долголеты!

whoim

Тяжело им будет? 2212, 980кв или 920кв, неизвестно

AlexOff

Я летаю на 10 пропах 2212 двигах 4S и норм все… Не тяжело

1 month later
Olya_Lykoya

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какие моторы будут эффективнее для долголета под 300 раму и 7 пропы соответственно: Brotherhobby Avenger 2507 V2 - 1500 kv или iFlight xing 2208 -1700 kv? У первого больше диаметр и соответственно лучше крутящий момент, однако, вроде кcинги хвалят за небольшие токи потребления, да и поживее на 200 kv. Может кто имел дело с данными моторами?

Brotherhobby banggood.com/Brotherhobby-Avenger-2507-V2-12001500…
iFlight banggood.com/IFlight-XING-X2208-1700KV-1800KV-2450…

DiscoMan
Olya_Lykoya:

Подскажите, пожалуйста, какие моторы будут эффективнее для долголета

Ольга, вы ошиблись темой. Здесь от часа полета и выше. Аники и прочие Юлианы в рекламных целях называют свои коротколетающие поделки долголетами, но в реальности это обычные миники-“кирпичи”, т.к оптимизациями эффективности, а прежде всего веса всего аппарата, там никто не занимается. Миник != долголет.

Olya_Lykoya
DiscoMan:

Ольга, вы ошиблись темой. Здесь от часа полета и выше. Аники и прочие Юлианы в рекламных целях называют свои коротколетающие поделки долголетами, но в реальности это обычные миники-“кирпичи”, т.к оптимизациями эффективности, а прежде всего веса всего аппарата, там никто не занимается. Миник != долголет.

Спасибо. Да, озвучив цифру в 1 час, Вы меня, конечно, впечатлили - в сети про такое обычно и не говорят, вот я и стала жертвой маркетинга)

Shuricus:

Ольга, я даже подскажу правильную тему!

rcopen.com/forum/f136/topic513506

Уверен, там уже вас ждут с нетерпением!!!

Благодарю)

Disqus
Olya_Lykoya:

Brotherhobby Avenger или iFlight xing

Прошу прощения, но это игрушки для детсадовской песочницы, к реально долголётной теме отношения не имеющие.
Час летали лет 5 назад, а нынче от полутора и дольше. Но естественно такое недостижимо на ширпотребно-копеечных сетапах.
З.Ы. Оказывается выше коллеги уже подсказали об этом.

Hunhuz_W

Как китайцы наладили производство ширпотребных моторов, пропов и аккумуляторов, так у всех долголеты и поперли.)))) Оптимизаторы эффективные.

rc468
Disqus:

Но естественно такое недостижимо на ширпотребно-копеечных сетапах.

Ну вобще-то BrotherHobby и Xing совсем не из дешевых. Эффективность их не проверял, однако сомневаюсь, что будет чудо. Я пару раз разорился на дорогие моторы и они были хуже, чем дешевые, больше не хочу проверять.

Shuricus

Каждый школьник теперь может сделать долголет за 100 баксов и 30* минут.
*Условно.

Все, ушла эпоха.

DiscoMan
Shuricus:

Все, ушла эпоха.

Это нормально и называется - прогресс 😃 Жалеть не о чем!

Shuricus
DiscoMan:

Это нормально и называется - прогресс Жалеть не о чем!

OK boomer 😁

2 months later
AlexOff

Добрый всем день! Кто использовал моторы emax MT 3510 600kv?
Дело в том что продали мне их в московском магазине, сказали лучшее КПД, малый расход…
Собрал квадр на Н раме. Вес квадра без акумов 1300гр. Вес акумулятора 4S 12500мА 980гр.
В общем показывают моторы себя отвратительно… Потребление высокое, Акумулятор за пол часа высаживаеться.

Matrixro

А сколько хотелось? С 14 пропами у него эффективность по таблицам 10г/Вт заявлено при тяге 590. Потребная мощность для висения 2280/10=228Вт. Запас энергии 4*3,7*12,5=185Вт/ч. Время висения в теории 185/228*60=48 минут. На практике процентов 15 скидываем, получаем 41 минуту.

rc468
AlexOff:

В общем показывают моторы себя отвратительно… Потребление высокое, Акумулятор за пол часа высаживаеться.

Ну странно конечно. Нагрузка на мотор должна быть примерно 3.5 ампера, то есть время должно составить 53 минуты.
Это я ориентируюсь по моторам Sunnysky 2806 650kv с пропами 1344.

AlexOff

Мало того, тяга должна быть около 1.7кг на один мотор. А в реальности на стенде 1450гр.
Хотел узнать просто может кто пользовал их, может мне копию подсунули

Matrixro
AlexOff:

может мне копию подсунули

Вряд ли. Пропы то какие у вас? А то может в них проблема.