БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

AlexU
Serj=:

Ахренеть!!!
Сразу захотелось поставить на эту механику контроллер AlexMos!
Что нужно кроме контроллера и сенсора, какой контроллер взять чтобы в него заливались новые прошивки?

Да вроде любой!) www.simplebgc.com/buy/
Я на аэрокам брал.

merab2020
Fumo:

Работы окончены? Есть фото/видео решения и результаты тестов?

rcopen.com/forum/f123/topic303611/6041
#6072
есть и видео, но я только вернулся с командировки, если интересно, могу завтра выложить кусок

AlexU:

3-я ось конечно не лишняя!

AlexU:

Но можно обойтись.

И ввправду, если сам пепелац не дергайтся и летает плавно, да и при съемке не приходится разворачивать коптер на 180 или 360 градусов то зачем таскать добавочный груз?

Record5111

Сегодня подключал Tarot, провод вместо “С” случайно воткнул в “R”, и на питании сделал переполюсовку(от неё защита есть). Наверно от усталости…Подвес не включился. До этого отлично работал просто от аккумулятора, без подключения к Naza. Всё исправил, всё по инструкции http://www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal-configuration-for-pitch-controll-on-a-dji-phantom Но теперь он ни как не реагирует на подключение аккумулятора без подключения к Naza. На нём загораются диоды, только когда он подключен к Naza, и всё нормально прошивается. Синий диод загорается, но мигает и не перестаёт. Подвес в неподвижном состоянии. Он сдох? Пожалуйста помогите!

Fumo
merab2020:

могу завтра выложить кусок

Ждём. )

PS

Можно давать ссылку, которая будет приводить сразу на пост.
Правой кнопкой мыши на номер поста в правой части (#6072 например) и “Копировать ссылку (адресс ссылки)” (в зависимости от браузера), затем вставлять эту ссылку в пост:
Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода. Поставил 3-ю ось.

merab2020

Вот техническое видео работы всех трех осей, снималось не для публикации и приношу извинения за агресивное управление аппаратом и пропеллеров в кадре, зато можете наблюдать за слежением разворота 3-ей оси

А вот снятый с той же платформы, но с 2-х осевого варианта

Record5111

Получается, что защита от переполюсовки не сработала.

Ighn

Купил комплект SimpleBGC, он же AlexMos для 2-х осей. Прикрутил к таротовской механике. Как результат - подвес нормально не работает. В отличии от таротовской электроники могу отметить, что горизонт практически не уходит, нет мелкой вертикальной тряски, однако, по Pitch наблюдаются рывки. Ничего не смог сделать: читал мануал, пробовал разные PID, с мощностью мотора игрался - всё бестолку. По Roll всё работает нормально. Питание подвеса 12В через DC-DC преобразователь на ходовую батарею 4S.
Была мелкая вибрация мотора по Pitch. Смог победить перестановкой фаз от мотора к контроллеру. Рывки победить не могу. Столько уже сил и времени потратил на это, что надо было с самого начала Зенмьюз 2d взять и радоваться. 😦

Fumo
Ighn:

AlexMos для 2-х осей. Прикрутил к таротовской механике. Как результат - подвес нормально не работает.

😃 А на другой механике именно этот контроллер нормально работает?
Может брак конкретного экземпляра? Где и когда брали?

Ighn
Fumo:

А на другой механике именно этот контроллер нормально работает?

Из другой механики есть такой же тарот, но его не охота ковырять, т.к. тогда у меня рабочих подвесов не останется. Брал у официального дилера в Москве. Попробую обратиться к продавцу.

Fumo
Ighn:

Брал у официального дилера в Москве. Попробую обратиться к продавцу.

Решил брать Tarot механика+AlexMos контроллер и тут такое… ((
Держите в курсе, пожалуйста.

Ighn
Fumo:

Держите в курсе, пожалуйста.

Ok. Пробовал питание подвеса 4S с корректировкой мощности моторов и PIDов. Не помогает. Странно, что моторы точно рабочие, т.к. они на таротовской электронике работали. Обрыва фазы на них точно быть не может.

Ighn

Попробовал другие моторы с тарота - глюк не исчез. Осталось менять плату контроллера подвеса.

Fumo
Ighn:

Попробовал другие моторы с тарота - глюк не исчез. Осталось менять плату контроллера

ОЧЕНЬ жду результатов замены.
И со своей корыстной целью ) и с пожеланием окончания головолюбства Вам от этого звена. )

Ighn

Забавная новость: перевёл режим управления моторами (PPM frequency) с Silent в Noise (вкладка Advanced GUI) и стало по питчу гораздо лучше. Но теперь моторы пищат, сволочи. Настраиваю дальше…
Вопрос ко всем, кто ставил акексмос на механику тарота! Какой режим у вас стоит?

Fumo:

…с пожеланием окончания головолюбства Вам от этого звена. )

Спасибо, Дмитрий!

Plyuh

Господа владельцы подвеса, проясните ситуацию, т.к. в англицком не силен. То же хочу заказать себе Тарот. Хотелось бы узнать разницу комплектации ЭТОГО и ЭТОГО. Как я понял первый без контроллера, а второй с ним, или я ошибаюсь?
Еще смущает вес упаковок - 1кг и 1,5кг… это что там внутри?..

Fumo
Plyuh:

узнать разницу комплектации ЭТОГО и ЭТОГО.

Который дороже - полный комплект. Подвес, движки, контроллер.
Дешевле - только подвес с движками.

troff
Ighn:

Вопрос ко всем, кто ставил акексмос на механику тарота! Какой режим у вас стоит?

Режим по барабану, отлично работает в обоих режимах, в силент надо повера добавить на обе оси. И обязательно калибровать по 6 осям, как результат - никакого уплывания горизонта.

Plyuh
Fumo:

Который дороже - полный комплект. Подвес, движки, контроллер.
Дешевле - только подвес с движками.

Спасибо. Но вот все же интересно - при весе самого подвеса в 200 грамм вес упаковки составляет 1500 грамм… Это типа байка про японцев и советские телевизоры?

steklorez

это для того, что бы агрессивные почтальоны не изуродовали

Ighn
troff:

Режим по барабану, отлично работает в обоих режимах, в силент надо повера добавить на обе оси. И обязательно калибровать по 6 осям, как результат - никакого уплывания горизонта.

А на сколько единиц добавлять мощности? В noisy режиме поставил 140 на ролл и 86 на питч. При комнатном тесте вроде нормально. Сейчас попробовал 170 и 120 в silent режиме. Вроде тоже ничего. Просто сколько скринов смотрел, у большинства мощность в районе 60-100 стоит, вот и не добавлял больше. Получается, что для silent режима маловато выходило.
А сколько току, интересно, будет потреблять подвес в работе? Насколько высокие значения мощности влияют на потребление?
Тестер накрылся, нечем померить.

Plyuh
steklorez:

это для того, что бы агрессивные почтальоны не изуродовали

ясно 😃