NAZA-M LITE

Vlad-1357
rdxak:

naza lite, F450, 2212-980, 11x4.5, 3S 2P 5000, 2000гр.

Движки на пределе, ток на пределе. Для такого веса с такими моторами только аккуратно в безветренную погоду летать. Коптер сильно перегружен.

rdxak

Это все я понимаю, только вопрос в другом, аналогичный краш произошел у меня и на прошлом сетапе, когда был 1 акк небыло подвеса и винты были 10, а весил он тогда около 1,3, вот и закралась мысль, что проблема в пидах. По нынешнему конфигу калькулятор говорит, что все в принципе нормально, после 20 минут полета, двиги еле теплые, регули вообще холодные (средний ток на регуль 10-12А). Хотя конечно внутренним дзеном понимаю, что веса многовато для данной ВМГ, уже рассматриваю вариант с удлиненными лучами, и моторами под 14-15 винты.

swat0russia

Для такого сетапа рама f 550 подошла бы. Два кг на шести винтах - самое то)

Максим- в attitude уменьшите гейны хотя бы до 150 . Допускаю мысль, что у вас сильный расколбас при спуске. Чуствительность большая, мозг не успевает компенсировать и в итоге возможно эта причина краша.

rdxak

Особо менять раму сейчас нету возможности, пиды сделаю поменьше, а по остальным что скажите, может их немного увеличить? Пока из самого бюджетного по замене ВМГ видится приобретение
Turnigy_Multistar_4220_880Kv, под мои 11 винты.

swat0russia

Ничего не скажу по другим- нужно визуально видеть как коптер летает, как высоту держит. А вы замеряли время полета на одном аккумуляторе и на двух? Какая разница по времени?

Bazilio

Господа можете поздравить. Я оживил мотор. Способ прям скажу необычный. Вычитал где то на просторах сети. Берём кусок пластика толщиной 1.5мм примерно(идеально подходит ненужная банковская карта) и протаскиваем её через каждый промежуток между обмотками. Я прочитав сначала не поврил, но думаю мотор всё равно под замену попробую. Проделал эту процедуру, несколько раз прошёл по кругу. Подключаю мотор и …тааадааам! он закрутился. Но моторчики всё равно прикуплю, пусть будут, а то в этом уверенности уже нет.
А ещё вопрос. Чем вы коптеры взвешиваете? У меня напольные электронные его не показывают. Нашёл безмен(кто постарше в курсе что это) подвесил. Кажет в районе 1.3кг.

rdxak
swat0russia:

Ничего не скажу по другим- нужно визуально видеть как коптер летает, как высоту держит. А вы замеряли время полета на одном аккумуляторе и на двух? Какая разница по времени?

При этом весе нет, хотя надо будет попробовать. Может быть этот вариант на данный момент оптимален.

samael9
Bazilio:

А ещё вопрос. Чем вы коптеры взвешиваете? У меня напольные электронные его не показывают.

Кухонные весы. На них, правда коптер сложно водрузить. Я ставлю миску, а на неё уже коптер.

Bazilio

Кухонных нетути у меня. На рынок штоль сходить да на ихних электронных взвесить. А если серьёзно для веса в 1.3кг пропы 9х4.3 нормально. Это самозатяг фантомовские. Есть ещё 9х4.7 но на них что то в стороны его таскает в любом режиме. да гейны все по дефолту. Вот думаю что прибавить что убавить.

rdxak
samael9:

Кухонные весы. На них, правда коптер сложно водрузить. Я ставлю миску, а на неё уже коптер.

Аналогично, ставлю чего нибудь, обнуляю и все ок.

swat0russia
rdxak:

на фото коптер

а две камеры на подвесе зачем? И ЖПС я бы вынес вверх от проводкового бардака))))))) Вес можно уменьшить за счет например проводов меньшего сечения на светодиоды, которые у вас стоят, на подвесе, если металлические болты заменить на пластик (если грохнется - металл не спасет) уменьшения проводов от сервомотора, ноги для коптера другие (на фото) - все легче будет , когда все причешете - будете приятно удивлены - сколько лишние провода в совокупе дают вес.

Bazilio:

Нашёл безмен(кто постарше в курсе что это) подвесил

Я тоже на электронном безмене взвешиваю - погрешность в 10 - 20 грамм - не критична

Bazilio:

да гейны все по дефолту.

потому и болтает)

Bazilio:

9х4.3 нормально. Это самозатяг фантомовские

Это комплект E300 - который универсальный для фантиков и платформ F330, F450 и F550. Я сейчас перешел на комплект F310 - облетываю. Пока нравится . Особенно пропы. Законцовки жесткие - минимум флаттера ну и шаг другой - 9 на 5

Bazilio
swat0russia:

Я тоже на электронном безмене взвешиваю - погрешность в 10 - 20 грамм - не критична

Так вот и беда что у меня не электронный, а обычный. Но тоже думаю что даже ±50г. не критично.

swat0russia:

потому и болтает)

Что присоветуете. Ставить гейны на крутилки и настраивать. Или может есть конфиг под такой вес, пропы и акум(11.1в 3s 2700mAh).

swat0russia
Bazilio:

Что присоветуете.

присоветую зайти в ветку назы V1 где то в середину))) и полистать … конфигов должно быть много расписанных… (там больше инфы)
Ну и как вариант, который например меня устраивает больше… выбрать время и неспешно настраивать в полете. Соответственно. как вы и сказали , выставить канал на крутилку и им регулировать значения. Ну и самое главное - понять какой вариант вам больше удобен. Плавный неспешный или резкий. (Нужен в поле комп (без инета) , шнурок , терпение).
А что вас не устраивает в полете коптера? У меня например гекса - для неспешных съемок высоко и далеко, квадрик - для просто погонять в небе, миник 250-й - низко и близко по очкам…

Bazilio

Да в принципе всё устраивает. Летает неспешно и вальяжно(режим жпс и атти). В мануал режиме как с цепи срывается, бешеный какой то(но думаю для этого режима это нормально). Вобщем попробую понастраивать гейны в режиме онлайн так сказать. Вот только акум надо ещё прикупить, а то на одном в 2700 много не понастраиваешь.

rdxak
swat0russia:

а две камеры на подвесе зачем?

Пишущая в роли курсовой совсем плоха(

Я вот тоже на выходных возьму ноут и буду пробовать настраивать, так же попробую полетать с одним акком.

swat0russia
Bazilio:

В мануал режиме как с цепи срывается,

Так и есть ) как пуля

surwolf

Добрый день. Подскажите какие значения пидов настроить чтобы не реагировал резко на повороты по горизонтали, очень уж резко, сейчас стоит 170,170,150,140,170,170.

Yden
Romchuk:

Боюсь не спалиться на GPS-е .А то уже говорили на форуме что можна попасть на M6 Ublox.

а ничё что в оригинальном как раз он ???

surwolf:

Подскажите какие значения пидов настроить чтобы не реагировал резко на повороты по горизонтали

это яв ? уменьшить пид по яву

swat0russia
samael9:

На пульте экспоненту.

Не вводите в заблуждение. Все настраивается в ассистанте