долголеты!

MGhost
DiscoMan:

Я бы сказал, что как раз эти моторы и не надо ставить. Они качественные, но в спецификациях производитель нещадно врет. Там нет никакого выигрыша по эффективности относительно тех же тайгеров. Поставьте какие-нибудь тайгеры с аналогичным кв. Я думаю вернутся на свои старые 3110, но еще не уверен, нормально ли они потянут. Может быть, все же тяги не хватает 😃 Надо тестить.

ну а про тот же санни скай с теми же кв что вы скажите?

DiscoMan

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

MGhost
DiscoMan:

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

4S а ампер сколько?, пятнашки тайгеры- а угол наклона какой? и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???😃

DiscoMan

В этом полете было 22А/ч. Пропы были 15х5.

vik991
MGhost:

новая графа размер кадра - что это такое???

раст между валами моторов

nighthood
MGhost:

и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???

в немецкий бы переключились, и поняли бы что это опечатка.

Gurdzhy

Это не опечатка а тупой перевод. Кадр - frame - рама.

10 days later
MoNTE48

Ребята, а что дольше будет летать: DJI S900, S1000 или S1000+?
Бюджет не имеет значения. Камера будет гопро на 3х осевом 360градусном и курсовая на 2х осевом.

Vladimir777
MoNTE48:

DJI S900, S1000 или S1000+?

Чем меньше процент веса нагрузки от веса аппарата тем дольше он будет летать
с этой нагрузкой. Но по моему окта для прохи - это перебор.
Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.
Может подвес там поскромнее чем Вы планируете но вполне себе.

MGhost
Vladimir777:

Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.

блииин, 100 000руб, я в шоке, так дорого

Vladimir777
MGhost:

так дорого

Соберите как Никита Есенин - долголет гексу или Андрей Сивохин - большой квадр , выйдет такой конфиг намного дешевле.

MoNTE48

для дальних и очень высотных полётов будет GroundStation 900Mhz на отдельной резервной батарее, парашют DJI. Планируется полёт на расстояние свыше 20км в обе стороны. Скорость около 200км/час. Высота 200м.
Либо полёт вверх на 5 км или выше (до полного розряда батареи) и спуск на парашюте и поиск по ground statiob. Все это в глухом поле.

ПыСы. Балуюсь WLtoys V393, отказал мотор. Я смог на 5 моторах летать!!! Как в атти на фантоме при 10м/с, однако… Я знаю что это отказ движка на фантоме и краш НОВЫХ зенмуса и гопро 4 блэк:)

samsung
Vladimir777:

Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.

QR800 пустая 40 минут летает, да и не летает, а висит для галочки. 😃 С подвесом и камерой, уже будет минут 30, а если как хочет Максим повесить еще и курсовую на подвес, то в лучшем случае минут 20 вытянет.

Andrey_Ch
MoNTE48:

Скорость около 200км/час.

Это на каких же двигателях/пропеллерах вы такую скорость развивать собрались?

Razutov
MoNTE48:

Скорость около 200км/час.

На S1000? На 20 км? 200 км/ч?

samsung
MoNTE48:

Скорость около 200км/час.

На сегодняшний момент Inspire 1 один из самых быстрых коптеров для воздушной съемки, развивает максимальную скорость порядка 80 км/ч.

Andrey_Ch:

Это на каких же двигателях/пропеллерах вы такую скорость развивать собрались?

Двести с копейками развивает вертолет типа Гоблина или Рекса 700 класса, я не видел ни одного коптера такого же размера, летающего с такой же скоростью.

Andrey_Ch

Вот и я обзавелся “долголетом”
Квадрик на карбоновой раме, размах по центрам моторов 620 мм. Батареи лежат на демпферной площадке и выполняют роль " станины ". Труба на луче 25 мм.
моторы MN4014-11 330Kv . Пропеллеры деревянные 16х6. Регули Т-моторс 40А ПРО. Контроллер DJI A2.
С двумя блинами по 0,5 кг отлетал сегодня 25 минут, на двух старых батарейках Туринжи Нано-теч. 5S 8000. Гонял его как мог. И на скорость и висел и крутил. В общем расход энергии был выше оптимального.

youtu.be/wpnQ1VP_IzM

ctakah

Мотор с пропом весит 200 гр, для долголета они тяжеловаты) Но если таскать нагрузку да еще долго, то один из вариантов. Для сравнения такие моторы но с кв 400 и пропами APC mr 16" на карбоновой композитной раме с 2 кг доп нагрузки и акком 22А 4S висит около 30мин до 3.7 В

Andrey_Ch
ctakah:

Для сравнения такие моторы но с кв 400 и пропами APC mr 16" на карбоновой композитной раме с 2 кг доп нагрузки и акком 22А 4S висит около 30мин до 3.7 В

Про квадрик сравнение? или про гексу?
По началу на моем квадре стояли Таротовские пропы 17х8 висел дольше, но как нагрузку даешь, пропы начинают флатерить, все трясется. Гнутся они безбожно. Один раз, в сильный ветер аж за луч зацепили.
С деревянными оказалось лучше летает.

ctakah

Так MR серия ломовая, кусты рубит без проблем, летать боюсь)) квадрик у меня хочу вкорячить пикс, с назой немного переживаю, нет четкой стабильности, хотя газ висения в 50 процентах реги джидаевские , может провода от них еще поставить 😃😃

Andrey_Ch
ctakah:

хочу вкорячить пикс

А чего пикс? стабильнее?

ctakah

Стабильнее назы надо еще поискать, но она не любит всякие эксперименты с недогрузами и долголетами с большими пропами. Неоднократно убеждался в этом,меняя кувыркающуюся назу на арм или пикс и коптер не узнать , наверно соглашусь с мнением Сергея (Ssilk) о хорошо работающей рабочей зоне стабилизации назы около 50 % +_ 15% газа, все что ниже и выше плохо поддается настройке пидами назы.Но именно на моем коптере с 4014 моторами газ висения 45 % с нагрузкой и все равно замечаю признаки неустойчивого висения, как бы перекомпенсация , легкая раскачка.Если в висении это не критично, то в начале года разбил 5 коптеров по этой причине при порывах ветра или сильном тангаже при пролетах. Лично у меня такие наблюдения при создании долголетов , но и наза тоже попадается стабильная при любых раскладах , из 15 испытуемых три …

MGhost

а раму лучше самому делать или есть достойные готовые варианты на пропеллеры 16 дюймов? желательно конечно складное, может кто видел такое?

EtherLord
MGhost:

а раму лучше самому делать или есть достойные готовые варианты на пропеллеры 16 дюймов? желательно конечно складное, может кто видел такое?

Tarot iron man 650 не?

MGhost
EtherLord:

Tarot iron man 650 не?

rcopen.com/blogs/65859
да я вот увидел его раму, и начал сомневаться =)
кстать на хоббикинге пишут что рекомендован Размер пропеллера: 10~11 дюймов, карбоновый
кто врет?