долголеты!

lenin2000
buuuum:

может пропустил, но вес я ее там не увидел. Я думаю она тоже не особа легкая…

больше 550гр 😦 те тяжелее

7 days later
jimmy210967

Прочитал все, восхищен как все здесь грамотно просчитывается… Может кто посоветует, наверняка просчитывали простейшую конфигурацию DJI F500 с идущими в комплекте винтами, моторами и регулями, 4 стандартных пластмассовых ноги, NAZA V2, mini iosd, avl58, подвес их 3-х осевой и gopro. Все в стадии сборки-покупки, перелопатил кучу форумов, но нигде не нашел рекомендаций по аккумуляторам, чтобы подольше летать. Первый квадрик держится минут пять-семь, но мне и этого хватает, т.к. ношусь на нем по полю на низкой высоте… А здесь больше для съемок собираю, хотелось бы без торопливости… Помогите пожалуйста, может кто уже просчитывал-испытовал.

RTemka

Берете калькулятор или на листочке считаете полную массу с батареями.
Тип моторов,винтов,массу и количество банок батареи вбиваете ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
Очень близко к реальному время висения считает.
Главное вбивать полную массу свою, а то там то моторы не так весят то регули 😃
Главное успеть все сделать до того как заказали начинку

DiscoMan

В принципе они что угодно могут готовить, я это покупать не буду. Среди достоинств продукции и товаров ХК есть что угодно, кроме двух простых слов: надежность и качество.

piligrim-andy
DiscoMan:

кроме двух простых слов: надежность и качество.

Да ладно, нет качества - своих денег оно стоит и отрабатывает на 100%. Я что только не покупал у них (более 50 посылок на сумму около 7000$) начиная от крепежа, и до электроники - мелкие ляпы были, но все работает и по сей день и летает (передает, управляет, спасает, и пр.).

RTemka

Карма у него плохая 😃
А то с чего бы всем рассказывать, что он не будет покупать 😃

ssilk
jimmy210967:

DJI F500 с идущими в комплекте винтами, моторами и регулями, 4 стандартных пластмассовых ноги, NAZA V2, mini iosd, avl58, подвес их 3-х осевой и gopro

Это даже с персональной атомной электростанцией долголетом не будет, не то что с батарейкой, даже самой хорошей…) Смотрите на вещи реально…

DiscoMan
RTemka:

Карма у него плохая

Опыт у меня негативный, а не карма. Что ни брал - все лажовое какое-то 😃 Ну вот крепеж можно брать, разве что… трубки там всякие карбоновые. А электронику и, тем более, батарейки - увольте!

RTemka

Выйдут посмотрим 😃
Батарейки у них в целом норм для коптеров.
Вот на сильноточку, лотерея. Так, что пугает только заявленные 2C. Убычно сразу надо делить на два 😃
Регуляторы тоже беру там три года F-30A под перепрошивку.
Пока все без нареканий.

9 days later
buuuum

только что пришли с русского склада hobbyking ровно за сутки с момента заказа вот такие липольки Multistar High Capacity 4S 10000mAh Multi-Rotor Lipo Pack
взвесил: Вес 804 грамма
потом взвесил для интерессаmaxamps LiPo 11,000 4-cell 14.8v
вес 831 грам.
Теперь как смогу буду их тестить на недели… но пока за 80 баксов для новичка что надо…

samsung
buuuum:

только что пришли с русского склада hobbyking ровно за сутки с момента заказа

Из какого города была отправлена посылка, интересно где они свой склад разместили, и какой Вы способ доставки выбирали?

buuuum
samsung:

Из какого города была отправлена посылка, интересно где они свой склад разместили, и какой Вы способ доставки выбирали?

из какого хрен знает, курьер не признался… скорей всего Москва, либо ближнее Подмосковье!, на коробке адреса отправителя нет, только написано от hobbyking;) хитрецы.

извините, дабы не засерать тему, описал тут описал тут

Basil
buuuum:

только что пришли с русского склада hobbyking ровно за сутки с момента заказа

А я 7го заказал, до сих пор не могут шипинг совершить

Andrey_Ch
buuuum:

только что пришли с русского склада

Хороший вес. Интересно, когда дуться начнут.

buuuum
Andrey_Ch:

Хороший вес. Интересно, когда дуться начнут.

будет время и проверю на коптере, интересует разброс банок в процессе разряда…
кстати будьте внимательней, кто покупает пришли с разъемами не XT60 а с гигантскими XT90!

Yuriy909
Andrey_Ch:

Хороший вес. Интересно, когда дуться начнут.

Да сразу после первого полета, ихмо качество там гомно!

serzhe
Yuriy909:

Да сразу после первого полета, ихмо качество там гомно!

Вы так утверждаете, а вы проверяли?

buuuum
Yuriy909:

Да сразу после первого полета, ихмо качество там гомно!

можно тогда тесты в студию, интересно же…

Yuriy909
serzhe:

Вы так утверждаете, а вы проверяли?

Вот вы и проверите (без обид), покупал мешками акки с НК почти все по выкидывал поскольку 20-50 циклов и аля улю! Токи заявленные не отдают, дуются, дальше экстримом заниматься не стал. Вообщем тут на форуме не я один такой. Но это конечно бюджетный вариант за свои деньги. Удачи!

ssilk
Yuriy909:

20-50 циклов и аля улю!

А Вы хотели чтоб силовые батареи 200-500 циклов держали?))) Мы же не на телефонах летаем…) Кстати, у меня все основные батареи уже циклов по 40 прошли - как новенькие… Само-собой некоторые банки уже подсаживаются, но пока не критично…
ЗЫ. Все Зиппи компакт…