Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.

Fasta

На сайте Zero ничего не сказано про S4-V3, поэтому вопрос остался открытым. В чем отличие от версии 2.?

15 days later
Fasta

Выдержка из описания, мне кажется раньше не видел этого.
Точное положение и высота удержания
YS-S4 использует датчик высокоточной давления воздуха, измерения точности 10 см, он вычисляет отношение и вертикальной скорости с помощью метода Кальмана filting, контролируя точность составляет 20 см. С YS-S4, то Мультикоптер будет иметь четкую позицию и зафиксировать высоту в ветреную погоду, точное зависание менее чем 1,5 м по горизонтали и вертикали 0,5м
… И пишут далее , что 50 точек можно задать. О какой версии идет речь не понятно.

Fasta

Полазил по евро форумам и нашел следующее по V3 (Перевод гугл)

YS-S4 V3 имеет новую прошивку, версия прошивки V701. Для сравнения, последняя действительная версия встроенного ПО YS-S4 V2 была V068.  ​ ​

Не перепрошивать ПО YS-S4 V2 на V701.

**Версии V703 и V717 также может управлять Hexacopter можно скачать здесь.
** V703 и V717
V717 появился почти как ошибка исправить сразу после V701 и показывает на канале Ch5 три варианта переключения (трехходовой переключатель для использования!). Информация , представленная ZeroUAV после того , будет нормальный режим, режим настройки высоты, режим , в котором он был в зависимости от ранее, время это чистый режим фиксации высоты или МОК включает в себя. Третий режим по - прежнему режим GPS.

Калибровка как в wltoys v303 quadrocopter Seeker (Напомню это S4)
3 раза щелкаем 5 канал, горит зеленый светодиод вращаем по горизонту, потом 3 раза щелкаем поворачиваем вертикально носом в низ загорается красный - вращаем.

Да , вот еще спрашивали какой GPS используется, нашел следующее GPS ublox neo6m.

Если не прав, исправьте.

egor_piter

Кто-нить подскажет где на плате S4 расположен датчик давления воздуха (Барометр) и можно его заменить ? (у меня показания высоты прыгают 0т 100 до 2000 или на ноль уходят)

Fasta:

Выдержка из описания, мне кажется раньше не видел этого.
Точное положение и высота удержания
YS-S4 использует датчик высокоточной давления воздуха, измерения точности 10 см, он вычисляет отношение и вертикальной скорости с помощью метода Кальмана filting, контролируя точность составляет 20 см. С YS-S4, то Мультикоптер будет иметь четкую позицию и зафиксировать высоту в ветреную погоду, точное зависание менее чем 1,5 м по горизонтали и вертикали 0,5м
… И пишут далее , что 50 точек можно задать. О какой версии идет речь не понятно.

а подробнее можно ?

Кто нибудь менял мозги с сохранением родной аппы на другие (например APM 2.6)

1 month later
Gusok

Был у меня V303 сейчас перешёл на другую раму.
Вопрос вот в чем если убрать плату эту зеленую на которой блок стоит что будет?

Николай76

Я тоже перешел на другую раму, s500. Зеленую плату распилил пилкой по металлу, выпилил стабилизатор напряжения, который питает контроллер. Зайди в мои сообщения, там есть фотки переделки, все поймеш

Где-то в начале темы про 303, я там выкладывал фото переделки

Fasta

На этой плате питание контролера. Можно убрать и поставить другую.

Gusok
Fasta:

Можно убрать и поставить другую.

Если не секрет то какую?

Fasta
Gusok:

Если не секрет то какую?

Родную , например от Zero S4 или X4/
В инете есть отдельно в продаже, только искать надо. Есть дорогие, есть и клоны. А в принципе любой хороший стабилизатор, в инструкции S4 написано какое напряжение на выходе.

Gusok

Еще такой вопрос: что его так колбасит?

Fasta
Gusok:

Еще такой вопрос: что его так колбасит?

Либо сильная вибрация, либо калибровка плохая. В первом случаи надо ставить на резинках как подвес, только для контролера.

Gusok
Fasta:

Либо сильная вибрация, либо калибровка плохая. В первом случаи надо ставить на резинках как подвес, только для контролера.

Сейчас пробую настройки програмно вроде изменения есть только не в лучшую сторону, да погода испортилась, сейчас погода наладиться ато дождь блин пошел сильный, посижу с ноутбуком наулицеB-)

Fasta

да, кстати , смени пролы, возможно контролер на них так ведет. у меня так было когда карбон поставил 1045.

Gusok

Ну лучше стало поменял (чувствительность), сейчас видно что от винтов есть вибрация.
Что означает (компенсация раскачивания)? что-то на неё особо не реагирует.

7 days later
AlexFA1

Добрый день, не могу подружить контроллер YS-S4 v2 с Таранисом, приёмник X8R. В программе все калибруется, отдельно от контроллера регуляторы калибруются нормально, при подключении к контроллеру пищат как будто сигнал отсутствует. Регуляторы Hobbywing Platinum Pro 30A. Подключаю к приемнику R6208, аппаратура 8FGS, все калибруется и работает через контроллер. Никто с такой проблемой не сталкивался?

2 months later
DOBER

Если кому то пригодиться.
Подружил сторонний модуль NEO-6M с этим контроллером.
Модуль с батарейкой и без EEPROM. На стандартных настройках. Скорость хардварьно нужно 9600 и все работает.