NAZA-M LITE

Bazilio

При первой калибровке в асисте всё было в 0 и тримеры и субтримеры. Пискун стоит такой www.*************/product/375916/. А какой принцип работы той что Вы указали? Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что? Про акумы знаю что не стоит верить заявленному. Просто от предыдущего коптера остались. В перспективе покупка помощней и по ёмкости и по токоотдаче. Кстати какие присоветуете и где? Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Олег_1970
alt:

орёт она?

Ну орет громко конечно сказано, но рядом пройти услышать можно. Поставили сразу после того как пару часов искали коптер товарища в траве 1,5 метра высотой.

Bazilio:

Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что?

Стик вниз и начинается писк. Пока стики внизу газа пищит.

Bazilio:

Кстати какие присоветуете и где?

Тут я не советчик все от кошелька зависит, я турниджами уже лет 5 пользуюсь (не нано). Единственное что ставлю в паре. 2*2200 например, теперь хочу 2*1500 заказать на весну.

Bazilio:

Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Летал я на вертолетах в мороз, акки под курткой но все равно сравнить с летом тяжело можно.

alt
Олег_1970:

Летал я на вертолетах в мороз

По поводу вертолётов. Не много нее в тему. Но занимался когда то я этой штукой. Но это давно было. Так вот вопрос. Тогда ну не было таких примочек скажем как АПМ, если на сегодня воткнуть его в верт, по моему при хорошей настройке, она его будет не плохо держать?! Дело в том, что даже 450 вертушка, не так уж и много просит энергии. 2200 ак, можно было минут по двадцать в лёгкую висеть. Вот я и думаю, если на него камеру воткнуть, интересно, как всё это ЩАСЬЕ будет работать? Что то давно уже такое вот мучает. И вот решил поделиться?!

Bazilio

А я всё про акумы. Вот на некоторых пишут 3с а на некоторых 3с1р. В чём разница? Что значит 1р? И ещё. Zippy compact нормальныйе или всё таки лучше другой брэнд?

ssilk

3S1P значит нормальную трехбаночную батарею… То есть 3 S erial 1 P arallel, бывают батареи, в которых банки собраны хитро, могут быть 2P3S это значит, что последовательно собраны 3 пакета из 2х банок каждый, а могут быть 3S2P - параллельно собраны 2 цепочки из 3х банок каждая…
Я около 3х лет использую ЗиппиКомпакты разной емкости, относительно нормальные, если за ними следить, не допускать переразряда, не заряжать дикими токами, хранить в прохладном месте и так далее…

Олег_1970
alt:

воткнуть его в верт

вся прелесть вертолета в 3Д по большому счету, а для копий и того что есть хватает. Механика без хитростей грамотно настроенная, и флайбар нормальный.имхо.
извините за офф.

Bazilio:

Zippy compact

Василий, вопрос не много не так, должен от вас стоять.
Примерно так- имею (нное количество тенге) какие акки купить?

Bazilio

Ну если так то в пределах 2500-3000 какие посоветуете. Чтоб и время не 5 минут, а хотя бы 10-12 и с двухосевым подвесом. И на холоде чтоб не быстро высаживались(в синтепон закутать можно).

Kepler

Я тут начал таки собирать комплектуху на квадрике.
Есть наза м лайт, pmu v2, OSD mini. Вот скажите мне, как собрать-то?
Я так понимаю, что без перешивки назы м лайт в v2 OSD mini работать не будет (как и без использования pmu v2)?
Поэтому мне точно уже надо шить назу м лайт в v2.
К назе в разъем LED втыкаю 4 пиновый кабелек от штуковины в прозрачной термоусадке (так называемый универсальный блок), где еще есть кабель V-SEN и лампочка.
Если я у PMU v2 кабель ЕХР втыкаю в соответствующий разъем назы, то кабель V-SEN универсального блока я вообще не использую? Но надо, наверное, этот универсальный блок запитать от батарейки, чтобы лампочка мигала? Хотя я PMU v2 уже запитал от батареи. Да и как прошивать в v2?

Извиняюсь за нубство))

Олег_1970
alt:

По поводу вертолётов.

немного по ностальгирую с вашего позволения

Bazilio

Да уж! Да на таком можно и доставкой заниматься. Пиццы например. Зачётные вертушки

Олег_1970
Bazilio:

2500-3000 какие посоветуете

подорожали они, в прочем мне нравились Gens.
ваш ценик вполне для зиппи.
полетное время можно увеличить если есть возможность похудеть (облегчив коптер)
и разбить акк на пары как я писал. не 1 5000, а 2 2200 например.

Bazilio

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300. Это с одним турнигой на 2650. Если повесить два по 2200 то увеличивая ёмкость питания увеличиваем и вес, а соответственно уменьшая время. Замкнутый круг получается

Олег_1970
Bazilio:

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300.

Опишите все тогда, вмг, винты и т.д.
Хотя лучше в другой ветке что бы не сильно флудить.rcopen.com/forum/f123/topic276142/20301

pinco
Bazilio:

Сейчас вес пепелаца вместе с подвесом в районе 1300. Это с одним турнигой на 2650. Если повесить два по 2200 то увеличивая ёмкость питания увеличиваем и вес, а соответственно уменьшая время. Замкнутый круг получается

Для для увеличения времени нужно прежде всего увеличивать размер пропов.

Bazilio

Пропы есть стоковые джидаевские самозатяг 9450 и карбон 1038. Сетап стандартный китовый набор из новой серии(движки 2312е\960кv\cw, регули DJI 420 Lite)

alt
Олег_1970:

немного по ностальгирую с вашего позволения

Это не настольгирование!! Это настольгуруще!! 😃 Ну такого точно у меня небыло!! Но за то я вспомнил вот это фото. Это было почти шесть лет назад. И, только начинал тогда, и припал на верты. Вообще соосник был Лама. 😃 И просто, хочу выразить огромную благодарность!! Именно тогда, я практически ни чего не знал, для меня Аппа и Акк было практически одно и тоже!! 😃 Тогда на заре, очень сильно мне помог!! Естественно не помнишь уже, но вот было!!! Просто увидев это фото с 600, вспомнилось. Ещё раз спасибо!! И приятно что вот снова общаемся!! И как не странно, очень во многом помог. Самолётки то я освоил от и до!! А, вот тут, с много моторками, ну немного плавал. Теперь что то немного понимаю!!

alt

Хочу поделиться тем, вернее на то что задавал когда то вопрос. И вот сегодня нашёл на него ответ. Как то, я спрашивал, почему резко изменилось поведение коптера, всё было хорошо, и вот тут же перестал слушаться. Сегодня опять пробовал полёт, отлично летел, день был пасмурный, и вот вышло солнышко, и всё началось, опять болтанка, и не увязка с управление. Вообщем взял рекламную плёнку, та с которой режут буквы, РАФЛОТАК, чёрную. И просто замотал ей Назу. И всё как бабки от шептали!! 😃 Простое явление бародатчик. Ровно всё, отлетал 5 батарей, и хоть бы запинка. Вообщем коробочка управляет здорова!!!
Ну и ещё хочу поделиться тем что вот попробовал сегодня. У меня есть камера JS 4000 Но она Wifi. И у неё нет возможности контролировать запись. То есть не выхода AV. В меню вообще нет такого. У меня валялся обыкновенный авто реистратор. Пишет с разрешением 1920х1080 точек. У неё есть отдельный выход пот видео. Так что можно контролировать полёт. Вот видео.

Правда прошу не придираться к тому что плывёт, большой рычаг, для крепления регистратора. Это в сжатом формате.


Вибрацию уберу. Сейчас подвес придёт. И всё будет хорошо. 😃

ssilk
alt:

Вибрацию уберу

По звуку моторов, у Вас весь коптер колбасит нехило, внимательно смотрите, что где болтается… И уберите эти сопли из силовых проводов, а то потом будете жаловаться на улеты в китай… У Вас магнитные поля как эта прическа…)

alt
ssilk:

У Вас магнитные поля как

Вот с этим тут всё очень хорошо! Их просто нет! Ну есть конечно. Но всё спокойно. Мегаполис далеко. Провода уберутся. Не хотел резать. Это на освещение.
Вибрация, нет. Он очень спокойно работает. Один моторчик немного вибрирует, и то не всегда, на определённых оборотах Выписал ещё два. так что это уйдёт. Рукой люфта нет, а вот видно как его болтает.

Nemalo
alt:

У меня есть камера JS 4000 Но она Wifi. И у неё нет возможности контролировать запись. То есть не выхода AV

У нее есть видео выход (конечно если у Вас оригинальная камера). Он распаян в USB разъеме. Опять же, HDMI с конвертером ни кто не запрещал использовать.

alt
Nemalo:

Опять же, HDMI с конвертером ни кто не запрещал использовать.

Ну не хочет она через USB подавать сигнал. Да и в меня нет такой функции ТВ. А вот по поводу HDMI, тут можно по подробнее?! Это то точно работает. Уже проверял.