БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

bono1977
alex_nikiforov:

Не совсем понятно, который из двух обновление не прошел? Правильно было подключено? Контроллер или моторы не прошились?

Я решил свой вопрос. Не знаю,в чем была причина. Может из-за портов usb. Не корректно работали. Пришлось в настройках компьютера пошаманить. Чтобы увидел как надо. Откатил на старом ноутбуке, где еще Win XP до версии 1.3. И он ожил . На компьютере, где WIN 8 обновил до версии 1.5. Все заработало.

Bazilio
haSh=:

Купил б\у подвес. Собрал, включаю, после инициализации (горят синий и зеленый) подвес не работает. Шнурком определяется, для контроллера пишет прошивку 1.5, для моторов тоже 1.5. Он должен сразу работать без подключения к приемнику или нет? В программе Каждый раз “Motor Off”, включаю “Motor On” - ниче не происходит, даже если сделать Write Settings To Flash после последующего подключения моторы опять Motor Off.

Такая же канитель причём на новом контроллере(только что купил). Проблема дёрганий моего подвеса была в отваливании деталюшки(не знаю что и как называется, стоит между разъёмами подключения моторов. бочоночек круглый), а посему заказал новый контроль. Сегодня получил. подключаю питание, а он горит синим и зелёным и тишина. Вычитал что это перегрузка по току, но вот как её устранить

K0L0bock

никак, мертвый контроллер. Мне отремонтировать не удалось. И случаев оживления я не знаю.

Bazilio
K0L0bock:

никак, мертвый контроллер. Мне отремонтировать не удалось. И случаев оживления я не знаю.

Отписал в магазин по поводу неисправного контроля. Посмотрим что ответят. Закралась мысль из двух один сколхозить(перепаять эту деталюшку с нового на старый). Кстати а не подскажете что сие за деталька и за что отвечает?

K0L0bock

Нет сейчас к сожалению контроллера под рукой. Но у меня их штук 5 с одной и той же проблемой на работе валяется. Лучше уж взять Алекс Мос.

Bazilio
K0L0bock:

Нет сейчас к сожалению контроллера под рукой. Но у меня их штук 5 с одной и той же проблемой на работе валяется. Лучше уж взять Алекс Мос.

У алекса ценник кусачий по сравнении с тарот. Да и подвес под мобиус с таротом шёл и если другой контроль вешать надо колхозить с крепежом и разъёмами моторов.

K0L0bock

Ага, но зато работать будет без вопросов.

Bazilio
K0L0bock:

Ага, но зато работать будет без вопросов.

А кстати имеете ввиду 32 бита или 8? Если 8-ми битный то у меня их три штуки валяется(один на китайском подвесе стоит). Тоже особо не блещут. То работает, то нет.

Bazilio

А они 2-х осевые бывают или только 3-х?

=W_E_G_A=

Горизонт в полете плохо держит! Еа старте нормально, а на высоте заваливает…
И по вертикале плохо стабилизирует…

alex_nikiforov

Тритий год полет нормальный, работает хорошо, завалов на своем не наблюдал. Тут важно при включении обеспечить неподвижность.

pinco

и калибровку делать правильно!

alex_nikiforov

Это точно, без соблюдения элементарных правил и контроллер алексмос не будет корректно работать.

=W_E_G_A=

Включаю,жду 20 сек, подвес начинает работать нормально. А на высоте, начинаются завалы!

А как калибровку делать?

pinco

мануал читайте
он небольшой

ColonelTY

Добрый день.

У кого получилось поставить на самолет подвес - “вверх ногами”? как ни калибрую нифига не выходит((

alex_nikiforov

По идее, можно было попробовать просто датчик перевернуть

alt
alex_nikiforov:

По идее, можно было попробовать просто датчик перевернуть

Да его хоть боком ставь. Просто надо датчик героскопа ставить правильно, для той позиции как он должен работать. И ещё, там надо переключать при надобности реверс самого датчика.

adx

Два года терпел дерганья по роллу. Прошивки обновлял, датчик калибровал чего только не делал. Оказалось была надорвана одна фаза под компаундом в месте пайки кабеля к обмоткам. Оторвал, все припаял и заново залил теперь больше не дергает.
Если у кого будет из коробки дергать по оси, особенно если при повороте примерно на один и тот же угол в первую очередь прозвоните обмотки.