dji zenmuse hero - выбор проффесионалов?

InterSky

Не могу понять, у Zenmuse H3-3D только стабилизация от резких поворотов вправо и лево, или я с пульта могу разворачивать камеру на 360 градусов тоже?

И кто может объяснить почему этот подвес сделали так, что объектив камеры находится сильно сбоку? Почему нельзя было сделать моторчик с другой стороны как у предыдущих моделей, и тогда объектив находился бы ровно в центе. Или Zenmuse H3-3D и H3-2D не считаются топовыми моделями? Уже однажды слышал что на этих моделях нельзя вывести камеру на отдельный пульт для оператора… Кто тогда топовый подвес для GoPro?

t-rex600

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто в курсе, в чём же принципиальное отличие между двумя версиями подвеса: “DJI Zenmuse H3-3D 3х осевой подвес для GoPro (только для Phantom 2)” и “DJI Zenmuse H3-3D 3х осевой подвес для GoPro (версия для всех мультикоптеров)”
планирую вешать на фантома, появилась возможность приобрести подвес “для всех”, но пока в сомнениях, будет ли она так же корректно с фантиком, как и версия “только для фантом” ?

Спасибо за любую подсказку!

InterSky
t-rex600:

Ребята, подскажите пожалуйста, в чём отличие между DJI Zenmuse H3-3D только для Phantom 2 и для всех мультикоптеров

Отличие в том что в подвесе для Phantom2 отсутсвует плата управления подвесом, так как она уже встроена в сам Phantom2.
Другими словами квадракоптер Phantom2 самостоятельно умеет управлять подвесом Zenmuse H3-3D.
А для других моделей в комплектацию подвеса входит ещё эта плата…

1 month later
Владимир#

А подскажите пожалуйста размер оригинальных отверстий под демпферы виброразвязки.

1 month later
kreef
sirBaskervill:

Камрадс! Без особых причин стал дергать по яву подвес. Как-то исправить можно?
И можно ли как-то поменять настройки подвеса? Через ассистент фантомовский кроме углов и скорости поворота настроек нет, а земнусовский ассистент не видит ничего (

Аналогично - сильно дергается по яву при полете вперед и назад на скорости. Максим, вам удалось побороть это дело?

2 months later
kedrikov

Привет всем . Подскажите по яву этот подвес крутит 360 гр или есть ограничения ?

Led
kedrikov:

Привет всем . Подскажите по яву этот подвес крутит 360 гр или есть ограничения ?

Нет, ±45 и только для компенсации рысканья рамы в полёте.

Animator

Подскажите, если поставить гоупро, она нормально сбалансирована, вперед не клюет, если ее слегка подтолкнуть?

Led
Animator:

если поставить гоупро

Подвес для этой камеры и разработан…

Animator
Led:

Подвес для этой камеры и разработан…

Просто у меня она вниз несильно но клюет.

2 months later
antonpodunov

У меня подвес H3-D2, после краша у меня сместилась ось “вверх вниз смотрит камера”, теперь подвес в верхней точке смотрит на винты, а нижнюю не доходит, то есть диапазон остался тот же но смещен получается по направлению вверх. но это не совсем то что меня волнует. Кроме смещения оси вверх - вниз, появился глюк при прокручивании коптера вокруг своей оси, в этом режиме когда крутишь коптер вправо или влево по своей оси камера(подвес) начинает наклоняться вправо или влево относительно линии горизонта, вот это косяк.
А стабилизация работает нормально, все четко. но при развороте коптера камера наклоняется жутко до отсечка моторов. Неужели Наза заглючила? Коптер Фантом 2 с подвесом. и фпв.

4 months later
ches

Скажите что с обновлениями? достался подвес пытаюсь обновиться через ассистент пишет что есть обновлением для GCU 1.14 для остальных 1.0.
😃
Плюс еще в ассистенте не показывает серийный номер.

12 days later
Baatezu

Подскажите по поводу передачи видео, у меня на zenmuse h3-d3 не идёт видео на передатчик, хотя если подключаю камеру из поставки передатчика все ок, провод прозванивал все хорошо, как можно узнать в чем может быть проблема подвес\гопро\передатчик.