DJI iOS Ground Control Station App

Gonzaless50

Попробуйте откалибровать imu на столе, чтобы высота над уровнем моря была выше . Возможно , в местах где Вы взлетаете , высота над уровнем моря-ниже , чем при калибровке .

valentinovih:

Заметил такую штуку. Ставлю коптер на землю. Включаю питание. Запускаю программу ГС. Пишет высота (- 0,3). Иногда высоту пишет без минуса (0,3). Когда пишет с минусом, коптер переворачивается. Когда с плюсом, летает без проблем. Может знаете как от этого уйти?

2 months later
Fedia

Коллеги подскажите , по проге возможно летать не только мордой вперёд , но и попой или боком ??? Не погу понять этот момент , летать получается только мордой .

2 months later
pilot222

Всем доброго… У меня Грунтстейшан 2.4 ггц в паре с нутбуком ( виндоус 7 ). В прошлом году всё включалось и работало за ислючением мелких неточностей в самом маршруте, что не напрягало. Пролежала наземная часть в сейфе год и никак не могу подключить. В программе не загружаются карты и не активна кнопка “коннект” Хотя при подключении ноут тындынькает что подключено и в проге появляется сомпорт 3. Потом типа грузятся карты, но вместо них выскакивает окно с error, в котором предлагается включить GS VPN. На этом всё.
Диоды на наземной части один красным горит левый, правый не горит. Когда включаешь коптер, то на нём вторая воздушная часть устройства горит один зеленым, второй постоянно моргает зеленым как без спутников, так и при 12 спутниках. А на наземной части левый диод становится зеленым, а вот правый постоянно часто моргает красным. В программе ничего от включения коптера не меняется. Я прочитал весь форум. Вначале такие проблемы были у кого то, решились скачиванием драйверов с сайта диджеев. Но мне не помогло. Да и не менял я устройство и винда не менялась с тех пор как всё работало. Но прога была удалена и скачал я её вчера, с тех пор и не сплю, не ем и не выхожу из комнаты))). Едиственное если действительно прекратилась поддержка виндоус? Может у кого то есть какие то советы. Рад любым кроме выкинуть на помойку.

И ещё вопрос. Поскольку в прошлом году всё работало без нареканий то я уж и не помню как запускалась программа. По моему не зависимо от подключения наземной части устройства в ней сначала грузились карты. Кто пользуется виндоусом, скажите пожалуйста как происходит подключение поэтапно включая каким цветом горят диоды?

В свою очередь, если заработает, то обещаю отписаться о куче экспериментов со сбрасыванием грузов в назначенных точках и не только.

serg2557

Проверить работает ли модем, можно запустить ассистента без подключение ЮСБ. Он должен сконектится с коптером и нормально работать. Если этот вариант прокатит, то проблемма в самой программе гроунд стейшн

pilot222

Тоесть по блютусу? Смотрел по мануалу , диоды все сигнализируют норму. А управлять никак потрму что кнопка в ассистенте не активна, тусклая. И карты помоему в ассистенте должны загружаться без подключения еаземного блока ? Или только с ним?

usman

ссылка на форуме. Пост #8730
-перевод-
обнаружил несколько месяцев назад DJI использует интернет-порт для программного обеспечения связи, которая блокируется в нескольких странах из-за подозрений на взлом.

Чтобы обойти это, вам нужно использовать программное обеспечение VPN, чтобы обмануть систему, думая, что вы находитесь в другой стране.

Эта проблема была сообщена мной много месяцев назад, и поддержка DJI сказал, что мне нужно использовать 32-битные окна.

Нужно обойти блокировку интернет провайдера

pilot222

Как раз не другая. Я нашел здесь инструкцию как подлючиться с виндоус ХР, но с семёрки вряд ли по ней получится. Но 98% текста для меня были на тарабарском языке. Нужен специалист.

pilot222

Мне подсказывают что диджаевцы посмотрели что GS никто не пользуется и выключили сервер. Смешно, но судя по реакции форумчан я начинаю в это верить. Откликнитесь пожалуйста, есть еще кто-нибудь кто все еще пользуется GS?

frank58

кстати я тоже не могу подгрузить приложение. Карты не загружаются

pilot222

Такое очучение что амерские китайцы все-таки отключили сервер. Хоть платно бы включили. Если конкчно цена приемлемая. А так, если видят что никто не полуется то и вырубят.

А у Вас тоже на компе иои уже и на айпаде не грузятся?

Я попросил друга написать китайцам. Ответ будет на следующей неделе. Сразу отпишемся.

Fedia

У меня была эта хрень что выдавал ошибку при загрузке карт и не загоралась кнопка конект .

Это происходит из-за слишком новой версии Микрософт нет фреимворкс , скачайте более старую версию 3.1 или раньше и будет вам счастье .

Перед началом установки удалите нет фраимворкс с компа , затем ставте старую версию и ещё раз плагин гугл мэп , затем граунд статион.

Это всё связано с прекращением поддержки Граунд Статион .

Так же есть более продвинутая прога , её можно скачать на пробный период 14 дней или купить за 600 баксов вроде ))))))).

Она более качественно работает с Джедаевскими контроллерами .

UGCS client. Там и возможностей поболее.

pilot222

Огромное спасибо, наконец появилась хоть какая то надежда. По результату отпишусь.

pilot222

Ответ от DJI:

  1. Проверьте, активирована ли ваша функция путевой точки. Вы может…
    Ещё

  2. Prover’te, aktivirovana li vasha fun…
    Ещё

  3. Пожалуйста, проверьте:
    а. Работает Datalink.
    Установлен драйвер b.USB для datalink на компакт-диске.
    c. Выберите правильный порт в GCS.
    d.Убедитесь, что расстояние между воздухозаборником и боковой линией передачи данных превышает 2 метра.
    GCS предоставляет множество полезных функций на другом уровне для удовлетворения потребностей клиента. Различные разрешения делают функции отличными, вы можете связаться с местными дилерами DJI или штаб-квартирой DJI для получения более подробной информации.

frank58
Fedia:

У меня была эта хрень что выдавал ошибку при загрузке карт и не загоралась кнопка конект .

Это происходит из-за слишком новой версии Микрософт нет фреимворкс , скачайте более старую версию 3.1 или раньше и будет вам счастье .

Перед началом установки удалите нет фраимворкс с компа , затем ставте старую версию и ещё раз плагин гугл мэп , затем граунд статион.

Это всё связано с прекращением поддержки Граунд Статион .

Так же есть более продвинутая прога , её можно скачать на пробный период 14 дней или купить за 600 баксов вроде ))))))).

Она более качественно работает с Джедаевскими контроллерами .

UGCS client. Там и возможностей поболее.

Fedia:

UGCS client. Там и возможностей поболее.

А она под какую платформу ? На андройде или на винде ? и где дрова найти на андройд для наземной части ?DJI 2.4GHz Bluetooth Data LinkDJI 2.4GHz Bluetooth Data Link

Fedia

Она работает на РС точно и вроде как на андройдах , да на андройдах точно , зайдите на сайт там скачки и всё видно сразу .
Прога навороченная с поддержкой , для всей продукции Джедаев.

На РС цепляет дата линк сразу автоматом , определяет сразу что зацепила и даёт все возможные функции для управления , возможно виртуально прокладывать маршруты и симулировать их выполнение .
Пробовал её с А2 , опознал и подключил черезь дату линк автоматом .
Но летать не пробовал , не успел протестить 14 дней халявы кончилось , но тестить буду точно , поскольку прога джедаев Граунд статион , глючит конкретно . Радует только то что Граунд статион глючит без падений коптера )))))).

pilot222

У меня UgCS не ставится почему то. Да и за 600 баксов не вариант для хобби, а 500м не вариант в пробной версии, на 500м можно и так пешком отнести груз.
Вобщем установщик 3.1 на семёрку и выше не становится. Будет окно что недостаточно памяти и второе окно что установка не завершена. И уделённый свой установщик уже не восстановить после удаления ни скачиванием, ни откатом компа на вчерашний день. На ХР я бы конечно перешёл, если на нём 100% работает. А так жалко некоторые программы которые ниже семёрки не работают.

Fedia

Странно , на ноут ставил 3.1 нормально встал , а вы после сноски реестер чистили ???

Попробуйте другую версию и ССклеар ом реестер почистить нужно , но опять же смотрите акуратнее что бы он нужное не почистил.

pilot222

А незля связаться по вайберу или вотсапу? Я бы показал как у меня, может что я и не так делаю.

Я сначала скачал инсталлер 3.1 Попробовал ставить, но как и написал выше не хватило памяти,хотя памят полно. Потом я решил удалить стоявший инсталлер, но и после этого то же самое. А потом полез на форумы и увидел.
…microsoft.com/…/10871088108610731083107710841072-…

там про висту, но и про восьмерку то же самое читал. Про семерку правда не читал, но скорее то же самое.