NAZA-M LITE

vef_1974

нет при потере сигнала если файл сейв не настроен наза будет выполнять поледюю команду

andry=

При первом взлете постоянно дергала газом моторчиков, мелко подрагивала.

Проверьте баланс винтов, подшипники, крепление движков.
Покрутите отдельно каждый движок\винт сервотестером. Возможно на опреденеллых оборотах входит в резонанс.

А вот интересный вопрос, без GPS FailSafe на Назе не настраивается.

Все настраивается. Переключатель режимов ATTI - Manual не отменяли, настроить файлсэйф тай, чтоб он был посередке между этих точек.
Режим файлсэйф- посадка.

Aleksandr_L

Проверьте баланс винтов, подшипники, крепление движков.

С учетом того, что это мелколет, там не очень то побалансируешь. Качество моторов, подшипников и пропов Gemfan тоже весьма среднее. Но вопрос то в том, что при первом взлете коптер дергал лучами, при уменьшении гейнов дергания прекратились, но видимо гейны все таки перекрутил, буду еще настраивать.

Что касается FailSafe - настроить включение FailSafe не проблема, это действительно настраивается уровнями на 5 м канале. Вопрос в том, что как я писал без GPS Ассистант не дает выбрать действие при срабатывание FS. Даже просто посадку не дает выбрать.

andry=

Даже просто посадку не дает выбрать.

Тогда выход:
Файлсэйф в приемнике прописать так, чтоб режим по 5 каналу остался ATTI, стики в серединку, газ с небольшим снижением.

Aleksandr_L

стики в серединку, газ с небольшим снижением.

Да, так и сделаю.
Спасибо!

xeroboec

ММММ
Снова возник вопрос, все вроде настроено переключатели ЖПС-Фэйл-Мануал и второй IOC. При пропадании сигнала с передатчика должна ли наза перейти в фэйлсэйв (в смысле индикации?). Пробовал отключать питание получается следующее: режим ЖПС-отключаю передатчик, диод на приемнике гаснет символизируе пропадание сигнала, но наза продолжает индицировать режим ЖПС. Или он в этом режиме возвращается домой?
Просто при включении коптера без передатчика индикация фэйла идет

vef_1974

команду файл сейва на назу подает приемник ,при не настроеном файл сейве на приемнике наза будет выполнять поледнюю команду

xeroboec

А если в асистане FS настроен на возврат, то после переключения режима на FS будет ли он выполняться?

DmitryK

У меня возвращается. При ФС часто моргает желтыми вспышками. Посмотрите в ассистенте, что происходит при выключении пульта. Бегунок должен переместиться на ФС. Если остается в ЖПС, то ФС на приемнике не настроен или настроен не правильно.

vef_1974

тумблером да ,но не выключением пульта

xeroboec
DmitryK:

Если остается в ЖПС, то ФС на приемнике не настроен или настроен не правильно.

Остается в последнем положении (ЖПС) хотя по газу ФС срабатывает 😦

vef_1974

вопрос только один ? как у тебя реализован фс на приемнике (только один канал или на все)

xeroboec
vef_1974:

как у тебя реализован фс на приемнике (только один канал или на все)

Еслибы я знал. приемник AR6200

Оказалось все приемники ниже AR9000 фэйл только по каналу газа 😦

ssilk
vef_1974:

тумблером да ,но не выключением пульта

У меня на всех трех футабах при выключении аппы возврат домой работает… На турниге только на тумблер…

vef_1974
xeroboec:

Еслибы я знал. приемник AR6200

Оказалось все приемники ниже AR9000 фэйл только по каналу газа 😦

ну вот и ответ на вопрос меняй приемник и будет тебе счастье по другому никак

nain
xeroboec:

Оказалось все приемники ниже AR9000 фэйл только по каналу газа

не правда ваша, 7200 ФС поддерживает по всем каналам. Учите матчасть (инструкция как биндить спектрум приемник вам поможет).

xeroboec

Возврат по тумблеру идет, чего раньше не было-этому очень рад, но вот теперь коптер после взлета стало куда-то влево уводить, точку не хочет держать. Наблюдается небольшой крен, на пульте триммирую до края вправо встает нормально, после нескольких минут полета начинает валиться в сторону триммирования. Подскажите какова возможна причина такого поведения? В ассистанс все оттримированно в 0.

nain:

не правда ваша, 7200 ФС поддерживает по всем каналам.

Но 6200 точно только газ держит, в нете с подобной проблемой нашел тему

Дока
vef_1974:

меняй приемник и будет тебе счастье по другому никак

У меня Спектрумовский передатчик с модулем FrSky (нетелеметрийным) сделал сначала возврат на тумблер, потом нужно было освободить тумблер - поставил возврат на выключение аппы.
Попробуйте забиндить AR6200 с газом 50%!!! Проверьте переключение ползунка на ФС при отключении аппы в асистанте.

xeroboec:

Подскажите какова возможна причина такого поведения?

Перед взлетом с подключенным аккумом пусть постоит 2 мин и валиться не будет.
Подключите к асистанту и посмотрите как меняют показания гирики на непрогретой Назе.

vef_1974

у фриски полный файл сейв на приемниках

ctakah

Биндишь приемник,он быстро мигает,через пару сек как подхватывается аппой начинает медленнее мигать-тут и надо выдергивать перемычку,приемник запомнит все положения аппы на этот момент ,если конечно он поддерживает память каналов.Так программируется JR и спектрум дцм.

Aleksandr_L

Что то так и не могу победить свою Назу лайте без ГПС.
Суть в следующем, стоит она у меня на мелко коптере, летаю по очкам.
Стик от себя, коптер отлетает метров на 50 и резко тормозит и начинает лететь назад, положение стика (от себя)при этом не меняется.
Что может быть? Куда копать?