долголеты!

Covax

кто вам такое сказал, про рекламу?

sergey333
Covax:

кто вам такое сказал, про рекламу?

Я , имел ввиду их российское представительство.

Лёшич

В поддержании темы: пара “двухчасовых” сетапов с видео:

Frame: 22/20mm Carbon tubes 120cm
Motors: Tiger U8 100KV
Propeller: Tiger 28x9,2
ESC: Hobbywing Platinum 30A
FC: Naza V1
Battery 6S4P GEB8043125
(24000mAh, 2100gr)
AUW 4050gr
Flighttime 129min 15se

vimeo.com/84302289

В общем ничего удивительного, вполне себе “расчётный” расклад и вылет. А вот следующий коптер ИМХО полюбопытней будет:

Frame = A bug flight quad rotor

  • Flight control = LittleDuck MR-810
  • GPS = Ublox LEA-6H
  • Battery = Li-Po 11.1V 7000 mAh (3S-2P)
  • ESC = Dragon 12A ESC (Pulse Drive Firmware V2.**)
  • Propeller = 15 X 5.5 (draganfly shape)
  • Radio = MC-500

Technical spec

  • Flight weigh = 1.1 KG
  • Current Consumption = 3.2Ah
  • Power Consumption = 40 W

** Pulse Drive Motor System (Technology form Hybrid Car)

www.youtube.com/watch?v=qZ7OWTMuGFw

Со слов автора секрет в волшебных пузырьках правильных регуляторах скорости. В общем как-то подозрительно эффективно получилось. Если б не видео, не поверил 😃

ctakah

26 гр \ Вт - вполне,при тяге 150 гр у меня получалось на 16" 40 гр\Вт . И пятнашки такого профиля очень хороший вариант.

Randomizer
dragerok:

Они нам не шлют? Почему то нельзя выбрать Shipping Method из-за этого CONTINUE не нажать

Я перед НГ заказал у них 4 акка (Россия была в списке стран). Через 5 дней они отписались, что в Россию не шлют и сделали полный рефаунд (

optimist
Art_Nesterov:

Не получается на калькуляторе такой сетап на 2 часа полета… может в кальке не хватает каких то данных…?

калькуляторы не умеют считать больше часа полётов… что усложняет дело

Art_Nesterov

Ну да, я понял,что сетап для него непривычный, и вроде если повторить такой конфиг, то должно летать…

ssilk
optimist:

калькуляторы не умеют считать больше часа полётов

Умеют, у них просто нет нужных батареек…)

DiscoMan

Приехали посылки. Наза 2 с жпс модулем и зенмус H3-2D. Все в полном комплекте и по смехотворным ценам, что не может не радовать 😃 Дело только за Алексеем, который никак не может выслать свою раму. А руки уже чешутся 😃

ctakah

А я тут от скуки пытался перевисеть час,получилось 😃 Использовал 17 пропы “треугольные” с рстаймера,оттуда же моторы,давно брал, 5010 530 кв ,акк 4 S 11 А (причем на 5S 11А показал меньшее время!!) рама самоделка(карбон на 10 мм) реги Африка. Но вот мозг ставил АИОП с Маховием, все таки наза с ее осд и прочей обвязкой весит немеряно для долголетов. На раме Алексея летал в мороз из машины-мороз ей пофиг,внутри греются регули(поставил “потяжелее” акк) при посадке внутри было градусов 15 тепла. Единственное неудобство прикуручивание крышки на морозе . И для Александра-на этой раме у меня получается 35 минут на акке 11А 3S и пропах 16" ,вес 2200гр.(моторы тяжеловаты 4014), с нагрузкой 600 гр летает 20 минут с запасом ,дальность 3км, дальше теряю управление(стоит футаба 6014)Скорость нечем измерить,но туда и обратно получалось за 8 минут слетать , по карте ровно 3 км в одну сторону, летел экономно,наклон не больше 10 гр.Маяк не “слышно” уже в 100 м,надо крепить его снаружи или антенну выводить,а сверлить отверстия жалко.Если гпс трекер положить внутрь,то спутники он не ловит не в каких положениях,крепил просто на стяжках к полозьям.Одно дело долголет “голый” для рекордов,другое дело “рабочий” для работы,вот тут то и "налипает " на него еще веса…

delfin000
ctakah:

Одно дело долголет “голый” для рекордов,другое дело “рабочий”

В этом и главный смысл…нужна рабочая лошадка долголетающая , а не фановый-пустышка долголет. И разница между ними огромная по всем вопросам

ctakah

Так голый у меня летает час,после апгрейда(самого необходимого для фпв) время сокращается до 30 мин!! Кстати на мотрорах 2212-2216 и прочих “бутылочках” долголета не построить.

Covax
ctakah:

после апгрейда(самого необходимого для фпв) время сокращается до 30 мин

что ты там ставишь, Андрей, такого сверхтяжелого? у меня фпв на мелколет 1.2G весит 50грамм всего)