DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

salamir2k

я так понял после разрыва винта вы врубили возврат домой и коптер вращаясь полетел по прямой в место взлета?

Piranha

Странно почему он вращался? Я недавно шестерку с остановившимся мотором прекрасненько посадил почти без напряга руками на земь:) ничего не вращалось, хотя это был даже не А2 а толи наза толь факунг

skydiver
Piranha:

Странно почему он вращался?

Зависит от энерговооруженности коптера, у меня вуконги тоже вращались без одного мотора.

ТОС

Причем стиками остановить вращение не получилось и управлялся он фактически только по высоте. Вернулся сам в режиме гоу хоум

Animator

Как вариант управления в случае вращения предлагалось переключить коптер в режим Home lock и тогда он может более менее передвигаться.

ТОС

Это все хорошо, но есть один авиационный термин “коэффициент оп…денения!” А он видать зашкаливал!

Piranha

Кто юзает iosd mini совместно с А2???
Столкнулся вот с чем, если совокупить А2 и мини осд по can1 как того хотят джедаи в мануале то данные телеметрии осд не видит! Если впендюрить осд в can2 то усе работает но не кажет хоум позишн и направление по компасу (бубновый ромбик ) стоит мертво по центру, что я делаю не так???

yukas

У меня гексакоптер. Моторы Altigator, ESC Castle Creation 50Amp.
Вчера нормально отлетал батареи.
Сегодня при старте моторов сразу подлетает в верх на 20-30см и заваливается набок.
В чем может быть причина?
Вчера батареи заряжал до 4.1 на ячейку. Сегодня были заряжены до 4.2. Батареи 4S, это может как-то влиять?

ТОС
Piranha:

Кто юзает iosd mini совместно с А2???
Столкнулся вот с чем, если совокупить А2 и мини осд по can1 как того хотят джедаи в мануале то данные телеметрии осд не видит! Если впендюрить осд в can2 то усе работает но не кажет хоум позишн и направление по компасу (бубновый ромбик ) стоит мертво по центру, что я делаю не так???

Может прошивка осд не та? Посмотрите на странице загрузок для А2, там есть совместимые версии прошивок для осд. Моя марк II тоже не хотела с А2 дружить, пока прошивку не обновил. А подключено у меня по can1, все работает хорошо.

7 days later
Oleg-B

Подскажите, как сделать откат прошивки?

По глупости залил новую прошивку. Город маленький, 2.5х3 км, рядом с городом аэропорт. Теперь не армится.

salamir2k

Т.е. не армится? Не взлетает? Ведь ограничение полетов около аэропортов верно только для полетов по заданному маршруту. В обычным(ручном полете) проблем быть не должно.

Oleg-B

В том то и дело, что не армится. В помещении с армом проблем нет. Как только цепляет спутники - не хочет армится.

Andrey410

Коллеги, а кто как находит поправки по осям для коррекции размещения ИМУ? Собираю окту на раме tarot S18 так там в геометрическом центре дырень и блок нужно смещать от центра. С осями X и Y всё ясно, но вот с осью Z непонятно, как найти ЦТ на вертикальной проекции?

Andrey_Ch
Andrey410:

как найти ЦТ на вертикальной проекции?

Примерно. На сантиметр ошибетесь, ничего странного не произойдет.

salamir2k

Я даже более скажу, мы спец.сильно меняли цифры ЦТ (изменяли до 15 см от реального) сильной разницы не заметили…

Andrey410

А по каким осям вы меняли показания ЦТ?

salamir2k
Andrey410:

А по каким осям вы меняли показания ЦТ?

По всем.

Andrey410

Очень странно… Скажите а ИМУ в это время стояла в геометрическом центре или где-то сбоку? Я просто сужу по самолёту, там если ИМУ поставить со смещением, то и манёвр идет кривой до жути. Конкретно говорю о АП иглтри.

salamir2k

Иму был смещен он центра рамы где то на 5см.

Летчиг
ТОС:

Недавно приключилась неприятность с А2. Пребываю в легком недоумении. До этого ничего похожего не было. На снижении обратил внимание на непривычно большую вертикальную скорость. При даче оборотов пошла раскачка и как следствие падение на луч.

Инцидент с А2

Вчера произошла таже самая фигня, только успел выхватить аппарат.