долголеты!

vik991

так просто были уже прецеденты. когда снимали пару а остальные сдвигали. чтоб получился “правильный квадр”

rc468
vik991:

когда снимали пару а остальные сдвигали. чтоб получился “правильный квадр”

Если сдвинуть - это конечно хорошо, но как сдвинуть? Там же под крепления сделаны соответствующие отверстия, это только если пересверливать их.

OlegTyla

Да , пересверливать не вариант. Там с креплениями гемор. Но возможно. А как у Юлина , то нужно искать хорошии лит ионки. Только где ?

vik991
OlegTyla:

Да , пересверливать не вариант. Там с креплениями гемор

ничего страшного нет. просто в таком случае сделать раму самому. есть и на али норм магазины где хорошие лионки продают

rc468
OlegTyla:

нужно искать хорошии лит ионки. Только где ?

Ну известный проверенный сайт это вот ru.nkon.nl

OlegTyla

А сони по 3,5 евра ? Точно хорошие проверенные ?

rc468:

Ну известный проверенный сайт это вот ru.nkon.nl

И высылают по России без проблем ? И хотел спросить где сейчас таблица рекордов дальности ?

rc468
OlegTyla:

А сони по 3,5 евра ? Точно хорошие проверенные ?

Ну там отзывы есть вроде.

OlegTyla:

И высылают по России без проблем ?

Да, прислали без проблем. Я брал 12 шт., заряд на всех банках был ровный 3,78 до сотой доли вольта.

OlegTyla

Мужики нашел моторы Foxtech w48-22 390 kw вместо саников , подойдёт ?

DiscoMan
OlegTyla:

Мужики нашел моторы Foxtech w48-22 390 kw вместо саников , подойдёт ?

Общее правило: при прочих равных параметрах: кв, мощность, число магнитов, диаметр, следует выбирать наиболее легкие моторы. Мой опыт показывает, что современные моторы по эффективности отличаются крайне мало, все определяется на 99% пропом, который они крутят. Поэтому основной путь для увеличения времени полета: выбирать максимально эффективные пропы и ставить их на максимально легкие моторы, способные крутить такой проп без перегрузок, т.е в рабочем режиме для себя. А в остальном, все эффективные конфиги ВМГ обсуждались в этой теме раз по сто, отвечать на вопросы “я нашел что-то, подойдет ли оно к тому-то?” многим попросту надоело.

OlegTyla

Спасибо, за ответ. За ранее я посмотрел и сравнил по весу. Конечно Мартины легче, но цена . А Фокс примерно такие же но по весу, среднячек между ними. Буду подбирать пропы и искать где можно сварить лит.ионки.

Shuricus
OlegTyla:

За ранее

пишется слитно.

OlegTyla:

но цена

что цена? мартины - 35, а эти ваши - 47.5

смешно, но их еще и в наличии нет

OlegTyla
Shuricus:

что цена? мартины - 35, а эти ваши - 47.5

смешно, но их еще и в наличии нет

Я и не писал , что с магаза покупал. Достались по наследству.

rc468

Если достались по наследству, используйте их, это вас ни к чему не обязывает, т.к. новые моторы можете купить потом (если до этого вообще дойдет) и поменять, ничего больше не трогая.

Shuricus

вот именно

OlegTyla:

Я и не писал , что с магаза покупал. Достались по наследству.

как пишете, так и отвечают

shakalby

Привет всем, собираю по тиху 650 раму, жду моторы и регули, кто то говорил про литионки, есть продавец который продает VTC 6 от murata Sony, беру у него много отличные аккумуляторы оригинал!!! если кому надо дам контакты!!! тут не знаю можно выкладывать ссылку на продавца(живет в Краснодаре) ?

Shuricus

у форума существуют правила (на самом видном месте), их можно почитать, и знать что можно делать, а что нельзя
наверное открыл для многих страшный секрет

или вы ждете, что их кто-то прочтет за вас, а потом расскажет?

20 days later
rc468
whoim:

А что думаете над 4s2p на этих:

не знаю 😃 отзывы положительные все.

QuadroSky
whoim:

А что думаете над 4s2p на этих: ru.nkon.nl/rechargeable/2170...00mah-30a.html

4s2p этих Самсунгов будет весить 536гр примерно при емкости 8000мА/ч, если сравнить с аналогичной сборкой vtc6 то последняя будет весить около 400гр при емкости 6000мА/ч. Отношение массы к емкости в случае с Самсунгами 14.9 а Сони 15. Сборки получаются одинаково эффективными. Но это без учета характеристик элементов, неизвестно как поведут себя эти Самсунги. А уж какую сборку применять это зависит от сетапа. Нужно определить отношение полетного веса к емкости аккума для своей модели. Лучшим вариантом может оказаться 4с2р Сони, для кого то 4с2р мало но 4с3р много, тогда вариант 4с2р из Самсунгов будет чем то средним.

whoim

Сейчас у меня 4s3p из varicore “vtc6”, 60а в течение минуты они без серьезного нагрева выдают. Но вес тяжеловат. Летает, но чувствуется что ему тяжело.
С другой стороны, мое вмг больше 40А в прыжке не кушает, поэтому думаю - просто снять 4 ячейки или продать их и взять самсунги. Хочется не менее 8ач, из них доступно будет все равно меньше, сильно разряжать тоже нельзя, сказывается и на сроке службы батарей, и квадрик ведёт себя менее адекватно на 2.8в / ячейка.