БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Shtosha
Ighn:

Я тут ещё у ГоПро при аварии вырвал usb разъём.

Та же беда после сборки резкость ухудшилась, пришлось с бубном плясать но разъем паять не рискнул там надо микроскоп, хорошо у меня их две.

Ighn
Shtosha:

после сборки резкость ухудшилась, пришлось с бубном плясать

Я стронул-таки резьбу объектива и теперь всегда могу резкость настроить. Выглядело страшно - пассатижи, разводной ключ…

Shtosha
Ighn:

Я стронул-таки резьбу объектива и теперь всегда могу резкость настроить. Выглядело страшно - пассатижи, разводной ключ…

Мне не удалось, отстроил путем зажима ботов, чуть ослабил и резкость появилась.

Alex-13

Где в программе можно подправить положение горизонта и наклон?

SlavikR
merab2020:

Хорошо, допустим настройки выложу в теме Алексмос.
А соединения с моторами и переделку крепления сенсора в этой ветке?
А может все можно вместе?
Или вообще не надо? 😎

Я бы с удовольствием посмотрел фотки как вы переделали под АлехМ!

merab2020
SlavikR:

Я бы с удовольствием посмотрел фотки как вы переделали под АлехМ!

В принципе переделывать пришлось лишь крепление сэнсора так как родной, таротовский слишком компактный. Для этого сделал переходник

Ну а всборе получилось вот так

И вот общий вид зкспериментального варианта крепления

А вот и маленькое тестовое видео с борта

Завтра и послезавтра доделываю 3-ю ось.

Animator
merab2020:

В принципе переделывать пришлось лишь крепление сэнсора так как родной, таротовский слишком компактный. Для этого сделал переходник

А смысл такой передлки? Он начинает лучше работать?

merab2020
Animator:

А смысл такой передлки? Он начинает лучше работать?

Извините уважаемый, начинает лучше работать что? Таротовская механика, или электроника Алексмоса?

Shtosha
Animator:

А смысл такой передлки? Он начинает лучше работать?

Мераб хочет сделать 3 ось

Animator
merab2020:

Извините уважаемый, начинает лучше работать что? Таротовская механика, или электроника Алексмоса?

Все в связке. Т.е. интересно есть ли смысл менять родной контроллер на другой, лучший. Но уже ответели ниже.
Но фантом третью ось, скорее всего, не потянет, хотя жаль.

merab2020

То, что электроника Алексмоса - первоисточник БК системы и на сегодняшный день лучше всех других систем (хотите посчитайте как рекламу, но это факт) - это без сомнений, а вот механическая система тарота мне больше всех понравилась своей простотой изготовления, маленьких габаритов и веса, отличной балансировкой и приятным внешным видом. Поэтому и решил их воссоединить и в принципе результатом доволен.

troff
merab2020:

В принципе переделывать пришлось лишь крепление сэнсора так как родной, таротовский слишком компактный. Для этого сделал переходник

А мне даже это не понадобилось, отверстия в одном моем MPU6050 оказались точно как от крышки таротовского, просто прикрутил вместо крышки и всё.

ЗЫ Осторожнее копируйте чужие настройки! Выше Мераб выкладывал скрин, но у него питание 3S, при 4S мощность можно уменьшить. У меня на 4S настройки пид дефолтные, 10-0,1-10 на оба канала. Мощность 75 по роллу и 50 по питчу. Стабильность отличная.

Serj=

Коллеги, как справится с уходом горизонта при разворотах по Yaw? Да и вообще горизонт у меня плавает.

milkseller

калибровать акселерометр хорошенько…

Serj=
milkseller:

калибровать акселерометр хорошенько…

Чего то я упустил, как его калибровать? Вроде ничего такого в GUI нет.

milkseller
Serj=:

Чего то я упустил, как его калибровать? Вроде ничего такого в GUI нет.

Я баран, клинануло ,что ветка по алексмосу .Сорри.

modsley

Странно. Я ничего особого не калибровал, у меня горизонт не плывёт совершенно. Хоть 5 минут вертись.

Serj=
modsley:

Я ничего особого не калибровал, у меня горизонт не плывёт совершенно.

Здесь пример моего горизонта, он изначально кривой и в полете туда - сюда плавает. Питаю от 3S батарейки 1000 мА, от нее же и видео передатчик с камерой питаются. Ничего не настраивал, только последнюю прошивку залил.

kergo

Достала меня уже эта подвеска. А точнее плавающий горизонт! Проблема та же как у -Serj-. Даешь крен подвес нормально держит горизонт, но как только повернешь YAW заваливает в сторону поворота. Потом медленно возвращает. Прошивка платы и моторов 1.3 сетап гейнов из заводской установки.
Склоняюсь к сырой прошивке…
Есть идеи что может быть?

Alex-13

У меня точно такая же проблема, может кто подскажет что можно сделать?