долголеты!

ctakah

Обожаю ангельский, но судя по почерку скоро у нас будут электрические машинки)))

dimon_d3

Я тоже на днях начну собирать коптер, осталось рамы дождаться. В плане долголет как минимум минут на 50 с полезной нагрузкой около 300-500 грамм.
рама Tarot FY 650
винты -углепластик или по модному карбон -17х5.5
моторы-460KV 6s 4215 18N24P
регули -40А opto до 6 банок
мозги-Naza 1 пока без GPS
батарея-тут несколько вариантов 4 или 5 банок, ну с емкостью определюсь после тестов(пока есть 5 банок 4 Ач, и 4 банки 2.2 Ач), сначала будет обычные ЛиПо, ну а потом скорее всего ЛиИон круглые банки от панасоника вроде.
Подвес-самодельный на EvVg 3хосевой с отдельным пультом для управления, полностью автономный.
Через пару дней должна рама придти, руки чешутся, а собирать пока нечего, кроме подвеса, его почти собрал осталось только настройка.
Бортовая камера на подвесе ГоПро2, ходовая прорстенькая на 540 ТВ линий на самом коптере, видеолинк на 5.8 и видеошлем 7" - весь комплект для полетов.

Covax
ctakah:

Обожаю ангельский, но судя по почерку скоро у нас будут электрические машинки)))

Ты про 1:1? 😃 Я думаю, пока у нас такая власть и лужа нефти, у нас ни кто не будет развивать электромобили… тем более цена на нефть сильно упадет

ctakah

Это да… кругом бегом и пустота в развитии… Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер, при разряде 0.5 А получилось 2.5 А. Долголет делать на тароте не самый лучший вариант,рама тяжелая,панасы цеплять только на суперлегкие рамы и только для рекордов,для работы они неудобны,токоотдача у них никакая…Вот не проверял их насчет мороза,думаю вряд ли они отличаются от обычных липолек.

Covax

Что за магазин с лионами, давай заценим)

Rabbit_Fly
ctakah:

Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер

Нормальный панас отдает 3 ампера при разрядном 3

troff
ctakah:

Вот не проверял их насчет мороза,думаю вряд ли они отличаются от обычных липолек.

Если во время работы они не нагреваются, а судя по току скорее всего нет - в мороз токоотдача упадет, придется изолировать.

dimon_d3

Кстати вот они панасы:
www.ebay.com/itm/…/151097046609
Вот ссылка на видео 95 минут полета с ними

vimeo.com/67425568

Раму взял такую потомку что скорее всего придется снимать на видео или фото разные мероприятия, вечера, праздники. А Тарот хорошо смотриться, ну и складная рама всегда для меня удобно. За рекордом не гонюсь, просто нужен долголет не на 15 минут полета.

DiscoMan
ctakah:

Кстати насчет панасов.Пришли мне эти панасоники с известного магазина,оттестировал.При разряде почти до конца они слили при разрядном токе 1.5 А чуть больше 2 Ампер, при разряде 0.5 А получилось 2.5 А.

Чего-то совсем мало у тебя получилось! Может, левые какие были панасы? Буржуи их тестили неоднократно, при 2С разрядном токе они под 3Ач спокойно отдавали…

skydiver
DiscoMan:

Чего-то совсем мало у тебя получилось! Может, левые какие были панасы? Буржуи их тестили неоднократно, при 2С разрядном токе они под 3Ач спокойно отдавали…

У меня при разряде током 3А отдали 2500 -2600mAh. Вот блин где купить не паленых банок?

DiscoMan
skydiver:

Вот блин где купить не паленых банок?

Я заказал с ибея у одного амера по 11$ за штучку, уже с приваренными лепестками. Приедут, потестирую, отпишусь. Ну, а насчет “где”, уж не на алиэкспрессе точно 😃 Хуже него только гудлак.

skydiver
DiscoMan:

Я заказал с ибея у одного амера по 11$ за штучку, уже с приваренными лепестками. Приедут, потестирую, отпишусь. Ну, а насчет “где”, уж не на алиэкспрессе точно Хуже него только гудлак.

На али теже самые продаваны что и на ебее, если с китая что то брать. У меня акки куплены в РФ, с китая литий привезти - та еще проблема.

Толян1

Я панасы в Москве брал не защищенные по 300 руб. за штуку. Последние забрал у чела . Следующая поставка из китая только в январе будет. Паял низко температурным припоем с флюсом для пайки нержавейки. Пак получился 4S 5P весом 980 гр. вместе с проводами, разъемом питания и балансировочным разъемом.

skydiver
Толян1:

Я панасы в Москве брал не защищенные по 300 руб. за штуку. Последние забрал у чела . Следующая поставка из китая только в январе будет. Паял низко температурным припоем с флюсом для пайки нержавейки. Пак получился 4S 5P весом 980 гр. вместе с проводами, разъемом питания и балансировочным разъемом.

Зарядником прогоняли сколько они по емкости отдают?

Толян1

сегодня попробую погонять, завтра отпишусь

DiscoMan
Толян1:

сегодня попробую погонять, завтра отпишусь

Толян, хрен с ним с зарядником, ты так скажи, на квадрике гонял уже эту батарею или нет? И если да, что получилось?

Толян1

Не негонял еще. Квадр собрал, настрол. Времени нет выйти полетать.

DiscoMan
Vladimir_Volkovich:

парни на ибее куча 5000ма , почему именно панасы 3400 ?

Это фальшивые миллиамперы. Купите, померяйте и нам потом расскажете 😃 Нерезы уже обжигались. Лучше этих панасов (незащищенных, это важно!) сейчас нету литий-ионок.

Толян1:

Не негонял еще. Квадр собрал, настрол. Времени нет выйти полетать.

Так не пойдет! Нужен хотя бы тестовый прогон на время висения 😃

Torpedon

незащищенных, это важно!

Важность в чём может проявиться?