долголеты!

Yden
DiscoMan:

В процентах если считать, то это много, конечно.

ну да в процентах и имелось ввиду у меня примерно так же и будет 13 и 18 ампер, жрёт у меня конечно многовато 210вт и весит 2 кило с подвесом и фпв, ну и пропы у меня всего 13

провод на батарею кстати 18awg припаял от компьютерного блока отрезал, он даже теплым не стал, а то некоторые спрашивали про то выдержит ли 14 awg

DiscoMan
Yden:

жрёт у меня конечно многовато 210вт и весит 2 кило с подвесом и фпв

Надо эффективность поднимать 😃 У меня сейчас те же 210 ватт, но вес 2.3 кг. Без подвеса, но с невменяемо большой батареей))

vik991
pinco:

я вот думаю: потянут они мой кирпич в 3-3,5 кг

легко–мой то тянут–значительно лучше чем карбон такого же размера но значительно дороже–и что приятно без желе

Yden
DiscoMan:

Надо эффективность поднимать У меня сейчас те же 210 ватт, но вес 2.3 кг. Без подвеса, но с невменяемо большой батареей))

да это понятно, чтоб поднять надо вмг менять всю и раму переделывать под 15 пропы, вобщем пока не вариант. а так выходит у меня вес без подвеса 1700 разница в 600гр у меня акк 750 у тебя 1400 ? получается практически так же по весу 😉 вот вмг сливает конечно, у меня всего 13 пропы и 3506 650кв

ctakah

Погонял на 13" пропах,регули холодные ,ток стал 3.5 А ,немного озадачен-думал будет значительно больше,газ висения уже 50 %,учитывая проседание лионок приземлялся уже под 70% газа при напряжении на банку 3.0 В .При 2.5 совсем будет скучно))Получается надо искать 14" " треугольники" ( их не бывает по ходу) или отрезать кончики у 15" пропов)) Слепил 8 S , подлетнул, намного веселее,ток 2.7 А (два акка 4 S последовательно на 3700 мА) ничего не сгорело от такого напряжения , регули литлби на 6S , да и бек тоже вроде как 6 S )) В идеале надо ставить 7 S , думаю регули выдержат долговременную работу на таком напряжении ,а импульсник поищу для 8S.В таком сетапе получается с лионками 3400мА минут 60 можно летать железно + подвес с мобиусом.Теперь вопрос к гуру-отрезать кончики пропа на карбоне правильно? Я не с точки зрения аэродинамики и баланса-с точки зрения нарушения волокон или структуру самого пропа.Просто эти пропы легкие, более менее эффективные, неплохо отбалансированные,а 14" не найти такого веса и формы-опять задача на ночь глядя:))))

Денис: на твоих моторах хорошо летают 14" слоуфлаейр с таким весом ,у меня есть такой сетап,30 минут я получаю на 8A 4S,так что есть вариант.Плюс чуть облегчить попытаться за счет смены проводов к моторам и еще по мелочи поискать))

DiscoMan
ctakah:

В таком сетапе получается с лионками 3400мА

Андрюх, у тебя все акки 3500 мАч)) Что MJ1, что санио GA. Или я что-то путаю?😃

Andrey_Ch:

Может литий-ион?

Для долголетов и среднеразмерных коптеров у липо уже не осталось никаких преимуществ. Ни с точки зрения долговечности, ни с точки зрения цены, безопасности, плотности энергии, и даже токоотдачи (есть 20А ячейки). Лично я уже давно, как ни стараюсь, плюсы липо увидеть не могу. По цене да, есть копеечные акки. Но они мрут как мухи 😃 Поправь меня, может я что упускаю? Впрочем это все схоластические споры)) Каждый решает сам.

ctakah

Кстати о птичках-тут люди спрашивают когда ты побьешь 60 км?

А при разряде 3А они отдают около 3350 мАч что мджи1 что га что панасы в

Yden
ctakah:

Денис: на твоих моторах хорошо летают 14" слоуфлаейр с таким весом ,у меня есть такой сетап,30 минут я получаю на 8A 4S

ну да на мультистаре 8000 у меня и на 13 APC как раз 30 минут было

DiscoMan
ctakah:

Кстати о птичках-тут люди спрашивают когда ты побьешь 60 км?

Сегодня надеюсь окончательно превратить дрова обратно в коптер и сразу приступлю к “побитию”)) А по емкости, обычно всегда говорят о номинальной. Так проще понимать, о чем идет речь. К тому же разрядный ток бывает разный)) Этак у тебя сегодня 3400 мАч акки, а завтра 3000)

pinco

Как-то выкладывал сюда раму для тяжелого раскладного среднелета для видеосъемок. Она в таком виде как на видео 730мм и без подвеса 700гр. Чтобы пропы не лезли в кадр развернул передние лучи в линию, котороя перпендикулярна продолной оси коптера. Получил размер 660мм. Как раз под пропы 15.

Решил немного скинуть вес рамы за счет карбона. Получил 500гр. Конструкция немного изменена, но в целом не существенно. Вот что получилось.

Да, и это еще кирпич, но ведь раскладушка и без фанатизЬму делалась рама 😉

vik991

хорошая-но тяжеловатая. покупная iron men с удлиненными трубками для повеса с доп площадками на резиновом креплении 470 с ногами

Nesenin
pinco:

Да, и это еще кирпич, но ведь раскладушка и без фанатизЬму делалась рама 😉

ну вот вообще не долголетная рама! ну никак эта конструкция ей быть не может. бессмысленная по своей сути со всеми этажами листами хоть с дырками хоть бз дырок.
а сделана именно с фанатизмом. куча не нужных деталей, работы.
вот под подвес складная “зонтик”
fotki.yandex.ru/next/users/dion72/…/1432907 полистайте там все элементы сфотканы.
разница по весу в разы.

Yden
Nesenin:

ну вот вообще не долголетная рама! ну никак эта конструкция ей быть не может. бессмысленная по своей сути со всеми этажами листами хоть с дырками хоть бз дырок.
а сделана именно с фанатизмом. куча не нужных деталей, работы.

да даже моя не особо долголётная рама с ногами весит 300гр и это из алюминия и текстолита

pinco

среднелетной ее планировал
длинные ноги не хотел

площадок много, так как там будет Wookog-M со всеми его причандалами + GS + TХ видео

ну и в приведенном в качестве альтернативного примера - зонтике вынесенные вперед трубки не решат проблему пропов в кадре 😉

pinco

Кстати, как эта рама по жесткости для видеосъеки?

fpv54
pinco:

Кстати, как эта рама по жесткости для видеосъеки?

если речь о тароте 650 - очень жесткая. На ней можно спокойно окту строить и тяжелые зеркалки таскать.
если о зонтике с фото - все зависит от реализации сочленений. Визуально - должна быть прочная.

Nesenin
pinco:

нет, с таротом то б/м понятно
речь про fotki.yandex.ru/next/users/d...5/view/1432907

это рама тов. rcopen.com/member198140 трубы там 16мм и 12 мм толщина 1мм. под пропы 15дюймов. с такой массой как сейчас жесткости должно быть более чем достаточно. я думаю вплоть до 3кг будет норм.

pinco

ну жесткость не только не только только толщиной труб определяется, а еще и тем как они и другие элементы сочленены

Nesenin
pinco:

ну жесткость не только не только только толщиной труб определяется, а еще и тем как они и другие элементы сочленены

правильно. самое грамотное это вот так
rcopen.com/forum/f123/topic345331/3468
две трубы. одна другую крутит и несут всю нагрузку на себе с минимальной передачей нагрузок другим элементам. я делал так fotki.yandex.ru/next/users/emilkalol/…/780071 что б разобрать можно было. а если не надо, то просто угольными нитями смотать, склеить эпоксидкой. вариант одноуровневый делается с помощью дополнительных полосок\крестов стянутые нитью склееные эпоксидкой.
а все эти Н рамы это ужас с точки зрения минимизации веса передачи нагрузок.