NAZA-M LITE

gtsky

Я так понял прикрыли уже лавочку с прошивкой naza lite в naza V2 ?))

trew21
gtsky:

прикрыли уже лавочку с прошивкой naza lite в naza V2 ?

шьют, только последнюю не поставить

gtsky
trew21:

шьют, только последнюю не поставить

странно, что то я пробывал ниче не получилось. шил по инструкции ТЫЦ

gtsky
IPashtet:

Пользуйтесь официальными источниками
naza-upgrade.com

прошился, скайп был включен. а еще вопрос на том видео где они задавали полетные точки как она называется?? или как ему задавать точки для полетов?

ssilk
gtsky:

или как ему задавать точки для полетов?

Без дополнительного оборудования - никак…
Чтобы уберечь Вас от ненужных вопросов, стоимость в районе 2000 долларов…)

gtsky
ssilk:

Без дополнительного оборудования - никак…
Чтобы уберечь Вас от ненужных вопросов, стоимость в районе 2000 долларов…)

я незнаю что вы туда за модем за 2 касаря ставить собираетесь. Лично я нашел за 500 баксов комплект родной…

pinco

ну зачем же?
Достаточно докупить DJI GroundStation не дороже 200 бакинских.

ssilk

А планшет Apple? ))) Ну или ноут, на худой конец…)

gtsky
pinco:

ну зачем же?
Достаточно докупить DJI GroundStation не дороже 200 бакинских.

а я тоже незнаю зачем писать дурной ответ про 2000 баксов. Д я как раз смотрел DJI GroundStation . Спасибо

ssilk

Да, виноват…) Я с ХД-линком попутал… Но, все равно цены на модемы у них негуманные…

gtsky

я незнаю какой у вас ноут. но я уверенн мой макбук справится!

а что не гуманного?))) все гуманно)) качество стоит денег))

ssilk
gtsky:

я незнаю какой у вас ноут. но я уверенн мой макбук справится!

А при чем тут мой ноут? У меня граундстейшн нет и не нужно… А что касается Вашего макбука, Вы же не писали, что он у Вас есть…) Справится конечно, если не совсем древний…
А качество там обычное, обычные модемы на 900 МГц. Точно такие же для других контроллеров стоят не дороже 60 баксов, а клоны еще дешевле…

gtsky
ssilk:

А при чем тут мой ноут? У меня граундстейшн нет и не нужно… А что касается Вашего макбука, Вы же не писали, что он у Вас есть…) Справится конечно, если не совсем древний…
А качество там обычное, обычные модемы на 900 МГц. Точно такие же для других контроллеров стоят не дороже 60 баксов, а клоны еще дешевле…

Вы ничего не путаете насчет 900 мггц? У них написано 2.4

Serj823

всем привет чтото не могу подключить к компу сей девайс ,винда 10 может кто что подскажет кто сталкивался

gtsky
Serj823:

всем привет чтото не могу подключить к компу сей девайс ,винда 10 может кто что подскажет кто сталкивался

Отключите проверку как описано тут ТЫЦ
и потом установите драйвера, и все заработает

ssilk
gtsky:

Вы ничего не путаете насчет 900 мггц? У них написано 2.4

Если мы говорим о GS на ноуте www.dji.com/product/pc-ground-station/spec то вероятно, есть две модели на 900 для управления на 2.4 и на 2.4 для управления на 5.8… Кстати, на макбуке работать не будет, если на него винда не установленна…

Hardware Interface: RS-232
Radio Frequency: 900 MHz/2.4 GHz
(The 900MHz data link cannot be used in some countries, for example Europe. Please check if allowed in your location.)
Data-Throughput: Maximum 11,5200 bps

А есть еще и такая www.dji.com/product/ipad-ground-station там не знаю как реализовано и какая частота, вроде речь идет о ВТ, тогда 2.4, но радиус действия будет маленький. В общем, ХЗ…
У другой фирмы есть модемы, которые могут работать и от компа и от телефонов/планшетов, там реализовано так: земляной модуль подключается к девайсам по ВТ, а в комп по USB, может джидаи так же сделали…

gtsky
ssilk:

Кстати, на макбуке работать не будет, если на него винда не установленна…

))) Я никогда так не извращался)) и не собираюсь)) не совсем понял про "есть две модели на 900 для управления на 2.4 и на 2.4 для управления на 5.8… " Это как?

Sorcer
ssilk:

Кстати, на макбуке работать не будет, если на него винда не установленна…

По моему там яблоко и не надо. Раз работает на винде

ssilk
gtsky:

Это как?

У них есть свои пульты, белые такие, видели? Вот часть из них работает на 2.4, а другая на 5.8… Соответственно для первых модемы на 900, для вторых на 2.4. Если управление и модемы будут на одной частоте работать, они друг другу гадить будут…

Sorcer:

По моему там яблоко и не надо

У Евгения как раз яблоко… И без винды…)