Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

Mmka

Ну например для камер Panasonic hpx 600.в своей конторе взвесил, с оптикой и другими прибамбасами вес в районе 17 кг) мне просто не понятно какой мотор бы подошёл для данного веса.)?

Gapey

17 кг камера , и моторы выбрали по 2,5 кг а их аж 3 штуки нада , да еще сам стабилизатор , это уже будет неподЪёмно …
можно попробовать самые большие готовые моторы hobbyking.com/…/__53946__Turnigy_LD9017_Brushless_…
при хорошей балансировке с энкодерами должны потянуть

даже у прошки на выходе максимум 325 ватт на мотор , а вы пытаетесь приспособить мотор на почти 10 киловат …

думаю что с появлением в продаже прошки , также появятся и моторы расчитанные на её максимальные возможности …

alexmos
Mmka:

мне просто не понятно какой мотор бы подошёл для данного веса.)?

Знание веса недостаточно для рассчета. Нужно знать момент, который нужен в задаче. Например, просто стабилизировать камеру 20кг и бороться с легкими возмущениями от ветра - для этого хватит мотора 80мм, которые есть на рынке, с энкодерами и обычного контроллера SimpleBGC32, запитанного от 4-6s. А если нужно управлять камерой с заданной скоростью - то тут школьный курс физики придется вспомнить: рассчитать момент инерции системы для каждой оси (хотя бы приближением к простым геометрическим телам, где известны формулы ru.wikipedia.org/wiki/Момент_инерции), определиться с требуемым угловым ускорением, и по формуле M = a*I определить момент. Далее нужно обращаться к производителям и узнавать какой момент выдает мотор на каком токе, и определяем мгновенную мощность которую должен выдать контроллер. Если перематывать мотор самому - то нужно преобразовать известные ТТХ под новую обмотку, если грубо - то момент растет пропорционально отношению кол-ва витков старой и новой обмотке, при том-же токе.

Кстати, один из тестеров как раз сейчас тестирует перемотанный мотор Turnigy rotomax 80 c контроллером Pro. Только он слишком тонкий провод взял, получилось 9 Ом, ток 2.13A. Обещал перемотать более толстым.