STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Invertor
vankinvenik:

Камрады, подскажите хороший (проверенный на работе стабилизатора) понижающий стабилизатор, а то хорошо про них здесь отзывались) Хочу запитать от 4S-батареи с выходом 11В.

Вот от такого у меня всё работает.

vankinvenik
Invertor:

Вот от такого у меня всё работает.

Какая нагрузка у Вас? Сильно греется? Я такой покупал, но он пришел нерабочим, не смог сам проверить.

Кто-то что-то знает про этот стаб?
hobbyking.com/…/__18788__12V_4_5A_UBEC_2_5S_Lipoly…

sergrlager

подскажите можно ли использовать 12v 1A для запитки стэдикама

еще прошу ссылочки на фериты на алиеспресс нашел только такие

ru.aliexpress.com/item/…/32567144634.html

а нужны просто колечки разных диаметров

cfyz

Шо, в Москве нет ни одного оффлайн магазина радиодеталей?
Такого добра кучами по цене ниже чем с Алиэкспресса в каждой лавке.

gari877

Пользователи подскажите какой Storm32 MOSFET или Storm32 лучше? вижу что разные ключи а с какими лучше работает?

ASN-1
gari877:

Пользователи подскажите какой Storm32 MOSFET или Storm32 лучше? вижу что разные ключи а с какими лучше работает?

Второй надежнее, должна быть защита от КЗ на разъемах моторов, от перегрева ключей, а какой лучше работает, не знаю.

vankinvenik
gari877:

Пользователи подскажите какой Storm32 MOSFET или Storm32 лучше? вижу что разные ключи а с какими лучше работает?

У меня есть оба, но версия на мосфетах отличается от той, что на ссылке. Работают одинаково. На мосфетах можно запитать от 2S, для второй платы на 8313 нужно не меньше 8В, но опять же, я запитывал от 2S - работает.

cfyz
gari877:

Пользователи подскажите какой Storm32 MOSFET или Storm32 лучше? вижу что разные ключи а с какими лучше работает?

Ни тот, ни другой.
Брать надо этот.
Тот, в Вашей ссылке, что с DRV8313 - v1.32

www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/STorM32_Boards

vankinvenik:

для второй платы на 8313 нужно не меньше 8В, но опять же, я запитывал от 2S - работает.

Точно работает?
Я кормил v1.31 от заряженной 2S (напруга не опускалась ниже 8.0V). 40 Минут видео. Периодически видны подергивания.
Я допускаю, что мне не удалось настроить пиды, но работа на границе возможностей… Зачем? 2S на “дне” имеет напругу чуть более 6V. Этого уж точно не хватит для работы.
Вернулся на 3S и не знаю бед.

vankinvenik
cfyz:

Точно работает?

Точно. Просто предупреждаю человека об особенностях драйверов 8313.

609

Подскажите пожалуйста какой контроллер лучше взять из mini версий storm32? На али видел аак минимум три варианта. PS подвес 2х осевой планируется. Спасибо

Lipuchka

По поводу питания для контроллера 😃
кормил свой от батарейки 4S, никогда не мог добиться стабильной работы.
поставил стабилизатор напряжения (брал у другого продавана) ru.aliexpress.com/item/…/1871573417.html
отрегулировал примерно на 12 вольт, И всё! работает как часы
зависания как рукой сняло. мой кушает примерно 0,4А.

cfyz

Важно указывать, какая версия платы.

Yden

сколько ему интересно надо для идеальной работы? кто тто тут писал что виснет при напруге больше 11.5

Lipuchka
cfyz:

Важно указывать, какая версия платы.

верно подмечено. версия платы 1.33

По поводу питания для контроллера
кормил свой от батарейки 4S, никогда не мог добиться стабильной работы.
поставил стабилизатор напряжения отрегулировал примерно на 12 вольт
И всё! работает как часы
зависания как рукой сняло. мой кушает примерно 0,4А.

vankinvenik
Lipuchka:

зависания как рукой сняло.

А какие симптомы у этих зависаний, что это такое?

Lipuchka

я его использовал для съемок с рук, и бывало заваливал угол.
так при превышении какого-то определенного угла наклона, стаб просто останавливался в определенном положении, но мощность на двигателях оставалась.
при чем, это было больше по оси roll, по питчу и по яву такого не было.
лечилось только перезагрузкой (выкл-вкл).

vankinvenik

Ошибка по I2C, скорее всего. Стали использовать стабилизатор напряжения и пропало?

cfyz
Lipuchka:

версия платы 1.33

Поискал гугелем. Тот такую не видел.
Покажите.

Yden:

сколько ему интересно надо для идеальной работы? кто тто тут писал что виснет при напруге больше 11.5

Жаль, что люди не пишут версию платы.
3S полностью заряженная - 12.6V, v1.31 работает как часы.

Lipuchka

при подключении к компу часто мониторил работу контроллера, не было ошибок по I2C.
сам вот удивляюсь.
но как мне кажется (не утверждаю т.к. со схемотехникой этого контроллера не знаком),
что движки точнее ключи питаются напрямую от батарейки.
и по-этому настраивая на одном напряжении, получаешь косяки на другом.
во общем у меня так, поставил стабилизатор напряжения и стабильность появилась.

AndyGr
Yden:

сколько ему интересно надо для идеальной работы? кто тто тут писал что виснет при напруге больше 11.5

У меня зависал при напряжении >12В. Причем ошибок по i2c не было. Питается от 3S.
В итоге впаял в цепь питания диод. На нем падение 0.7В. Стало все идеально.