долголеты!

alexandr_t

Доказывать я ничего не собираюсь, не в том возрасте и положении чтобы врать, итак по липо: 2 годовалая 3s 5000 туринджи вес 355г (платка выпаяна, провода заменены на 16авг), время полёта до падения 26мин, обратно залилось 4250, т.ч. панасоники чуть выгоднее но не на много. Летал на этом, полётный вес без акума 590г

skydiver
alexandr_t:

Доказывать я ничего не собираюсь, не в том возрасте и положении чтобы врать, итак по липо: 2 годовалая 3s 5000 туринджи вес 355г (платка выпаяна, провода заменены на 16авг), время полёта до падения 26мин, обратно залилось 4250, т.ч. панасоники чуть выгоднее но не на много. Летал на этом, полётный вес без акума 590г

Регули, тот еще раритет)

Covax

Александр, просто у вас какието фантастические результаты с панасониками, я не могу переварить свое фиаско с ними, поэтому сомневаюсь, не обижайтесь.
Леш, ты разработки Сереги во всех смыслах перевертел, ои дают какойто выйгрыш по сравнению с обычными pwm?

alexandr_t

Ну а смысл менять, висит стабильно, плата (4 регуля) весит 31г, всё очень компактно. Можно конечно вуконга повесить, но он тяжелее в 3 раза да и полёт немца мне как то больше нравится.

Vladimir_Volkovich

да легкое же раньше делали все 8))) , ща как берешь в руки все блоки ( наза, вука ) и понимаешь что пипец места на раме нет вовсе , 4 рега , наза , пму , жпс , глаз , мозг подвеса зенмус и все с километровыми проводами и тяжелое , а если еще захочешь повесить мини осд или модемы то и канхаб нужен … треш

skydiver
Covax:

Леш, ты разработки Сереги во всех смыслах перевертел, ои дают какойто выйгрыш по сравнению с обычными pwm?

Да не должны вобщем то, там и схемотехника то совсем простейшая.

Vladimir_Volkovich:

да легкое же раньше делали все 8))) , ща как берешь в руки все блоки ( наза, вука ) и понимаешь что пипец места на раме нет вовсе , 4 рега , наза , пму , жпс , глаз , мозг подвеса зенмус и все с километровыми проводами и тяжелое , а если еще захочешь повесить мини осд или модемы то и канхаб нужен … треш

О да! Были времена)

ctakah

Сегодня с утра был штиль,оттестировал гексу на 18" с нагрузкой 1 кг и акками весом 2 кг мощностью 420Вт.Общий вес составил 4500 , время в ховере 40 минут.То есть при такой нагрузке гекса неплохой вариант для долгоиграющего аппарата.Если больший вес цеплять-лучше уже смотреть на окту,но там сильно растет вес для 40 минут полета.

ctakah

Два максампа по 11 А 5S. Хотел их разбирать под 3S ,теперь нет смысла, они удобнее . Немного оффа . мож кто в Москве знает магазин с максампами 6S 11А?

skydiver
ctakah:

Немного оффа . мож кто в Москве знает магазин с максампами 6S 11А?

барыги с rcteam, не?

ctakah

У них нет в наличии,звонил… Был хороший магазин,покупал как раз там свои акки,потерял контакт.Точнее я подъезжал к продавцу домой,неплохую скидку получил ,жалею,что не взял больше(денег не было с собой таких)😃 Ок… Тут возник вопрос,мой знакомый хочет на коптере сгонять на 40 км.Чисто теоретически каков должен быть минимально возможный размер коптера(пропов) для этого? Тут сложность в затратах на подъеме в высоту и скорости минимально возможной для такой дистанции ну и конечно нужен долголет…

skydiver

40км в одну сторону? т.е. суммарно 80км?
При крейсере 8м/с, это 166минут…

Covax

Пусть знакомый голову не морочит и купит самолет)

Ramires
ctakah:

минимально возможный размер коптера(пропов) для этого

и кодексы перечитает, административный, уголовный) вместе с форумчанином который искал самый тихий коптер)))

ctakah

Ну нет конечно,туда-сюда 40 км… Смотрит на твою раму,как думаешь,если с двумя 6S 11А и 17 пропах-получится?.

Самолет еще надо уметь делать,настроить ,а коптер все просто 😃

Covax

Проще не бывает, на 40 то километров, раз плюнуть)))))))))))

Я вот себе назаказывал на НГ патчей разных на 1.2G, буду на 10км туда сюда летать) тюрем, границ в округе нет, не беспокойтесь)) надо только с ретрансляцией вопросы закрыть)

ctakah

Для долголета (длиннолета) вполне хватит яги на видео, яги на рмилек или похожую систему РУ на 433 мощностью 2 Вт. Ретранслятор нужен для сложных (рельефных) площадей.Самая сложность время полета обеспечить. Сегодня гекса доказала с нагрузкой спокойно можно рассчитывать на 40 минут полета,но уходить на больший размер пропов экономически нецелесообразно.Насчет УК бдим,помним,читаем.😃

skydiver
ctakah:

Ну нет конечно,туда-сюда 40 км… Смотрит на твою раму,как думаешь,если с двумя 6S 11А и 17 пропах-получится?.

ну во первых две по 6S не влезет.
Во торых 40км мне кажется малореально, 30км можно, и то впритык.

baxster
skydiver:

ну во первых две по 6S не влезет.
Во торых 40км мне кажется малореально, 30км можно, и то впритык.

Можно на 20 км в одну сторону, потом менять аккумуляторы и обратно

ctakah

Как это не влезет-крышка не закроется,а так все лезет,у меня два 5S 11А спокойно встают.(бочком)

skydiver
ctakah:

Как это не влезет-крышка не закроется,а так все лезет,у меня два 5S 11А спокойно встают.(бочком)

а два по 6S бочком не встанут.