БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Animator
merab2020:

Извините уважаемый, начинает лучше работать что? Таротовская механика, или электроника Алексмоса?

Все в связке. Т.е. интересно есть ли смысл менять родной контроллер на другой, лучший. Но уже ответели ниже.
Но фантом третью ось, скорее всего, не потянет, хотя жаль.

merab2020

То, что электроника Алексмоса - первоисточник БК системы и на сегодняшный день лучше всех других систем (хотите посчитайте как рекламу, но это факт) - это без сомнений, а вот механическая система тарота мне больше всех понравилась своей простотой изготовления, маленьких габаритов и веса, отличной балансировкой и приятным внешным видом. Поэтому и решил их воссоединить и в принципе результатом доволен.

troff
merab2020:

В принципе переделывать пришлось лишь крепление сэнсора так как родной, таротовский слишком компактный. Для этого сделал переходник

А мне даже это не понадобилось, отверстия в одном моем MPU6050 оказались точно как от крышки таротовского, просто прикрутил вместо крышки и всё.

ЗЫ Осторожнее копируйте чужие настройки! Выше Мераб выкладывал скрин, но у него питание 3S, при 4S мощность можно уменьшить. У меня на 4S настройки пид дефолтные, 10-0,1-10 на оба канала. Мощность 75 по роллу и 50 по питчу. Стабильность отличная.

Serj=

Коллеги, как справится с уходом горизонта при разворотах по Yaw? Да и вообще горизонт у меня плавает.

milkseller

калибровать акселерометр хорошенько…

Serj=
milkseller:

калибровать акселерометр хорошенько…

Чего то я упустил, как его калибровать? Вроде ничего такого в GUI нет.

milkseller
Serj=:

Чего то я упустил, как его калибровать? Вроде ничего такого в GUI нет.

Я баран, клинануло ,что ветка по алексмосу .Сорри.

modsley

Странно. Я ничего особого не калибровал, у меня горизонт не плывёт совершенно. Хоть 5 минут вертись.

Serj=
modsley:

Я ничего особого не калибровал, у меня горизонт не плывёт совершенно.

Здесь пример моего горизонта, он изначально кривой и в полете туда - сюда плавает. Питаю от 3S батарейки 1000 мА, от нее же и видео передатчик с камерой питаются. Ничего не настраивал, только последнюю прошивку залил.

kergo

Достала меня уже эта подвеска. А точнее плавающий горизонт! Проблема та же как у -Serj-. Даешь крен подвес нормально держит горизонт, но как только повернешь YAW заваливает в сторону поворота. Потом медленно возвращает. Прошивка платы и моторов 1.3 сетап гейнов из заводской установки.
Склоняюсь к сырой прошивке…
Есть идеи что может быть?

Alex-13

У меня точно такая же проблема, может кто подскажет что можно сделать?

alexmos
Alex-13:

У меня точно такая же проблема, может кто подскажет что можно сделать?

У меня такого подвеса нет, но все симптомы указывают именно на недо-калиброванный аксель. Если контроллер не позволяет его откалибровать, трясите разработчиков чтобы добавили эту опцию в следующей прошивке.

Shtosha

У меня на вот этом bevrc.com/mastorg-brushless-gimbals-for-gopro_p554… Г…не такая фигня победить не удалось жаль потраченных денег лучше купил бы 2шт. Таrот. После двух неудачных подвесов, Таrот с коробки работает великолепно очень доволен.

serfot32

Купил подвес от RC-Timer для GoPro и два комплекта мозгов они оказались конкретно глюкнотые, одни не прошивались, другие не работали по Roll. ( Хотя Артём Пучков предупреждал меня, что это говно) www.rctimer.com/product_872.html тяжёлый пипец 230 грамм 😁
www.rctimer.com/product_884.html косячные 😃
Tarot заработал из коробки.

Covax

У меня такой без контроллера 230грамм, как 400 то получилось? Обваривали чтоли сваркой?))

Alexander_Sh

Сколько этот Тарот стоить должен? Везде он под 200 долларов, а тут  в два раза дешевле. В чем подвох?

kergo

Вообщем мой Tarot не победить (но надежда еще не умерла)! Сегодня занялся отстройкой с нуля.
По факту получилось что от заводских настроек: Total + 10, Velocity + 10, Integral + 15.
Есть тех. видео где при активном пилотаже с применением Yaw горизонт как “вкопанный”, но на следующем видео есть все та же беда.
Заметил, если подвес загнать в крен в любую сторону и 90% питч (камера смотрит на землю) включить питание и подождать 5-10 сек, то при полете подвес значительно меньше крениться а бывает что вообще не уводит. Возможно он сам себя перекалибрует при каждом включении.
Выводы: Tarot - стабилизация “по настроению”. Отсутствует логика возникновения ошибки.
Совет alexmos про калибровку датчика конечно же актуален, но почему подвес раз от раза ведет себя по разному? Почему кренит только при Yaw повороте?
Все же мысль кривой прошивки не отпускает, но есть же счастливые обладатели…разбор полетов продолжается.

Serj=

Есть мысль! У меня подвес стоит не по центру тяжести коптера и не под мозгами, соответственно при повороте он крутится не вокруг своей вертикальной оси а как бы по окружности, может в этом дело, мешает третья ось.
Вроде у modsley (Максим Смолькин) подвес как раз по центру и ничего не плывет.

SlavikR

У меня не по центру , работает отлично без настроек , но ! надо настроить всё равно потому что есть тряска по горизонту , времени не было , отстрою - отпишусь , а сейчас техническое видео .

Пожалуйста, оставьте отзывы !