БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

fidoshnik

всем привет!
при аварийной посадке коптер упал в неглубокий снег… ну в общем снег попал на моторы и плату подвеса. Просушил, включил. Постоянно горит зеленый и синий светодиод, моторы не шевелятся. При подключении к компу, программа видит плату. Акселерометр работает. Дает менять настройки, перепрошивать. Скрины прикладываю. Что могло умереть?

slavik65

при аварийной посадке коптер упал в неглубокий снег… ну в общем снег попал на моторы и плату подвеса. Просушил, включил.

К сожалению, я толком ничего посоветовать не смогу- не спец в электронике, но вот хотел бы подумать, как предупредить такие вещи зимой.
Пока пришло в голову обмотать плату Тарота пищевой пленкой в пару слоев…
Не сгорит плата, если так сделать?

Alex-13

Она может запотеть и ей придет Кердык

slavik65
Alex-13:

Она может запотеть и ей придет Кердык

Да, точно. Подумаю, как защитить…

Alex-13

Читал что платы покрывают специальным лаком для плат из балончика
Никогда не пользовался , поспрашивайте, говорят помогает

Serj=
Alex-13:

платы покрывают специальным лаком для плат из балончика

Пластик 71 и лучше кисточкой, как раз в пятницу обработал им все платы на квадрике, а регули залил силиконом, вчера специально в снег садился, все внутренности в снегу а квадрику хоть бы хны.

Anatoll

А может просто коробочки сделать

Randomizer
Anatoll:

А может просто коробочки сделать

Лишний вес и усложнение доступа, все таки покрытие будет удачней.

slavik65

Меня отговорили от лака. При ремонте будут проблемы. Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

Anatoll

зимой может и надо пластиком заливать, а вот летом боюсь платы перегреются

slavik65:

Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

полностью солидарен

Andrey_Lopatko

Еще когда не было всей этой химии доступной - крыли цапоном
и летали

Alex-13
slavik65:

Меня отговорили от лака. При ремонте будут проблемы. Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

Прошу прощения, а что вы ремонтировать там собираетесь? Ведь нет ни схемы, ни контрольных точек по проверке и даже деталей
Ежели помрет, то как ни крутись плату новую надо покупать

Fumo
slavik65:

Меня отговорили от лака. При ремонте будут проблемы. Сделаю легкую коробочку с небольшими отверстиями для вентиляции, 2 грамма веса погоды не сделают.

shop.siriust.ru/product_info.php/…/3120

Serj=
Fumo:

Из описания: “Аэрозоль наносится распылением с расстояния приблизительно 30 см, иначе на поверхности могут образоваться потеки.”
На мой взгляд все же лучше кисточкой, особенно если учитывать размеры наших плат.

Fumo
Serj=:

если учитывать размеры наших плат

А в чём проблема то? ))
Главное - прикрыть контактные иглы перед обработкой.

buuuum

НЕ понял прошивка 1.4 была? исчезла чтоль? на оф сайте ее нет…
где скачать?