NAZA-M LITE

vef_1974

попробуй еще раз откалибровать компас

Nemalo
urbans90:

Может все гейны и пиды по стандарту поставить? А то все по 100% стоит.

А кто инструкцию читать будет?
100% для 450-го - это не нормальные значения.

CyHDyK

Друзья, купил Naza M-Lite хочу прошить на V2. Нашел видео на трубе и не одно как это делается. Антивирусы все отключил. Делаю все по инструкции. Нифига не получается и ничего не происходит. Может не прошиваться из за того что пришла с последней прошивкой от M Lite?

igorshiling

Павел попробуй так полетай а там видно будет, мне кажется что разницы не будет. Может я не пров кто подскажет?

Serjio_S
CyHDyK:

Может не прошиваться

Контроллер от всего отключен?
Только BEC и LED?

ssilk
CyHDyK:

Антивирусы все отключил

Отключите так же все программы, которые потенциально могут ломиться в интернет… Обновления, погода, новости, мессенджеры/скайпы и так далее…

Sorcer

У меня кстати скайп блочил 80ый порт… помню тоже не поверил инструкции

CyHDyK
Serjio_S:

Контроллер от всего отключен?
Только BEC и LED?

Да

nurkaich

Вы аккаунт создали? Нужно зарегаться после этого все пойдет!

CyHDyK
Sorcer:

У меня кстати скайп блочил 80ый порт… помню тоже не поверил инструкции

Точно 😃

neoi

народ пришла наза лайт. разобрал гпс там провод данных отпаянный, припаял. сейчас собираю, не могу откалибровать компас. в режим заходит, первый уровень проходит, а к конце при любых раскладах мигает красным. как понять где не работает?

Serjio_S
neoi:

где не работает?

Так где не работает?
В квартире или на улице?

Skyfox

Фото отпаяного провода где? Могу посмотреть у себя.

Serjio_S
neoi:

сейчас собираю

Ключевая фраза…

Как можно не собрав все в кучу, да еще наверно в помещении, пытаться калибровать компас?

Затея изначально утопическая.

neoi

все собрал, пытаюсь откалибровать компас, заканчивается быстрым миганием красного диода. в атт полетел, при переключении в гпс, коптер тянет в сторону и вниз с постоянным ускорением. провод припаял на место, там вариантов нет, припаял на тоже место.

Serjio_S

Берите магнит и попробуйте размагнитить компас. Инфы много в нете…

trew21
Serjio_S:

в помещении, пытаться калибровать компас?

я пробовал в квартире, все прошло нормально-летал как надо, но это только ради эксперимента)))

igorshiling

Пытаюсь прошить в V2 apgrade выдаёт прошивку 1(Naza-upgrade_1.0.1 скачал и запустил) что не так подскажите пожалуйста

igorshiling
serzhe:

ассистент поменять на V2

Прошивать в ассистенте V2? Я пришивал в ассистенте NAZA-M LITE, прошивку предлагает 1.0…

serzhe
igorshiling:

Я пришивал в ассистенте NAZA-M LITE, прошивку предлагает 1.0…

Лайт ассистент другую прошивку и не выдаст.

Nemalo
igorshiling:

Я делаю как на видео:

Надо, что бы при этом были закрыты все программы которые могут использовать 80-й порт. А это делают все браузеры интернет и многие видеопроигрыватели. Запишите последовательность на листок. Закройте вообще всё лишнее. и тогда должно все получиться. Еще стоит на это время отключить файервол, он может блокировать доступ к 80-му порту.