Коптер соосный X8 - кто летал?

fpv_mutant
Юрий:

поясню летел он сам в момент отстрела ( включен rth) когда отстрелило перешол в стабилизацию и посадил, в управлении ничего не изменилось

…а он мог продолжить сам полет или его колбасить начало?

Юрий
fpv_mutant:

а он мог продолжить сам полет или его колбасить начало

да мог но в ручном я быстрее посадил могло же и второй отстрелить нагрузка на него увеличилась же

Solo
Sulzer:

Пропеллеры одинаковые снизу-сверху?

Да, АРС 10х4.5 …

Юрий

кстате да в арм полностью ручного режима у меня нет, стабилизацию обзываю ручным 😃

Sulzer
Юрий:

кстате да в арм полностью ручного режима у меня нет, стабилизацию обзываю ручным

Да есть он - называется Acro copter.ardupilot.com/wiki/acro-mode/

Юрий
Sulzer:

Да есть он

знаю что есть но полный акро чтоб был надо в настройках выключить автостабилизацию, у меня в акро стабилизация включена

Sulzer
Юрий:

знаю что есть но полный акро чтоб был надо в настройках выключить автостабилизацию, у меня в акро стабилизация включена

Ну да, тогда он летает как вертолет, только на гироскопах, без акселерометров (зато никаких глюков если умеешь летать). У Назы и Мультивия отличный ручной режим , хотя чистые мультикоптерщики его особо не жалуют.

Dreadnought

Спрошу про X8. Возможна ли конфигурация, когда с центрального контроллера, скажем назы, в конфигурации “квадракоптер”, берутся сигналы скажем с выхода “мотор1” на два двигателя Х8, стоящих в том же месте, где должен стоять мотор 1? Кто-либо так пробовал?

7 months later
Art_Nesterov

Коллеги, подскажите пожалуйста… если собирать окту х8, и ставить одинаковые пропеллеры 17", а моторы 400кв -4шт и 460кв- 4шт, какие моторы куда предпочтительнее, 460кв на верх, а 400кв вниз или наоборот. И почему так?

ctakah

Вниз 460 конечно,потому что они работают уже в потоке верхних и чтоб “зацепиться” надо еще больше работать.

2 months later
fpv_mutant

Крутил вертел у6,красива,пропы в кадр не лезут,можно очень компактно складывать…но,с отказавшим нижним пропом начинает крутится и не управляема,пробовал разные вариации.Решил вернуться к х8.Контроллер наза.

241176552

Хорошая штука. при отказе 3 моторов аппарат может нормально совершить посадку. у меня 3 регуля в полет пыхнули на разных лучах (родные от XA650).Сел нормально. При полетах на связке мозг ZeroUAV + регуляторы Afro ( c режимом рекуперации) можно компенсировать снижение эффективности ВМГ из за соосной схемы

11 months later
Rogerfly

Кто-нибудь пытался запихнуть соосные винты стоящие на 2х разнонаправленных моторах в трубу, чтобы воздушный поток не растекался?

Rogerfly

Соосный винт сделать дома без станков не реально, и мне придумалась такая схема что расщепить луч и поставить моторы винт к винту но думаю кпд будет ниже чем дополнительная масса. Кто-нибудь делал?

1 month later
Rogerfly

Просто любопытно, винты в нахлест как у чинука дают приемущество или снижают кпд?

16 days later
fpv_mutant

Коли уж поздравлял на этой странице…С ПРОШЕДШИМИ и наступившим 2016!!!)

Зачисались хотелки…максимальное полетное время на Х8 составило 14мин на свежем 3s5000mah.
Вопрос:
1)если я запаралелю второй такой же АКБ,есть вероятность выжать 21 минуту?
2)копаюсь на форуме,не могу найти ответ по длине лучей,если максимально укорочу лучи,что бы края пропов граничили с границой рамы - хуже не будет?

Hyperion

прикинь в кальке - делов то на 2 минуты 😃

fpv_mutant

eCalc - сказал примерно 20 мин.
Параллелить правда стремно)

Hyperion

почему стремно? Наоборот многие рекомендуют. Меньше просадки и выше токоотдача чем при одиночных батареях