NAZA-M LITE

pinco

Не сдуреет. Лишь бы в полете это все не болталось.

Я в TBS Discovery над Назой из стеклотекстолита установил дополнительную площадку, на которой на двухстороннем скотче установил PMU и воздушную часть GS. Площадку прижал к Назе винтами, которые пропустил через штатные отверстия в нижней пластине рамы коптера. В следующем коптере на этой раме делаю площадку еще большего размера и размещу на ней еще несколько дополнительных модулей. Причем на штатное место для Назы поставлю PMU c GS, а Назу на эту площадку.
А еще под брюхом коптера устанавливаю вторую площадку, на которой будет распологаться второй акк. Естественно, коптер у меня с ногами. Ноги стороннего производителя.

bobmp
vovaforce:

но в один мимент вырубился 1 мотор, и теперь как то все вот так

мотор под замену. если регулятор в порядке, то скорее всего 2 фазы из трех работают. Ну и ищите причину и-за чего такое произошло, чтобы не повторяться 😃
Я однажды случайно не тем болтиком мотор прикрутил (на пару мм длиннее был) и хана обмотке - та же картинка что и у вас.

vovaforce
bobmp:

мотор под замену. если регулятор в порядке, то скорее всего 2 фазы из трех работают. Ну и ищите причину и-за чего такое произошло, чтобы не повторяться 😃
Я однажды случайно не тем болтиком мотор прикрутил (на пару мм длиннее был) и хана обмотке - та же картинка что и у вас.

да! скорее всего под замену, будет проще, а то думаю ничего хорошего из ручного вмешательства не выйдет))) но вот причина все же не ясна, так как в общем то, все собиралось строго по инструкции, видимо великий и ужасный RANDOM:)

czuryk

Подскажите пожалуйста что подкрутить на назе лайт, чтобы коптер не сносило постоянно назад в Atti режиме (GPS-а нет).
Наза стоит на 250-м коптере. Регули и моторы Tiger-motor. В пятницу все летало ровно, а сейчас начало сильно сносить. Пришлось триммировать, но при поворотах его трясет.

serzhe

Догрузить нос, или разгрузить зад. А может и ветер.

czuryk
serzhe:

Догрузить нос, или разгрузить зад. А может и ветер.

Летаю в спорт зале ветер и прочее исключено.
Да, сначала был тоже такая проблема из за сильной перегрузки задней части, но сейчас квадр облегчен, вес перераспределен. Если я его беру пальцами по центру рамы он не перевешивается на заднюю часть. Аккум тоже ближе к носу подтянул, все равно сильно сносит.
Почему на Дискавери, на котором Наза2 стоит при перевесе задней части такого эффекта не наблюдается.

Sabotaghe74
czuryk:

Летаю в спорт зале ветер и прочее исключено.

IMU калибровали?

czuryk
Sabotaghe74:

IMU калибровали?

Нет еще не успел. Завтра попробую.

Slymen

Ребят, все мучаю лайт, перешил на назу в2 откалибровал, пиды снизил до 50% стабильно летает, точку держит, а вот взлет очень кривой, при взлете сразу большой крен вперед-вправо чуть поднимешь, выровняешь и норм становится, никуда не болтает, вибраций по минимум, садится идеально! что может быть? чуть позже кину видео!

sergius-vk8

Попробуй чуть поактивней газу дать на взлете может слишком медленно газуешь. Пробовал кто ставить минимOSD заточенную под наза?

Slymen

Давал резче- итог 2 сломанных луча и пропа

vef_1974

ну думаю пиды в 50 % маловато хотя смотря какая у вас рама и вмг

Slymen

Рама 450, пропы 10х4,5, моторы 1100кв, регули афро 30А, акум 5А 25С, пока пустой без навесного!

vef_1974

ну я бы поставил все по дефолту (100%)

Slymen

по 100% квадр трясет в воздухе сильно!

czuryk
Sabotaghe74:

IMU калибровали?

Перепрошил в Naza V2 (по ходу дела угробив 4 пропа, чуть не угробив монитор, ну и получив сильный моральный шок).
Провел карибровку IMU простую и Advanced.
Но все равно квадр сносит. Я пропихнул аккум еще ближе к носу. Перестало. Только трясет при развороте, но это нейны нужно подстроить скорее всего.
Почему наза так чувствительна даже к малейшей перевесовке??!

Vlad-1357

Наза достаточно равнодушна к перевесу. Вы регуляторы калибровали?

czuryk
Vlad-1357:

Наза достаточно равнодушна к перевесу. Вы регуляторы калибровали?

Возможно на 250-й раме наза уже не так равнодушна к перевесу??
Предыдущие EMAX-ы калибровал, но тайгеры калибровать не стал.

Vlad-1357
czuryk:

но тайгеры калибровать не стал.

Вы про моторы пишите?

Compage
czuryk:

Перепрошил в Naza V2 (по ходу дела угробив 4 пропа, чуть не угробив монитор, ну и получив сильный моральный шок).

когда входите в режим прошивки,там же пишут, что снимите пропы или отключите моторы…