долголеты!

whoim

Я 38 минут один раз выжал на 4s3p 9000mah литийионках китайских, правда за два захода - две минуты со впиливанием в дерево и 36 минут. Можно было ещё, просадка 2.8в.

DiscoMan

А я меж тем нашел офигительные 10" пропы для своего мелкого 450-го рекордсмена 😃 с ними при весе коптера порядка 1350 грамм потребление всего 148 ватт, что при запасе энергии в батарее 192 вт*ч даст 192/148 = 1,3 часа или почти 78 минут висения. И, на секундочку, дает эффективность чисто ВМГ, без учета потребления бортового оборудования (5 ватт) порядка 9.45 грамма на ватт, что как бы очень и очень хорошо для таких мелких пропов. Тут и 30 км и обратно на 450-м не выглядят такими уж фантастичными 😃 Недостаток один: доп. догрузка квадрика батареями смещает кривую газа в сторону от комфортных значений. У меня получается что-то около 57 - 77% начало-конец разряда. Это уже много, хотя еще и не критично.

rc468
DiscoMan:

А я меж тем нашел офигительные 10" пропы

И будете утаивать, какие?

DiscoMan
rc468:

И будете утаивать, какие?

Недолго 😃 К тому же пропы только под фантомовские моторы, на другие не встанут без переходников, они сразу идут с резьбой.

whoim

Тяжело им будет? 2212, 980кв или 920кв, неизвестно

AlexOff

Я летаю на 10 пропах 2212 двигах 4S и норм все… Не тяжело

1 month later
Olya_Lykoya

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какие моторы будут эффективнее для долголета под 300 раму и 7 пропы соответственно: Brotherhobby Avenger 2507 V2 - 1500 kv или iFlight xing 2208 -1700 kv? У первого больше диаметр и соответственно лучше крутящий момент, однако, вроде кcинги хвалят за небольшие токи потребления, да и поживее на 200 kv. Может кто имел дело с данными моторами?

Brotherhobby banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…
iFlight banggood.com/IFlight-XING-X2208-1700KV-1800KV-2450…

DiscoMan
Olya_Lykoya:

Подскажите, пожалуйста, какие моторы будут эффективнее для долголета

Ольга, вы ошиблись темой. Здесь от часа полета и выше. Аники и прочие Юлианы в рекламных целях называют свои коротколетающие поделки долголетами, но в реальности это обычные миники-“кирпичи”, т.к оптимизациями эффективности, а прежде всего веса всего аппарата, там никто не занимается. Миник != долголет.

Olya_Lykoya
DiscoMan:

Ольга, вы ошиблись темой. Здесь от часа полета и выше. Аники и прочие Юлианы в рекламных целях называют свои коротколетающие поделки долголетами, но в реальности это обычные миники-“кирпичи”, т.к оптимизациями эффективности, а прежде всего веса всего аппарата, там никто не занимается. Миник != долголет.

Спасибо. Да, озвучив цифру в 1 час, Вы меня, конечно, впечатлили - в сети про такое обычно и не говорят, вот я и стала жертвой маркетинга)

Shuricus:

Ольга, я даже подскажу правильную тему!

rcopen.com/forum/f136/topic513506

Уверен, там уже вас ждут с нетерпением!!!

Благодарю)

Disqus
Olya_Lykoya:

Brotherhobby Avenger или iFlight xing

Прошу прощения, но это игрушки для детсадовской песочницы, к реально долголётной теме отношения не имеющие.
Час летали лет 5 назад, а нынче от полутора и дольше. Но естественно такое недостижимо на ширпотребно-копеечных сетапах.
З.Ы. Оказывается выше коллеги уже подсказали об этом.

Hunhuz_W

Как китайцы наладили производство ширпотребных моторов, пропов и аккумуляторов, так у всех долголеты и поперли.)))) Оптимизаторы эффективные.

rc468
Disqus:

Но естественно такое недостижимо на ширпотребно-копеечных сетапах.

Ну вобще-то BrotherHobby и Xing совсем не из дешевых. Эффективность их не проверял, однако сомневаюсь, что будет чудо. Я пару раз разорился на дорогие моторы и они были хуже, чем дешевые, больше не хочу проверять.

Shuricus

Каждый школьник теперь может сделать долголет за 100 баксов и 30* минут.
*Условно.

Все, ушла эпоха.

DiscoMan
Shuricus:

Все, ушла эпоха.

Это нормально и называется - прогресс 😃 Жалеть не о чем!

Shuricus
DiscoMan:

Это нормально и называется - прогресс Жалеть не о чем!

OK boomer 😁

2 months later
AlexOff

Добрый всем день! Кто использовал моторы emax MT 3510 600kv?
Дело в том что продали мне их в московском магазине, сказали лучшее КПД, малый расход…
Собрал квадр на Н раме. Вес квадра без акумов 1300гр. Вес акумулятора 4S 12500мА 980гр.
В общем показывают моторы себя отвратительно… Потребление высокое, Акумулятор за пол часа высаживаеться.