NAZA-M LITE

xeroboec

У меня после падения НАЗА вообще перестала диагностироваться. Питание через нее идет а сама молчит

sneg555

При взлете назу начинает понемногу уводить в сторону, приходиться подруливать. Минут через 2-3 стабилизируется
и висит как положено. В чем может быть проблема.

andry=

В чем может быть проблема.

Это не проблема. “понять и простить”(с)

Dantist75
Anonim4ik:

там в ассистанте на вкладке info есть серийный номер, его и ввести надо

Правильно ли понял достаточно ее просто подключить к компу и все само определится? Самому ничего вбивать не надо будет?

Groza

Привет народ подскажите Tarot T-2D с назой лайт будет дружить?

nain
Groza:

с назой лайт будет дружить

А что вы от тарота + наза хотите? Тароту ваще никто не нужен, он сам может жить.

Groza

Да я вообще хочу подвес поставить, вот и думаю какой) коптер дискавери

nain:

А что вы от тарота + наза хотите? Тароту ваще никто не нужен, он сам может жить.

nain
Groza:

Да я вообще хочу подвес поставить

прелесть без коллекторных подвесов в том, что им вообще!!! пофигу какой на борту контроллер, и даже что он есть вообще.

Снимайте хоть с рук, одного питания будет достаточно. Ну если потребуется наклоном порулить, то напрямую к приёмышу

Groza

Спасибо за ответ. А может не подскажите где его лучше купить. А то смотрел, разброс цен есть а в чем прикол не понял.

nain:

прелесть без коллекторных подвесов в том, что им вообще!!! пофигу какой на борту контроллер, и даже что он есть вообще.

Снимайте хоть с рук, одного питания будет достаточно. Ну если потребуется наклоном порулить, то напрямую к приёмышу

Sabotaghe74
sneg555:

В чем может быть проблема.

Калибровку перед взлётом проводите? если нет - калибруйте.
Если калибруете перед каждым полётом, то попробуйте подключить питание к назе, подождите 2-3 минуты, потом взлетайте… Проблема остаётся?

sneg555
Sabotaghe74:

Калибровку перед взлётом проводите? если нет - калибруйте.
Если калибруете перед каждым полётом, то попробуйте подключить питание к назе, подождите 2-3 минуты, потом взлетайте… Проблема остаётся?

Каждый раз не калибрую, один раз откалибровал и все. Завтра попробую перед взлетом подождать 2-3 минуты, отпишусь.

Dantist75

У назы лайт только 1 версия проши 1.0? Гейны с завода все по 100 это не много для рамы 660 и 22 двигов ?

ssilk
Dantist75:

У назы лайт только 1 версия проши 1.0?

Да, больше нету…

Dantist75:

Гейны с завода все по 100 это не много для рамы 660 и 22 двигов ?

Это мало… Вообще двиги там пофигу, имеют значение вес и диаметр пропов, в последнюю очередь размер рамы… Поствьте 120…

sneg555

Люди подскажите что будет делать Наза если выключить пульт, или далеко залететь и пропадет управление.
Файлсейф не настроен.
И как настроить возврат на Назе, пульт Турнига 9х стоковая.

vef_1974

так и улетит особенно если передающий модуль и приемник турниджи (там нет файл сейва )чтобы не улетела надо брать назу V1

sneg555
Groza:

Либо докупать к вашему пульту www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html

1)Прошивать нужно, если да то как ?
2) На сколько реальная дальность увеличиться ?
3) Установить, нужно разбирать пульт ?

vef_1974

прошивать не надо,дальность ну почти в 2 раза,разбирать не надо с зади модуль вытаскиваете и обрезаете провод антены от него идущий

Groza
sneg555:

На сколько реальная дальность увеличиться ?

В городе я летал на 1.2 км. Дальше были сильные помехи по видео и я развернулся, хотя можно было еще дальше лететь.

Dantist75

вот такую ерунду выдает моя наза- куда рыть коллеги. перепрошивать пробовал. не могу пройти этап калибровки стиков… это проблемма в аппе или в чем? с отключенным приемником Наза посредством лед индикатора выдает серию быстрых красных вспышек…