Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

vovka_berd

Добрый вечер. А кто-нибудь 4114 22\24 перематывал? Как они разбираются? Вот начитался выше и решил попрооват перемотать. Если кто мотал подскажите каким проводом под 3s. Мне они по размерам и формфактору очень подходят.

c3c

Никто не подскажет как разобрать такой мотор? Колокол снял, дальше не понятно как добраться к началу обмоток - к плате, на которой выводы. Подшипники тут, вроде, не причем. А золотистая часть корпуса, похоже, к статору приклеена. Там фаза оборвана, хочу попробовать починить.

17 days later
jan777

привет мужики подскажите для подвеса dslr canon 550d какие моторы подойдут подвес не предназначен для воздуха

bigbarsuk

подскажите, как влияет КВ мотора на его способность удерживать камеру, есть моторы 80КВ и есть 140КВ для подвесов, чем будет различаться картинка на тех и тех моторах?

RuslanG

никак, потому что необходимо заново его намотать

28 days later
karavaev
skydiver:

Правильные моторы для подвеса

Это что за моторы, откуда?

skydiver
karavaev:

Это что за моторы, откуда?

сами сделали, пока не доделали, еще просверлить отверстия для крепежа рамки, + еще один подшипник не приехал. Покажу потом все в сборе. Типоразмер 7010.

Теперь хоть можно нормально нагрузку вешать, без извращений с покупными моторами.

Basil
skydiver:

Правильные моторы для подвеса

Чем правильные?

Ustas69

Тем, что не нужны дополнительные подшипники и нужные параметры подобраны изначально и заложены в конструкцию. Формула 24t/28p? Не тяжелые? Смотрятся массивно.

skydiver

Правильные тем что можно без гемороя прикрепится к ротору, тем что можно нормально просунуть слипринг.

Ustas69:

Формула 24t/28p? Не тяжелые?

да, 24/28. Не тяжелые, еще окна облегчения выберем. 280г. Моторки делались специально под формованный подвес который пока в работе.

Ведь 1500-1600г для трехосевого подвеса под РЭД и ниже, это нормально?

Andrey_Ch
skydiver:

Ведь 1500-1600г для трехосевого подвеса под РЭД и ниже, это нормально?

Трех литровую банку с водой поносить пол часика и и вопрос отпадет сам собой.

skydiver
Andrey_Ch:

Трех литровую банку с водой поносить пол часика и и вопрос отпадет сам собой.

Эм… зачем подвес носить? Он как бэ к коптеру крепится.

А если все таки хочется носить, то вот есть решение:
vimeo.com/91506560#at=1

Тушка РЭДа все равно весит 4кг+ объектив, руки будут как у орангутанга.

Basil
skydiver:

Правильные тем что можно без гемороя прикрепится к ротору, тем что можно нормально просунуть слипринг.

Про форм фактор и так ясно, предположил новаторства в магнитной системе, а вдруг.
Хотя с помощью не хитрых адаптеров, можно любой мотор подогнать, но со слипрингом точно без переделки корпуса не обойтись.

skydiver
Basil:

предположил новаторства в магнитной системе

нееее…я не настолько крут) Вы же вроде работаете в этой сфере, может подскажете куда двигаться? Если конечно это не будет пересекаться с коммерческими тайнами и т.п.

Basil
skydiver:

Если конечно это не будет пересекаться с коммерческими тайнами и т.п.

Определённые заказчики минимизируют возможность плагиата, а в хобби после первых продаж включатся китайские репликаторы;).

flygreen

Народ подскажите , хочу перемотать рцтаймеровский моторчег . Вот такой www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Имеет 12 зубьев и 14 полюсов.
Подойдет ли схема намотки с первой страницы ? rcopen.com/forum/f123/topic330730/4
И как после намотки соединять обмотки ? Звездой ? Если да, то концы (энды) в точку а, на входы фазы подключать ?

Basil
flygreen:

И как после намотки соединять обмотки ? Звездой ? Если да, то концы (энды) в точку а, на входы фазы подключать ?

Конэчно.

flygreen

Ищё вопрос по сечению провода. Был на моторе 0.23 , я нашел 0.23. В итоге не получается 90 витков на зуб намотать. Видимо золотые руки не оттуда растут. Если я возьму провод скажем сечением 0.15 , норм ?

v_sergey
skydiver:

Правильные моторы для подвеса

А по подробнее можно?.. Якорь сами делали или готовый взяли (откуда)?..

Basil
skydiver:
  • еще один подшипник не приехал.

Может надо поставить два одинаковых 6802zz 15x24x5mm типа этих.