DJI iOS Ground Control Station App

vik991

это если знать как : )

подключил к назе в2 так как “дырок” свободных не было. воткнул в осд. после того как зарядился планшет-включил все сразу завелось-все показывает.совершенно проблем нет. вот только хотелось бы чтоб на определенной точке сделать фото–к камере серву уже примотал ,но пока только назначил на свободный канал на аппе. жаль что нельзя к ГС подключить спуск камеры или серву.

интересно а можно сделать так что пилот запускает ла с точки А с помощью ГС на точке В находится человек то же с ГС и скажем так сможет подкорректировать полет ЛА или хотя бы видит то что показывает основной планшет с ГС . Ситуация такая -большая бахча (поле где растут арбузы)-я запустил Ла по маршруту-сторож видит что хулиганы портят арбузы, а маршрут не совпадает с местом хулиганов-подправляет маршрут и делает фото мотоциклов хулиганов-номеров.почему так, видео до меня не достает. камера хорошая -некс с приличным обьективом .это для видео . но есть курсовая но линк падает почти на 3 км да и камера -ничего не разглядишь.

frank58

Кстати вопрос таков, можно ли на ГС заставить коптер смотреть при полете в одну точку ?

swat0russia

Каждую точку вы программируете индивидуально ( высота, направление , скорость и проч,)
На счет того что бы камера смотрела в одну точку - хорош трехосевой подвес, который крутит на 360 гр. , с функцией фиксации направления

frank58

То есть я направляю камеру куда надо смотреть на подвесе включаю фиксацию, а коптер пусть вертится как угодно? А для GS есть еще софтины для создания миссий (не фонтом а именно GS) ?

pinco

тут была ссылка на стороннюю софтину (с платными и бесплатными версиями)

2 months later
SpiderX

Друзья! сразу извиняюсь за то что не читаю всю ветку…некогда. собираюсь покупать айпад т.к. есть необходимость в граунд стейшн… уже летал по ней через ноут бук, но хочу чтоб можно было в онлайне грузить карты поэтому беру планшет…НО!..чтото я засомневался…а есть ли в ipad версии функции настройки сервы и тд? т.е. мне надо чтоб от точки А до Б включалась серва, а из точки Б в точку С отключалась…через ноутбук я могу это сделать…а через айпад смогу?

frank58

а что за серва ? и где этот функционал в виндоус версии ?

pinco

серва для фото-видео камеры
для спуска затвора камеры

frank58

эта функция в граунд стейшн есть ? То есть в точке которую ты назначил он включит серву которая настроена на то или иное ?

vik991
frank58:

эта функция в граунд стейшн есть

на планшете нет

vik991
frank58:

на яблоке ?

да. на надкусанном яблоке 😃

frank58

а кто нить пробовал запускать граундстейшн на виндовском планшете ?

frank58

ну собственно тут не проблема а вопрос, что надо ли покупать на форточке планшет )

vik991

если ноут проблема таскать+ ----не могу без ненормативной но постарюсь-купите себе таблетку от.

если серьезно–простенький планшет от огрызка и граунд стейшен и у вас все очень даже не просто гламурно более того сурово.

25 days later
frank58

я так понял ни для А2 ни вуконг и тем более наза отдыхают

frank58

А не кто не заморачивался подключением “ground control station 2,4” к андройду ?