БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

lentyay

Балансировочный разъём с 4 контактами.

Yuriy909

на балансировочном разъеме бери крайние, черный обычно минус!

Tatar1n

Помогите плз.
Обновлял прошивку с 1.3 на 1.5.
Прошивка обновилась, после чего подвес сошел с ума, начал крутиться, перестал стабилизироваться и вообще беда 😦
Попробовал откатить назад, не помогло, в чем дело? Как это лечить?

pinco

не забыл обновить прошивку и для моторов в том числе?

попробуй повторить

Tatar1n
pinco:

не забыл обновить прошивку и для моторов в том числе?

попробуй повторить

Сначала забыл, потом прошил и моторы

Повторил, сначала полностью перепрошил на 1.3, потом опять на 1.5 (и контролер и моторы), все равно колбасит. В настроечной софтине положение камеры рисует объективом вверх.

Tatar1n
pinco:

откалибруй

Пробовал, не получилось. Сейчас на ютубе видюшку, про калибровку, говорят, нужно калибровать положив камеру на поверхность, объективом вверх.
Кто-нибудь делал так?

blind_oracle
Tatar1n:

Кто-нибудь делал так?

Я просто на подвесе ее вверх повернул объективом на глазок и всё, откалибровалось ОК. Работает отлично.

Tatar1n
blind_oracle:

откалибровалось ОК. Работает отлично.

Ок, попробую вечером. Спасибо.
А то уже испугался, что плату запорол, кривой перепрошивкой

blind_oracle
Tatar1n:

А то уже испугался, что плату запорол, кривой перепрошивкой

Прошивку моторов и мозгов не перепутал, случаем? Хотя это трудно, там расширения разные.

Tatar1n
blind_oracle:

Прошивку моторов и мозгов не перепутал, случаем?

Нет, сначала забыл моторы прошить, но потом сделал.

Кстати настройки контролера с прошивкой выставляются или надо вручную вбивать?

pinco

там автоматом выставляются дефолтные настройки

кста, они немного другие чем на прежних прошивках

andry#
brusse:

Да работает с ХР. Попробуйте выбрать правильный сом порт(посмотрите в диспетчере устройств).

Установил семёрку, всё равно не получается, у меня в диспетчере устройств порты №4, 5, 6, 7, а Тарот предлагает №3, и на нём не работает, если всё таки ставлю другие порты то работает несколько секунд и программа вырубается.

brusse
andry#:

если всё таки ставлю другие порты то работает несколько секунд и программа вырубается.

У меня такое на нетбуке с ХР, победить не получилось. А на другом моем ноутбуке с ХР все работает.

andry#

Нашёл в Ютубе как менять номера портов, получилось, заработала программа. Следующий вопрос… я заказал только контроллер, датчик и шнурок. Моторы отдельно - 2206 турниджи, то есть тарот у меня не “из корбки”. Прошивка оказалась у контроллера 1.4, у датчика 1.3. Пытаюсь прошиться сначала на 1.5 а потом и на 1.4, при подключении питания пишет: Upgreade error cod:14! И на моторах и на контроллере?

Tlum

подскажите, от чего могут быть вибрации на подвесе и как от них избавиться, когда летал, думал, что дело в вибрациях рамы, но на видео они идут даже после приземления
где-то с 2:50

youtu.be/LMtM43ymlKA

fEvgen
Tlum:

как от них избавиться

Увеличить кадровую частоту. 60 кадров в секунду подойдет 😃

pinco

Видимо у тебя это так называемое “желе” из-за того что завышены настройки на подвесе (мотрорах или контроллере) и от этого камера дрожит. Попробуй взяться за камеру при включенном подвесе и должен почуствовать это дрожание.

stspartak
Tlum:

подскажите

На видео отлично видно после приземления какой ветер дует. У меня та же проблема. В штиль ее нет. Остановился на подборе демпферов, жду когда придут и буду пробовать.

andry#
andry#:

Следующий вопрос… я заказал только контроллер, датчик и шнурок. Моторы отдельно - 2206 турниджи, то есть тарот у меня не “из корбки”. Прошивка оказалась у контроллера 1.4, у датчика 1.3. Пытаюсь прошиться сначала на 1.5 а потом и на 1.4, при подключении питания пишет: Upgreade error cod:14! И на моторах и на контроллере?

Всё сами разобрались. Открываем папку Firmware V1.5_ , там два файла, для гимбала и для моторов. Используем их поочерёдно в окошке BMGC main kontroller firmware file.