DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

samsung
neokirpich:

слышал про вот этих товарищей они даже HD передают

Интересная штуковина, но дальность менее ста метров для FPV не серьезно, а учитывая загруженность Wi-Fi в черте города, дальность наверное совсем будет никакая.

Led:

Это обычный компас. Очень помогает при полётах в незнакомых местах и на дальние расстояния.

А зачем нужен компас, если OSD отображает точку возврата домой.

ilipin
neokirpich:

налетался, наигрался на фантоме2, хочу брать A2 и хорошую гексу/окту раму… заметил у вас таротовская рама? с установкой контролера не было проблем, всё влезло как влитое? или колхоз имел место быть?

Рама у меня Tarot 960. Мне нравиться, ничего плохого сказать не могу. В принципе хватит и на размер меньше - T810(для 15 винтов точно ее хватит).
Колхоз и доработки имеют место быть, поскольку места для батарей не хватает, если размещать электроннику сверху. Пришлось наращивать еще один этаж, на который и поставил 2 места под батареи. Но при наличии правильных рук все решается. Складные ноги ставятся на боковые лучи вполне штатно, летал и с ними, но пока для тренировочных полетов без подвеса снял.

По поводу рам от DJI сказать ничего не могу, ибо в руках не держал.

С видеопередачей считаю, что заморачиваться не нужно, 5.8 передатчик на 200-400-600 мвт вполне достаточен для полетов до 1 км. Но обязательно нужна подобранная антенна, те что продают в 90% случаев ухудшают сигнал на порядок и более. Метод перебора антенн рулит)

helimika

Могу подтвердить, что электронику расположить на 960 раме не просто. Зато отлично складывается и лишена люфтов при внушающей жесткости. Джедая тоже в руках не держал, но присматривал. В него все оборудование лезет. Вопрос эстетики предполагает решение деньгами.

1 month later
toshik

Не понял, OSD в А2 уже встроена или там что-то базовое типа как на Назе-2 без GPS координат?

map

откуда там встроеная осд?! Марк 2 или осдмини в помосчь!

11 days later
ТОС

Недавно приключилась неприятность с А2. Пребываю в легком недоумении. До этого ничего похожего не было. На снижении обратил внимание на непривычно большую вертикальную скорость. При даче оборотов пошла раскачка и как следствие падение на луч.

salamir2k

attention!увага!Aufmerksamkeit!
Пришли пару комплектов А2. Решил разобрать GPS, посмотреть есть ли отличия от первых экземпляров и обнаружил … Маленькие шарики припоя которые катались по платам. Так что советую распотрошить свои GPSятины и проверить на наличие данного дефекта.

ТОС

Сегодня чуть не случилось страшное! После злопополучного полета видимо плохо осмотрел визуально повреждения, решил полетать в людном месте! После жесткой посадки моя крокозябра, видимо не только потеряла винт, но и другой видимо изрядно пострадал. Короче в полете отстрелился один винт. Я сначала не понял, коптер начал аращаться вокруг своей оси. на управление не реагирует! В автоматическом режиме вернулся в точку взлета продолжая вращаться. Посадил вращающийся, фактически неуправляемый аппарат. Но все равно, висел, держал высоту.

Двигатели рядом были горяченные, короче 6 моторная схема А2 при отказе 1 двигателя вполне жизнеспособна! Проверено!!!

salamir2k

я так понял после разрыва винта вы врубили возврат домой и коптер вращаясь полетел по прямой в место взлета?

Piranha

Странно почему он вращался? Я недавно шестерку с остановившимся мотором прекрасненько посадил почти без напряга руками на земь:) ничего не вращалось, хотя это был даже не А2 а толи наза толь факунг

skydiver
Piranha:

Странно почему он вращался?

Зависит от энерговооруженности коптера, у меня вуконги тоже вращались без одного мотора.

ТОС

Причем стиками остановить вращение не получилось и управлялся он фактически только по высоте. Вернулся сам в режиме гоу хоум

Animator

Как вариант управления в случае вращения предлагалось переключить коптер в режим Home lock и тогда он может более менее передвигаться.

ТОС

Это все хорошо, но есть один авиационный термин “коэффициент оп…денения!” А он видать зашкаливал!

Piranha

Кто юзает iosd mini совместно с А2???
Столкнулся вот с чем, если совокупить А2 и мини осд по can1 как того хотят джедаи в мануале то данные телеметрии осд не видит! Если впендюрить осд в can2 то усе работает но не кажет хоум позишн и направление по компасу (бубновый ромбик ) стоит мертво по центру, что я делаю не так???

yukas

У меня гексакоптер. Моторы Altigator, ESC Castle Creation 50Amp.
Вчера нормально отлетал батареи.
Сегодня при старте моторов сразу подлетает в верх на 20-30см и заваливается набок.
В чем может быть причина?
Вчера батареи заряжал до 4.1 на ячейку. Сегодня были заряжены до 4.2. Батареи 4S, это может как-то влиять?

ТОС
Piranha:

Кто юзает iosd mini совместно с А2???
Столкнулся вот с чем, если совокупить А2 и мини осд по can1 как того хотят джедаи в мануале то данные телеметрии осд не видит! Если впендюрить осд в can2 то усе работает но не кажет хоум позишн и направление по компасу (бубновый ромбик ) стоит мертво по центру, что я делаю не так???

Может прошивка осд не та? Посмотрите на странице загрузок для А2, там есть совместимые версии прошивок для осд. Моя марк II тоже не хотела с А2 дружить, пока прошивку не обновил. А подключено у меня по can1, все работает хорошо.

7 days later
Oleg-B

Подскажите, как сделать откат прошивки?

По глупости залил новую прошивку. Город маленький, 2.5х3 км, рядом с городом аэропорт. Теперь не армится.

salamir2k

Т.е. не армится? Не взлетает? Ведь ограничение полетов около аэропортов верно только для полетов по заданному маршруту. В обычным(ручном полете) проблем быть не должно.

Oleg-B

В том то и дело, что не армится. В помещении с армом проблем нет. Как только цепляет спутники - не хочет армится.