DJI iOS Ground Control Station App

mazar

К сожалению с А2 тригерить автоматически можно только таким способом в фотограмметрии, про точку 1-> 2 -> снимок -> 1, так не получится.
Из интересного, можно попроовать в фотограмметрии маленький периметр который будет покрываться 1 точкой и естсествеено стартинг поинт и хоум локейшн получится примерно нужный вам эффект, но не уверен, нужно тестировать.

Вот это пишет мне супорт офигенно крутой UGcS, от которой у меня подвисает комп. Элементарная миссия - взлет пролет триггер возврат ОНО не может просто так исполнить. )))
GS я запустил через костыль, работает но без карт…неудобно очень.

Miklrav
mazar:

GS я запустил через костыль, работает но без карт…неудобно очень.

Можно про костыль по подробнее пожалуйста. На сколько я понял, вы можете прокладывать маршрут. Так?

mazar

Я программера нанимал. Там суть в том, что если скопировать полностью всю систему с потрохами с компа, на котором GS работает, а на компах на которых она работала до известных событий она продолжает работать, на донорский комп, то все работает, но без карт. Просто вводишь координаты необходимых точек все. но это не кашерно.
кто сделает, чтоб работало с картами тому 1000долл

traveler
mazar:

кто сделает, чтоб работало с картами тому 1000долл

Я уже пять раз написал что нужно сделать и как. .

Miklrav
mazar:

Я программера нанимал. Там суть в том, что если скопировать полностью всю систему с потрохами с компа, на котором GS работает, а на компах на которых она работала до известных событий она продолжает работать, на донорский комп, то все работает, но без карт. Просто вводишь координаты необходимых точек все. но это не кашерно.
кто сделает, чтоб работало с картами тому 1000долл

У вас есть копия системы с потрохами, как вы выразились? Предоставить можете для опытов? Или это все бла-бла-бла??? Я аргументирую это тем, что взяв старую windows XP, старую рабочую версию GS, старый плагин googleEarth получил ту же самую ошибку (Script error, URL “maps.google.com/maps?file=googleapi&key=ABQIAAAAwb…”).
Еще раз повторюсь: слов слышал много, только все они ни чем не подтверждаются!!!

22 days later
bryashko

Очень странно, долго копался с GS, прочел все сообщения по поводу проблемы. У меня заработал с картами, правда я отключил интернет перед этим, просто сделал замену (repair) GS gs_setup_4.0.11.msi, и замену GoogleEarth plugin_6.1.0.5001 - и все заработало, могу скинуть пруф видео, записанное на телефон. Использую А2 и 900Mhz Data Link. Ранее на ноуте этом все работало без проблем, только сегодня вылезла ошибка сценария. Кому надо что для тестов - пишите в личку. Ошибка так же появляется, я нажимаю продолжить выполнение сценария и все запускается, до манипуляций - не запускалось, кнопка подключения не работала.

bryashko

Видео

Вчера отлетал по точкам без проблем. Нареканий по работе GS не заметил.
Но есть другая проблема, сегодня пытаюсь установить GS на новый ноут, чистый с win 7 64, проблема остается не решенной. Если получится на новом - отпишусь. Надо будет перекинуть кэш гугла на новый комп и посмотреть как будет работать.

Gitik
bryashko:

Видео

PC GS & Data Link 900MHz

Вчера отлетал по точкам без проблем. Нареканий по работе GS не заметил.
Но есть другая проблема, сегодня пытаюсь установить GS на новый ноут, чистый с win 7 64, проблема остается не решенной. Если получится на новом - отпишусь. Надо будет перекинуть кэш гугла на новый комп и посмотреть как будет работать.

Есть подозрения что в реестре не хватает каких то данных, поэтому на новой системе не работает(но это лишь подозрения). Можете скинуть скрины реестра из этого раздела(на изображении)?

Miklrav
Gitik:

Есть подозрения что в реестре не хватает каких то данных, поэтому на новой системе не работает(но это лишь подозрения). Можете скинуть скрины реестра из этого раздела(на изображении)?

Реестр - маловероятно. Необходимая часть была кеширована и работает как есть. В нерабочей вы тоже можете пропустить ошибку и у вас ничего не падает, не вылетает и не отказывается работать. Просто нечего и нечем отображать ))).

Один вопрос, новые блоки карты GS подгружает? По логике не должен.

bryashko

GS у меня стоит на win10 64.
Все верно, новые блоки карты GS не подгружает. Если пропустить ошибку - приложение не работает, так как вы не можете подключить data link, кнопка подключения com порта не активна.
Вчера пробовал перенести кэш (%AppData%\LocalLow\Google\GoogleEarth) на win 7 64, ничего не получилось.
Сегодня залил win 10 64 (системы идентичны на обоих ноутах), перекинул кэш - снова ничего.
Сейчас разбираюсь с реестром (HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\GoogleEarthPlugin).
Если заработает, но можно будет наполнять кэш нужными локациями для полета и переносить их в оффлайн вариант для использования GS, это в идеале конечно.

Miklrav

И так, для тех кому интересно, Николай (bryashko) предоставил систему на которой запускается и работает GS, работает только в офлайне и по началу выкидывал ошибку скриптов, сейчас не выкидывает, по всей видимости потому, что нет никаких сетевых соединений… Путем некоторых манипуляций получилось восстановить аналогичную работоспособность на другой машине. Проблема в вылете geplugin, т.е. как только его работоспособность восстановил всё запустилось. Вопрос теперь остается в формировании кэша карт, его необходимо правильно сформировать, а вот как пока под большим вопросом. Кэш состоит из 3-х взаимозависимых файлов (dbCache.dat - сам кэш, dbCache.dat.index - индексатор блоков и dbroot_cache - в нем есть ссылка на сервер и файл dbRoot.v5 и еще много непонятного 😃), сам кеш состоит из directX-овских текстур. Вот это все надо правильно сформировать из … пока думается чего 😁.

pilot222

Всё-равно спасибо что есть уситчивые люди.

Miklrav

Что нужно сделать что бы заработала GS:

  1. Скачать и установить GroundStation и plugin GoogleEarth. Возможно потребуется установка .Net3.5, для этого идем в компоненты Windows (для Win 10 и 8) и ставим соответствующие галочки (интернет подскажет:)) Ссылка на сайт DJI.
  2. Скачать архив с файлами кэша и файлом ‘new.reg’ для добавления необходимых значений в реестр. Ссылка.
  3. Скопировать в папку (c:\Users\USER\AppData\LocalLow\Google\GoogleEarth\, где USER - имя пользователя) файлы кэша, а именно dbCache.dat, dbCache.dat.index и dbroot_cache.
  4. Исполнить файл реестра new.reg.
  5. Отключить интернет !!! и запустить GS. При ошибке выполнения скрипта жать OK (если появится). Бывает запускается долго, относительно, зависит от наличия сетевых подключений (в локалку стучится и ждет ответа).

Без отключения интернета будет запрашиваться файл dbRoot, в нем ключ шифрования, в итоге нет файла - нет ключа - не работает 😁.

Работоспособность проверена на Win 10 и 8, должно работать и на 7-ке.

Просьбы:
_- Данный файл кэша достаточно маленький, если у кого есть сохранённый поболе, делитесь 😃

  • По проверке отпишитесь в личку, как по положительному (для статистики), так и отрицательному результату._

Что можно сделать:
_- На данный момент разбираюсь как формируется кэш, есть определенные успехи.

  • Ну и хочется сделать следующим образом: Используя программу SAS.Планета собирать кэш из другого источника и дополнять существующий кэш. Т.к. кэш имеет максимальный размер 2gb весь его не соберешь, соответственно написать конвертер. Подводных камней много, времени свободного мало, поэтому обещать ничего не буду. Сам летаю с iPad и это только хобби. Помню тут кто-то проспонсировать предлагал, не откажусь 😁._
1 month later
Miklrav

За все время ни одного отзыва. Полагаю, что никто не использует. Изыскания сворачиваю. Пишу, что бы вопросов потом не было.

4 months later
Miklrav
Ruha:

Получилось запустиь GS ?

GS запускается, но со старым кэшем и в поле я не испытывал, по идее всё должно работать. В остальном всё как описывал выше. Разбираться с конвертированием кэша смысла не вижу, нет критической массы пользователей GS с использованием ПК. Я летал с iPad, на данный момент квадрокоптер продан.

Ruha

Ясно ,спасибо ! железо есть деньги потрачены …да уж диджиаи красиво сделали.

Miklrav
Ruha:

Ясно ,спасибо ! железо есть деньги потрачены …да уж диджиаи красиво сделали.

Тут в принципе они и не при чем, Гугл изменил интерфейс карт на компьютере и DJI не захотели платить. А на iOS все по прежнему.

1 month later
Renato

Пожалуйста, может кто-нибудь помочь мне, я купил DJI Ace Waypoint для вертолета, и программное обеспечение наземной станции не работает, я сделал именно так, как прокомментировал друг, но безуспешно.

Я заплатил много денег на этой карте и без путевых точек мне не обслужат

Я здесь из Бразилии.

pilot222

Сожалею. Сегодня путевые точки перестали работать на windows, DJI теперь это не поддерживает. Но система работает на aiped.