БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

sneg555

Всем привет, подскажите если купить платку от Тарота, и подключить движки с Рситаймера, будет работать, или платка только с родными
Таротовскими работает ?.

kergo
sneg555:

Таротовскими работает

Будет работать. Подберете вольтаж под мотор и все.

Ighn
kergo:

Так что купить нормальный Тарот шанс 33.3% ))))

Не знаю, не знаю… У меня три комплекта - все глючат. Похоже, что он гораздо более непобедим!
Кажется, что это опять сырой продукт. Механика у тарота неплохая. Надо ждать пока допилят электронику и софты или с алексмомовской электроникой пробовать.

kergo
Ighn:

Механика у тарота неплохая

Механика хорошая!
Заказал себе подвес Тарото-КлоУн. На картинке хорошая механика )))
Придет, проверю.

integro

Стоит менять прошивку в моем случае ? пост #401
Или оставить

Alex-13

Я поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало

Tilting motor Power

integro

Обращались с просьбой обменять бракованный товар или вернуть деньги на завод Тarot ?

На сайте Тarot только китайский ?

Ighn
integro:

Стоит менять прошивку в моем случае ?

Вряд ли поможет смена прошивки. Это брак.

Может возможность калибровки пользователем в софтах затребовать у таротовцев?
Кстати, насчёт плавания горизонта. Может ли такое быть, что те, кто не жалуется, летают в Wide угле, а кто жалуется в Narrow? Я имею в виду, что отклонения на узком угле сильнее будут видны.

Fumo
merab2020:

Работы окончены? Есть фото/видео решения и результаты тестов?

Прочёл все 11 страниц темы.
До половины ветки - восхищённые отзывы. Дальше - у всех пошли непонятки с горизонтом.
В софте прошивки 1.3 для платы тарота калибровки горизота нет. Заказывать и использовать подвес с плавающим горизонтом - трата денег.

Увидел, что Вы использовали контроллер AlexMos (если делаете 3ю ось, то надо полагать, что контроллер последней на данный момент 3-axis версии) с механикой Tarot T-2D.

Сейчас перехожу на раму Tarot FY680 с простого квадрика. Тоже задумывался над 3-х осевым подвесом, но отговаривают, мол, у гексы достаточно стабильности.

А если взять механику от Тарота и 2x осевую версию AlexMos-контроллера? Всё нормально разместится-зашевелится (камера GP3)?

AlexU

3-я ось конечно не лишняя! Смотря для чего. У меня при боковом ветре бывают незначительные хождения по вертикальной оси, тут 3-я ось была бы кстати)) Но можно обойтись. А если ставить камеру посерьезней гоупрошки, то логичней иметь три оси!)

kergo
Fumo:

мол, у гексы достаточно стабильности.

Я вам так скажу…и у квадрика ее тоже достаточно. Опять же смысл 3-й оси для GP3 я не понимаю. 3-я ось это значит должен быть операторский пульт, а не просто стабилизация по курсу. Это мое мнение…
Поставьте по YAW экспоненту и будет вам плавный поворот камеры вместе с аппаратом.
Гекса конечно же плавнее поворачивает по YAW. Поэтому механика Tarot (2 оси) с нормальным моцгом + гекса = отличное видео!

Lazy-bones
kergo:

Я вам так скажу…и у квадрика ее тоже достаточно. Опять же смысл 3-й оси для GP3 я не понимаю.

Для того чтобы это понять надо просто попробовать… Я видел как работает подвес с 2 осями и как на том-же аппарате ведут себя 3 оси… Не надо быть большим специалистом чтобы заметить разницу… - большую разницу. 😉

Fumo
kergo:

с нормальным моцгом

В обшем, Tarot-мозг пока нормальным не назвать?
А что тогда? AlexMos 2x? Собирал кто такой комплект? Сравнивал? Как впечатления? СтОит?

Lazy-bones:

как работает подвес с 2 осями и как на том-же аппарате ведут себя 3 оси

Это был квадрик или что-то с большим кол-вом роторов? Есть видео?

Ighn
Fumo:

В обшем, Tarot-мозг пока нормальным не назвать?

Увы, да.

Fumo:

А что тогда? AlexMos 2x? Собирал кто такой комплект? Сравнивал?

Присоединяюсь к вопросу. Видел ролики с уплывающим горизонтом и на АлексМосе, но там можно откалибровать.

3-я ось, похоже, нужна, т.к. коптер чуть гуляет по яву сам по себе. При удержании позиции в ветер хорошо заметно.

kergo

Есть видос тех.полета где отваливал и периодически крутил по YAW отклоняя ручку до конца и горизонт остался на месте. У меня статистика 3 из 10 полетов горизонт как вкопанный. Если вначале полета не поплыл, то хоть не выключай питалово. Что получается у меня random автокалибровка?? ))))
Вот вам батл DJI vs Tarot

а вот AlexMos

vimeo.com/72070361

Делайте выбор, господа!

Serj=
kergo:

а вот AlexMos

Ахренеть!!!
Сразу захотелось поставить на эту механику контроллер AlexMos!
Что нужно кроме контроллера и сенсора, какой контроллер взять чтобы в него заливались новые прошивки?

Lazy-bones
Fumo:

Это был квадрик или что-то с большим кол-вом роторов? Есть видео?

И квадрик и гексик. Материал смотрели и сравнивали в поле, на фестивале в Нижнем, в этом году. У ребят в клипиках с фестиваля есть материалы и те и другие, надо просто смотреть что куда, в какую работу вошло.

AlexU
Serj=:

Ахренеть!!!
Сразу захотелось поставить на эту механику контроллер AlexMos!
Что нужно кроме контроллера и сенсора, какой контроллер взять чтобы в него заливались новые прошивки?

Да вроде любой!) www.simplebgc.com/buy/
Я на аэрокам брал.

merab2020
Fumo:

Работы окончены? Есть фото/видео решения и результаты тестов?

rcopen.com/forum/f123/topic303611/6041
#6072
есть и видео, но я только вернулся с командировки, если интересно, могу завтра выложить кусок

AlexU:

3-я ось конечно не лишняя!

AlexU:

Но можно обойтись.

И ввправду, если сам пепелац не дергайтся и летает плавно, да и при съемке не приходится разворачивать коптер на 180 или 360 градусов то зачем таскать добавочный груз?

Record5111

Сегодня подключал Tarot, провод вместо “С” случайно воткнул в “R”, и на питании сделал переполюсовку(от неё защита есть). Наверно от усталости…Подвес не включился. До этого отлично работал просто от аккумулятора, без подключения к Naza. Всё исправил, всё по инструкции http://www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal-configuration-for-pitch-controll-on-a-dji-phantom Но теперь он ни как не реагирует на подключение аккумулятора без подключения к Naza. На нём загораются диоды, только когда он подключен к Naza, и всё нормально прошивается. Синий диод загорается, но мигает и не перестаёт. Подвес в неподвижном состоянии. Он сдох? Пожалуйста помогите!