долголеты!

AlexOff

Чееее… 2 тыщ за ризинки? Совсем охерели . ну нафиг

Maraboo
AlexOff:

Чееее… 2 тыщ за ризинки? Совсем охерели . ну нафиг

НА ebay 6-7 баксов.

ctakah

Парни, тема долголеты- потом по теме хрен что найдешь .
Кто нибудь использовал на долго полетать АРС стайл 1447 карбон? Сломал 15" ,пока идет замена поставил временно 1447 , время полета не изменилось,звук стал тише, коптер как мне показалось стал стабильнее. О как.Нагрузка на “крыло” 350 гр ,моторы 3110 кв 470 питание 4S 3Р .Эти пропы покупал на рстаймере года три назад, АРС вроде как не делает карбоновые, из 20 шт удалось выбрать 4 нормальных . И самое интересное -рама мелкая, пропы стоят с нахлестом примерно 2 см , эффективность не пострадала)

AlexOff

Звук тише изза нахлеста пропов. Звук в основном от кончиков изза срыва потока а тут у вас нахлест они глушат сами себя. Если взять гексу 8 моторную где двигатели напротив другдруга тоесть оди в верх смотрит другой в низ и разное вращение пропов то еще тише работает изза того что один поток глушит другой

rc468

Так пишут же, что вместо 15 поставили 14, какой нахлест?

AlexOff

Написал что нахлест 2 см. Ну и меньше срывов качественее пропы

У меня пропы есть карбон с кончиками толщиной почти милиметр так она свистят как свисток

ctakah

С 15" нахлест еще больше, но у меня моторы смотрят все вверх, но за счет разноса лучей (один над другим ) 15 мм плюс 2 мм карбон рама нет зацепления.Я даже больше скажу, как то на складном кваде один луч в полете стал складываться, все пропы в одной плоскости, так вот спокойно посадил квад, звук трения появлялся только при повороте квада))
Получается небольшой нахлест дает экономию , все таки срыв уже лишние затраты.

spozax

Мужики! Нужна Ваша помощь (кто разбирается в калькуляторе eCalc и немного в аэродинамике)! Являюсь новичком в этом хобби. Собираю дальнолет по видео от Ануара. Ссылка youtu.be/xsb713ujMIQ.За исключением, что у меня рама от GEPRC на 265мм (пропы на 6 дюймов). Подскажите какие моторы и пропы будут наиболее эффективные ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ РАМЫ (чтобы обеспечить приблизительно ту же дальность и время полета)? Заранее всем спасибо!!!

Евгений_ex3m

Да чего тут мучиться, нарисовал на листочке и паяй себе, в моём случае 4S3P

ssilk

Завтра я начну строить долголет на 5" пропах…) Кто меньше? )

appolinari
ssilk:

Завтра я начну строить долголет на 5" пропах…

На сколько долго лёт? 😃

librol
ssilk:

Завтра я начну строить долголет на 5" пропах…) Кто меньше? )

Понаблюдал бы

alextr

Самсунг разработал аккумуляторы на 45% более емкие, а Fisker в 2,5 раза более ёмкие. Стоимость последних всего в 3 раза выше обычных литий ионных. Так что скоро, а именно в 2020-м году, все будем на долголётах любого размера.

appolinari

Планируете долголёт без нагрузки? Искусство ради искусства? Только повисеть, или летать/смотреть, возможно снимать? Презентация будет до 20 го года?

alextr
appolinari:

Планируете долголёт без нагрузки? Искусство ради искусства? Только повисеть, или летать/смотреть, возможно снимать? Презентация будет до 20 го года?

При современном развитии электроники (например камера 5г. передатчик видео 12г. можно и пишущую камеру поставить) основная нагрузка это аккумуляторы.
Презентация вроде в 18-м. Хотя сколько уже было всяких обещаний. Но прогресс в любом случае есть, те же “шоколадки” или Самсунги. Верим в Самсунг.

rc468
ctakah:

Получается небольшой нахлест дает экономию , все таки срыв уже лишние затраты.

Интересно, я тоже делал с нахлестом по высоте 7" пропы на раме для 6", но особо внимания не обращал, надо попробовать повторить

spozax:

Собираю дальнолет по видео от Ануара. Ссылка youtu.be/xsb713ujMIQ.За исключением, что у меня рама от GEPRC на 265мм (пропы на 6 дюймов). Подскажите какие моторы и пропы будут наиболее эффективные ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ РАМЫ (чтобы обеспечить приблизительно ту же дальность и время полета)?

Везде, где встают 60XX пропы, скорей всего смогут встать и King Kong 6535. Они лучше с любыми моторами для мини-долголетных целей.

ssilk
appolinari:

На сколько долго лёт?

Ну, если долголеты обычных размеров летают раз в 4-5 дольше базовых коптеров, тогда можно считать, что при базовых для мелколетов 3-5 минутах, микродолголет должен летать от 12 до 25 минут…)

librol:

Понаблюдал бы

Вам слово ирония знакомо? ) Создайте тему “Долголеты на пропах 10” и ниже." и там наблюдайте…)

ctakah

Как то года три назад создал долголет на 8 пропах,вес рамы с акком 2эс1р емкостью 3 ампера был 240 гр. Стояла назе32, 6 канальный приемник оранж без корпуса , реги йепи 3 А по 2 гр , моторы 2204 тонкие блинчики по 18 гр.фпв камера 1 гр и передатчик 100 мвт 1200 мгц 5 гр.Рама была из 8 мм карбон трубки. Летал по 45 минут не до конца , с 5 метров уже не слышно было, гпс так и не приделал,улетать далеко было страшно.
Думаю час можно получить .Сейчас сменил 17" на 18" пропы на моторах от мартина 4006 , время полета было 80 минут,стало 80)))) 17" треугольные легкие, а 18" аля тмотор как чугун по 45 гр.Для прикола ставил АРС 1447 пластик - время полета на той же мощности 70 минут, регули в лучах на 4 эс, на 6 эс летать рискованно, хотя несколько акков отгонял.
Пытаюсь найти компромисс между размером и временем полета, пока побеждают АРС 1447 ,меньше уже резкая деградация времени полета. Да, покупал 12" складные тарот - вообще никакие по эффективности, 10" арс лучше, обидно, купил кучку)) В общем проверил уже проверенное - АРС , лучше них по соотношению цена-качество нет.
Сейчас взвешивал раму для очередной бредовой идеи, легче 12 мм карбонтрубки не нашел,квадрат немного тяжелее, алюминий даже с тонкими стенками тоже не получается меньше 100 гр раму выпилить,наверно в ближайшем будущем лучше карбония ничего не будет.

Евгений_ex3m
ctakah:

Пытаюсь найти компромисс между размером и временем полета, пока побеждают АРС 1447 ,меньше уже резкая деградация времени полета. Да, покупал 12" складные тарот - вообще никакие по эффективности, 10" арс лучше, обидно, купил кучку)) В общем проверил уже проверенное - АРС , лучше них по соотношению цена-качество нет.
Сейчас взвешивал раму для очередной бредовой идеи, легче 12 мм карбонтрубки не нашел,квадрат немного тяжелее, алюминий даже с тонкими стенками тоже не получается меньше 100 гр раму выпилить,наверно в ближайшем будущем лучше карбония ничего не будет.

А карбоновые 10" или 11" будут хуже того-же размера что АПС?

ssilk
Евгений_ex3m:

карбоновые 10" или 11" будут хуже того-же размера что АПС?

Да, хуже. Из за методики их изготовления. АРС на срезе лопасти имеют профиль самолетного крыла (условно), а дешевый карбон везде одинаково тонкий. Кроме того, тех пропов, что по Вашей ссылке нужно купить комплектов 10, и выбрать из них 1 нормальный…