БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

shumahair

Приветствую. Так и не смог дать ума подвесу. Ничерта он не работает “из коробки”. Моторы трясутся, рукой их придержишь - успокаиваются. Чуть коптер качнешь, опять свистопляска. Подскажите, на каких настройках этот подвес работает? Можно попросить сразу и по моторам настройки

Afom
Egr07:

Друзья, подскажите пжл, прочитал форум но не нашел решения как прикрепить подвес к phantom 2, ткните в инфу пжл.
И еще один вопрос , как подключить gopro 3 к фантому, провод есть, а вот куда втыкать не пойму

На ибэй посмотрите в поиске Mounting Plate Adapter for DJI Phantom to Tarot T-2D - там несколько вариантов.

Egr07
Afom:

На ибэй посмотрите в поиске Mounting Plate Adapter for DJI Phantom to Tarot T-2D - там несколько вариантов.

А в России нету (Москве)?)

SkyAK

Тупанул, кабель для прохи уже с подвесом идет😁. планируется переключать видео с курсовой камеры на проху через Hobbyking переключатель. Норм? а то уже заказал)

Теперь по питанию: лучше снять батарею с самой камеры и питать от основного акума? Но же изменится балансировка на подвесе и будет лишний “шум” от основной батареи коптера?? Или оставить акум камеры и доп подпитать все это по проводку от основной батареи? Или вообще оставить камере только питание от своего акума?

Какие запасные моторы брать? Эти пойдут (каждой оси свой, как я понял):
Brushless Gimbal Parts Pitch Axis Brushless Motor
Brushless Gimbal Head Roll Axis Brushless Motor
Тут же и брать?
Что вообще чаще ломается? Меня тут серьезно напугали что запросто грохнуть саму gopro?😦

pinco

проха без вставленного акума не будет работать даже при подключенного питания

Afom
pinco:

проха без вставленного акума не будет работать даже при подключенного питания

Чего это вдруг?

Afom
pinco:

это вопрос к разработчику

По крайней мере третья сильвер и три плюс блек работают без аккумулятора прекрасно при подключенном по USB питании.

Julik67

Парни, до этого подключал подвес через назу, теперь каналов на приемнике много появилось, хочу на прямую попробовать. В инструкции нарисовано к 2 каналам подключать. Не пойму зачем 2 канала если подвес 2 осный.

Sabotaghe74
Julik67:

В инструкции нарисовано к 2 каналам подключать. Не пойму зачем 2 канала если подвес 2 осный.

Подключай одним проводом

Julik67
Sabotaghe74:

Подключай одним проводом

Какие именно?

Sabotaghe74

Не ту картинку разглядываешь))

Синий - это земля, Зелёный - сигнал, Красный - не подключай(а то можешь приёмник спалить)

SkyAK

Ну ни ужели никто не попадал в краш подвесом об землю? У него сложно двигатели поломать? Просто хочу знать какие запчасти до кучи заказывать.

По питанию решено не подключать проху к головной батарее, ибо шумы. И нет смысла городить доп. фильтры и общее время полета немного сократится. Да и один фиг нужно ещё на проху акумы покупать.

З.Ы. На вторую гопро денег нет)

pinco

Вот несколько моих крашей (не все;-))

Правда подвес у меня переделан.

Из потерь: пару эсэмдэшек на контроллере.
Но и без них он работает;-)
И еще разорвало разъем, через который к контроллеру подключается датчик.

Что касается НЕ подключения прохи к силовой батарее, то я не согласен. Очень обидно будет когда в полете закончится заряд батареи прохи:-( Подключив проху к силовой батарее избавился от того, чтобы помнить о необходимости следить за зарядом батареи прохи.

SkyAK
pinco:

Что касается НЕ подключения прохи к силовой батарее, то я не согласен. Очень обидно будет когда в полете закончится заряд батареи прохи:-( Подключив проху к силовой батарее избавился от того, чтобы помнить о необходимости следить за зарядом батареи прохи.

А как лучше питать, от бэк? планирую просто на 4S летать батарее.

pinco

вообще-то у меня питание прохи идет от FPV-передатчика
там есть выход на 5V

ну а передатчик питается напрямую от силовой 4s

у меня только GPS-трекер питается от своей отдельной батареи на случай если при краше провода силовой батареи отсоединятся

Afom
SkyAK:

А как лучше питать, от бэк? планирую просто на 4S летать батарее.

На платке тарота есть выход пять вольт. К нему можно подпаять провода от разъема usb прохи.

pinco

кто-то писал что если запитать от контроллера подвеса, то он сильно греется

Alioram

Привет всем. Только собрал довольно давно полученный подвес, обнаружил, что из пакетика с печатной платой вывалилась деталька, небольшая бочка между молекс разьемами моторов. Я ее припаял, прозвонил, вроде работает.
Но подвес ведет себя хреново по Tilting. Вот как это выглядит.

www.youtube.com/watch?v=wpDVgmDUv9U

Что это? Как с этим бороться. Пробовал ради интереса изменять Tilting motor power, но ситуацию это не меняет. По Roll все ок.

Проблема в том, что скоро съемка а такая фигня.