БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Julik67


коротче отломался один элемент. Кто может посмотреть что на нем написанно?

pinco

первая строка: Окружность с загагулиной внизу - похоже на большую букву Q , внутри которой большая латанская буква I. Далее за ней - F0.
вторая строка: 16.000

может кварц какой-то
но зачем ему 4 ножки?

Jentosik86

Ребят, кто использует данный подвес с камерой SJ4000(c акком) скиньте плиз свои конфиги настроек и моторов. я никак не могу убрать легкое дрожание камеры, повышал и понижал гейны, добавлял и убавлял мощность моторам

Julik67
Jentosik86:

Ребят, кто использует данный подвес с камерой SJ4000(c акком) скиньте плиз свои конфиги настроек и моторов. я никак не могу убрать легкое дрожание камеры, повышал и понижал гейны, добавлял и убавлял мощность моторам

У меня тоже дрожало, снизил мощность мотора на 4, все норм стало.
Съездил сегодня в чип и дип. Им надо более детальная информация по моему элементу. У кого есть принципиальная схема платы? Или плата может есть убитая, чтобы от туда его отпаять.

SkyAK

😁купил таки GoPro 4 Black Standard CHDHX-401, за 23 куска)

решено с хк взять Tarot_T_2D_V2.
Сижу и думаю:

  1. какой взять провод к gopro4, планируется переключать видео с курсовой камеры на проху через (опять делема: либо переключатель Hobbyking либо Turnigy TVS-2) Есть кабели и с джеком и с мини юзб. Опять же есть провода юзб с подачей питания на камеру, т.е. можно снять батарею с самой камеры, или лучше питать камеру от своей?? ведь изменится балансировка на подвесе, хотя можно будет уменьшить мощьность на моторах подвеса

  2. Какие брать запчасти, что ломается при падении? взять мотор запасной с ибея? или такую сборку сразу плюсом?

Sabotaghe74
SkyAK:

Какие брать запчасти, что ломается при падении?

Gopro 4 Black запасную бери, если падать собрался 😃

SkyAK
Sabotaghe74:

Gopro 4 Black запасную бери, если падать собрался 😃

Что можно сделать для снижения травмы сего драгоценного прямоугольника помимо бритья рук? ))
Ноги коптеру подлиннее и продолжения лучей или палка о двух концах: либо видео без попадания конечностей коптера в кадр либо безопасность?

З.Ы. и все таки осталась пара вопросов

Cepreu
Julik67:


коротче отломался один элемент. Кто может посмотреть что на нем написанно?

У меня тоже такой отломался, это кварц 16 МГц, купил www.dessy.ru/catalog-pdc226157.html вот такой, подошёл отлично, но у меня похоже повреждена дорожка на плате поэтому иногда подвес не включался.

sergiogray
sirBaskervill:

Проблему с плывущим горизонтом не решили?

Предыстория: мой первый тарот подвес сгорел пару недель назад, выгорел резистор 5Ом. Запаяли, питание есть, но подвес не работает. Мигает зеленый светодиод. Пришлось в срочном порядке заказывать новый тарот.
Пришел, первый же вылет разочаровал - плывет горизонт при вращении по yaw. Начал вспоминать, что я такого делал с первым таротом и забыл сделать со вторым. Все настройки и там и там я оставил по умолчанию, кроме Mode 2. А вот калибровку у второго не делал…
Результат калибровки на видео. Горизонт не плывет! Правда с калибровкой я заморочился - выставил по горизонту платформу подвеса, выставил по горизонту камеру и выставил по вертикали ногу подвесе (на которой двигатели).

Egr07

Друзья, подскажите пжл, прочитал форум но не нашел решения как прикрепить подвес к phantom 2, ткните в инфу пжл.
И еще один вопрос , как подключить gopro 3 к фантому, провод есть, а вот куда втыкать не пойму

shumahair

Приветствую. Так и не смог дать ума подвесу. Ничерта он не работает “из коробки”. Моторы трясутся, рукой их придержишь - успокаиваются. Чуть коптер качнешь, опять свистопляска. Подскажите, на каких настройках этот подвес работает? Можно попросить сразу и по моторам настройки

Afom
Egr07:

Друзья, подскажите пжл, прочитал форум но не нашел решения как прикрепить подвес к phantom 2, ткните в инфу пжл.
И еще один вопрос , как подключить gopro 3 к фантому, провод есть, а вот куда втыкать не пойму

На ибэй посмотрите в поиске Mounting Plate Adapter for DJI Phantom to Tarot T-2D - там несколько вариантов.

Egr07
Afom:

На ибэй посмотрите в поиске Mounting Plate Adapter for DJI Phantom to Tarot T-2D - там несколько вариантов.

А в России нету (Москве)?)

SkyAK

Тупанул, кабель для прохи уже с подвесом идет😁. планируется переключать видео с курсовой камеры на проху через Hobbyking переключатель. Норм? а то уже заказал)

Теперь по питанию: лучше снять батарею с самой камеры и питать от основного акума? Но же изменится балансировка на подвесе и будет лишний “шум” от основной батареи коптера?? Или оставить акум камеры и доп подпитать все это по проводку от основной батареи? Или вообще оставить камере только питание от своего акума?

Какие запасные моторы брать? Эти пойдут (каждой оси свой, как я понял):
Brushless Gimbal Parts Pitch Axis Brushless Motor
Brushless Gimbal Head Roll Axis Brushless Motor
Тут же и брать?
Что вообще чаще ломается? Меня тут серьезно напугали что запросто грохнуть саму gopro?😦

pinco

проха без вставленного акума не будет работать даже при подключенного питания

Afom
pinco:

проха без вставленного акума не будет работать даже при подключенного питания

Чего это вдруг?

Afom
pinco:

это вопрос к разработчику

По крайней мере третья сильвер и три плюс блек работают без аккумулятора прекрасно при подключенном по USB питании.

Julik67

Парни, до этого подключал подвес через назу, теперь каналов на приемнике много появилось, хочу на прямую попробовать. В инструкции нарисовано к 2 каналам подключать. Не пойму зачем 2 канала если подвес 2 осный.

Sabotaghe74
Julik67:

В инструкции нарисовано к 2 каналам подключать. Не пойму зачем 2 канала если подвес 2 осный.

Подключай одним проводом

Julik67
Sabotaghe74:

Подключай одним проводом

Какие именно?

Sabotaghe74

Не ту картинку разглядываешь))

Синий - это земля, Зелёный - сигнал, Красный - не подключай(а то можешь приёмник спалить)

SkyAK

Ну ни ужели никто не попадал в краш подвесом об землю? У него сложно двигатели поломать? Просто хочу знать какие запчасти до кучи заказывать.

По питанию решено не подключать проху к головной батарее, ибо шумы. И нет смысла городить доп. фильтры и общее время полета немного сократится. Да и один фиг нужно ещё на проху акумы покупать.

З.Ы. На вторую гопро денег нет)

pinco

Вот несколько моих крашей (не все;-))

Правда подвес у меня переделан.

Из потерь: пару эсэмдэшек на контроллере.
Но и без них он работает;-)
И еще разорвало разъем, через который к контроллеру подключается датчик.

Что касается НЕ подключения прохи к силовой батарее, то я не согласен. Очень обидно будет когда в полете закончится заряд батареи прохи:-( Подключив проху к силовой батарее избавился от того, чтобы помнить о необходимости следить за зарядом батареи прохи.