БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Sabotaghe74
Julik67:

В инструкции нарисовано к 2 каналам подключать. Не пойму зачем 2 канала если подвес 2 осный.

Подключай одним проводом

Julik67
Sabotaghe74:

Подключай одним проводом

Какие именно?

Sabotaghe74

Не ту картинку разглядываешь))

Синий - это земля, Зелёный - сигнал, Красный - не подключай(а то можешь приёмник спалить)

SkyAK

Ну ни ужели никто не попадал в краш подвесом об землю? У него сложно двигатели поломать? Просто хочу знать какие запчасти до кучи заказывать.

По питанию решено не подключать проху к головной батарее, ибо шумы. И нет смысла городить доп. фильтры и общее время полета немного сократится. Да и один фиг нужно ещё на проху акумы покупать.

З.Ы. На вторую гопро денег нет)

pinco

Вот несколько моих крашей (не все;-))

Правда подвес у меня переделан.

Из потерь: пару эсэмдэшек на контроллере.
Но и без них он работает;-)
И еще разорвало разъем, через который к контроллеру подключается датчик.

Что касается НЕ подключения прохи к силовой батарее, то я не согласен. Очень обидно будет когда в полете закончится заряд батареи прохи:-( Подключив проху к силовой батарее избавился от того, чтобы помнить о необходимости следить за зарядом батареи прохи.

SkyAK
pinco:

Что касается НЕ подключения прохи к силовой батарее, то я не согласен. Очень обидно будет когда в полете закончится заряд батареи прохи:-( Подключив проху к силовой батарее избавился от того, чтобы помнить о необходимости следить за зарядом батареи прохи.

А как лучше питать, от бэк? планирую просто на 4S летать батарее.

pinco

вообще-то у меня питание прохи идет от FPV-передатчика
там есть выход на 5V

ну а передатчик питается напрямую от силовой 4s

у меня только GPS-трекер питается от своей отдельной батареи на случай если при краше провода силовой батареи отсоединятся

Afom
SkyAK:

А как лучше питать, от бэк? планирую просто на 4S летать батарее.

На платке тарота есть выход пять вольт. К нему можно подпаять провода от разъема usb прохи.

pinco

кто-то писал что если запитать от контроллера подвеса, то он сильно греется

Alioram

Привет всем. Только собрал довольно давно полученный подвес, обнаружил, что из пакетика с печатной платой вывалилась деталька, небольшая бочка между молекс разьемами моторов. Я ее припаял, прозвонил, вроде работает.
Но подвес ведет себя хреново по Tilting. Вот как это выглядит.

www.youtube.com/watch?v=wpDVgmDUv9U

Что это? Как с этим бороться. Пробовал ради интереса изменять Tilting motor power, но ситуацию это не меняет. По Roll все ок.

Проблема в том, что скоро съемка а такая фигня.

pinco

такое впечатление шо мотору что-то мешает
обычно у меня такое когда провода за что-то зацепились

прозвони обмотки мотора
измерь их сопротивление

Alioram

Визуально ничего не мешает. Самое интересное он даже не думает компенсировать наклоны.
Не подскажете как прозвонить лучше?

pinco

Тестером измерить сопротивление в обмотках.

И еще проверь при выключееном подвесе на сколько свободно вращаются оба мотора. Одинако ли сопротивление вращению.

Alioram

При выключенном подвесе roll крутится плавно, а вот till рывками, чувствуется как будто магниты с большим шагом там установлены.

pinco

может там что-то между ротором и статором затирает?

у меня когда-то на одном эл.моторе винт открутился и прилип к магниту
воащение была с усилием и рывками(((
(причем с заводатакое ЩАстье пришло)

Alioram

Мотор разобрал, никаких посторонних деталей не выявлено, но работает он вот так (пытаюсь его аккуратно крутить)

www.youtube.com/watch?v=na_0ItwHoEU

Protez1999

попробуйти настройть по инструкции шаг за шагов. А так похоже что не хватает мощности мотору. Попробуйте увеличить.

sergiogray
Alioram:

Мотор разобрал, никаких посторонних деталей не выявлено, но работает он вот так (пытаюсь его аккуратно крутить)

Если подвес новый, то лучше написать продавцу, с поясняющими видео. скорее всего он не захочет возвращать деньги и предложит прислать новый мотор.

Andrey_Lopatko
Afom:

На платке тарота есть выход пять вольт. К нему можно подпаять провода от разъема usb прохи.

Если питать гопру 3 бе - 100% сдохнет кренка

dROb

Подскажите, правильно ли я понимаю, что в Tarot t-2d нет коррекции горизонта/ролл ? (т.е. если подвес висит кривовато - ручками настраиваем положение платы сенсора?)