долголеты!

DiscoMan
SergejK:

но со временем прихожу к выводу что чудес не бывает.

Да это понятно. Просто это лично у меня заметный прогресс от утюга к какому-то худо-бедно Industry Standard)) По остальному согласен. Посмотрим, как полетит. Особых проблем не жду, конечно.

dion72
DiscoMan:

Вот теперь я тоже это наконец понял)) А когда-то казалось, что рама легчайшая. Все познается в сравнении 😃

Зачем на долго/дальнелет регули 40А? Можете объяснить? Там и 20А за глаза. Меня и 15А вполне бы устроило даже, я таких токов ни разу не видел даже на “кирпичной” версии своего квадра. Это на 4s. А уж у кого 6s - и подавно. Ну и насчет эффективности. Сравнивал недавно литлби эн-канальные, уаншот, блхели, кожа-рожа, все дела. И чего? Никакой разницы со старыми еще наверное года 2012-го тбс 30А на симонке. Вот никакой. Может, на мега-чувствительном стенде разница и будет, в пределах 1%, ну максимум 2%. У нас же не рейсеры, тут все блинчиком, блинчиком. Т.е более чем средние режимы. Поэтому вполне логично, что замена регулей, кроме уменьшения массы, не дает вообще или практически ничего. Имхо.

А за тем,что во первых я летаю на 6с,во вторых у меня моторы 4004 300кв,которые не со всеми регулями работают.Найдете проверенный аналог с меньшим весом буду рад.

Yden
Shrizt:

Я собрал тарот 650 на таких

ну они не претендуют на лёгкость с их весом в 20гр, легкие по мне это ~10гр ± 2гр, 20 гр обычные больше уже кирпичи, как уже написали выше для долголёта 20А за глаза

Shrizt

А ссылку на ваши можно?
Т650 вообще на долголет особо не претендует.

ctakah

Литлби 30А, держат 6S , крутят на стенде без срыва синхры тмоторы 4004 300кв,по моему неплохой вариант для долголета. Да и вес с пропом 15" 70 гр очень неплохо . Можно “влезть” в очень хороший вес долголета.

DiscoMan

Андрюха, покрутил уже на стенде? Как результаты?

ctakah

Как ты и говорил-чудес не обнаружил)) А так хотелось бы. Но вес порадовал.Думаю на данный момент легче мотора с такими характеристиками нет,так что собираю долголет( рама с мотормаунтами пока весит 115 гр)))))))))Но пропы можно до 18" ставить)) Плюс моторы,регули, мозг ,фпв- боюсь озвучить-не поверишь))

DiscoMan

18" тебе без надобности, эти моторки и 15" не все крутят без потери эффективности. Но вес, вес 😃 Кстати, вес нового коптера можешь не озвучивать, они у тебя из папье-маше. Коптер весит меньше суммы всех комплектующих))

Shuricus

Долголет на СС3D, в Акро будете летать? На долголете. И с каких пор 30мин, это уже долголетом стало? Не говоря о том что эти моторы не под 15-е пропы.

ctakah

Ха, а я крутил 18" для интереса,уже не помню где их покупал,из 20 шт 4 более менее (я про бабочку) а вот баланс как ни странно очень приличный,но из-за бабочки падает эффективность .А вот 15" очень бодренько крутят с нагрузкой 300 гр,при этом потребляя 20-24 Вт, мой долголет как раз получается около 1250 гр с акком 135 Вт.

У меня ссд люкс,там есть баро)) И еще,пиксрейсер тоже легкий и есть все плюшки автопилота.

fpv54
Parala:

Cc3d сможет стабилизировать emax 3506 на 3s с 15 пропами

а куда он денется? задача выравнивать коптер в горизонт, отдавая надлежащие управляющие pwm-сигналы регуляторам - первоочередная задача любого полетного контроллера. Если он физически не может этого обеспечить - то место ему не на квадре, а в помойном ведёрке.
Тут больше на реги надо смотреть - потянут ли они Ваши моторы без глюков, срывов и перегревов. Ну и про неподходящие винты уже писали.

ctakah

Как насчет арммини для долголета? Вообще надо бы обсудить самый удобный контроллер для долголета-как вес,так и возможность возврата в случае потери связи.Назу прошу сразу в черный список)))

fpv54
ctakah:

Назу прошу сразу в черный список)))

что ж так на назу взъелись?) по-моему вполне адекватные мозги

Shuricus
ctakah:

арммини

Мини АПМ.

А какой контроллер сейчас не вернет коптер? Любой из перечисленных, кроме CC3D люкс, конечно. )))

fpv54:

что ж так на назу взъелись?) по-моему вполне адекватные мозги

Есть клуб любителей Назы, у одних она улетает все время, у других падает. Есть правда, еще третья категория любителей, самая убогая - у которой не происходит ни того, ни другого.

fpv54
lokanaft:

Только шириной он 13, а не 12

если из термоусадки вынуть - то как раз и будет 12. В таротовскую ногу залезет, по крайней мере должен.
Для меня остается открытым вопрос их совместимости с pixhawk.