STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

sergor

Тем более, он не так уж и дорого стоит. В районе двадцатки раньше было.

RSDesign
sergor:

Тем более, он не так уж и дорого стоит. В районе двадцатки раньше было.

У меня таже самая проблема, заказал новую плату

An_private
sergor:

В твоем случае теперь надо вычислить виновника.

Есть очень злобный способ 😃 Взять лабораторный блок питания, выставить выходное 3.3 и ток ампер на 5 😃 Подать напрямую на шину 3.3.
С 99% вероятностью после этого больная деталька испустит волшебный дым, после чего её можно будет спокойно поменять 😃

sergor

Для меня он не нов, я так обычно ищу пробитую керамику на бучных материнках.
Но я не стал его рекомендовать ввиду неопределенной квалификации пользователя 😃

sdy

Вот, полетал в пасмурную погоду с данным подвесом и камерой GitUp Git2

Горизонт надо лечить. А по стабильности мне очень даже нра.

RSDesign

Есть кто подключал подвес Hakrc Storm32 к второму фантику? Не разберусь как подключить его для управления

bedouin
sdy:

Вот, полетал в пасмурную погоду с данным подвесом и камерой GitUp Git2

Нежин. Район "Железка"

Горизонт надо лечить. А по стабильности мне очень даже нра.

По стабильности вопросов к нему нет, а вот с горизонтом пока нет таблетки 😦 откалибровал контролер и датчик по одной точке, изменений не обнаружил. Если бы был уверен , что то измениться после калибровки по 6-ти точкам то занялся бы этим , а так разбирать полностью лень. А кто нибудь калибровал по 6-ти точкам с результатом по лечению завала ?

Arkady68
bedouin:

По стабильности вопросов к нему нет, а вот с горизонтом пока нет таблетки 😦 откалибровал контролер и датчик по одной точке, изменений не обнаружил. Если бы был уверен , что то измениться после калибровки по 6-ти точкам то занялся бы этим , а так разбирать полностью лень. А кто нибудь калибровал по 6-ти точкам с результатом по лечению завала ?

Эх молодежь молодежь 😃
Во первых для калибровки по 6 точкам ничего разбирать не надо, главное горизонт точно выставить, ну и перевертыш на 180, остальное примерно выставляется. Только на приведенном примере проблем с горизонтом не наблюдается, есть проблемы с его удержанием на разворотах. А это лечится увеличением Imu AHRS во вкладке Setup. При увеличении до максимума возможны проблемы с удержание ява, поэтому если что уменьшать по одной секунде пока проблема с явом не рассосется, у меня уже на 24секах нормально (максимум 25 сек) Метод компенсации у меня advansed.

Anatoll

как основной сенсор поставил NT, прокачал…, второй датчик - который встроен в плату. Вроде все работает, но не влияет ли это на работу контроллера, то что датчики разной конфигурации?
все так же борюсь с ЯВ, при отклонении по яв на 30 градусов (принудительно) не возвращается в исходную точку… Чё делать?

bedouin
Arkady68:

Эх молодежь молодежь 😃
Во первых для калибровки по 6 точкам ничего разбирать не надо, главное горизонт точно выставить, ну и перевертыш на 180, остальное примерно выставляется. Только на приведенном примере проблем с горизонтом не наблюдается, есть проблемы с его удержанием на разворотах. А это лечится увеличением Imu AHRS во вкладке Setup. При увеличении до максимума возможны проблемы с удержание ява, поэтому если что уменьшать по одной секунде пока проблема с явом не рассосется, у меня уже на 24секах нормально (максимум 25 сек) Метод компенсации у меня advansed.

Да уже откалибровался благополучно по 6 ти точкам, горизонт идеально держит. При разворотах немного плывет, попробую воспользоваться увеличением Imu AHRS.

Shuricus
Arkady68:

Во первых для калибровки по 6 точкам ничего разбирать не надо, главное горизонт точно выставить, ну и перевертыш на 180, остальное примерно выставляется.

А во вторых, это полностью ошибочное убеждение. Калибровать по 6-ти точкам нужно ИДЕАЛЬНО, иначе в этом вообще смысла нет, лучше сделать 1-дно точечную. Специально у Олли выяснял, это его слова. И еще вы наверняка не знаете, что качество калибровки можно посмотреть, и сразу будет видно - хорошо получилось, или отстойно. У меня первый раз на кубике получилось очень плохо. Пришлось изобретать другие способы.

Так что смело вступаем в ряды молодежи.

bedouin:

Да уже откалибровался благополучно по 6 ти точкам, горизонт идеально держит. При разворотах немного плывет, попробую воспользоваться увеличением Imu AHRS.

Ну вот у меня не плывет, после правильной калибровки.

Anatoll
Shuricus:

что качество калибровки можно посмотреть

откройте секрет - КАК?

Shuricus

У меня нет гуи перед глазами, но там написано.

Anatoll
Shuricus:

что качество калибровки можно посмотреть, и сразу будет видно - хорошо получилось, или отстойно

Shuricus:

У меня нет гуи перед глазами, но там написано.

а там это где?

Обращаюсь к пользователям версии NT
как основной сенсор поставил NT, прокачал…, второй датчик - который встроен в плату. Вроде все работает, но не влияет ли это на работу контроллера, то что датчики разной конфигурации?

все так же борюсь с ЯВ, при отклонении по яв на 30 градусов (принудительно) не возвращается в исходную точку… Чё делать?

Shuricus
Anatoll:

Вроде все работает, но не влияет ли это на работу контроллера, то что датчики разной конфигурации?

Нет. У меня так же.

mfilitovich

Кто-нибудь подключал контроллер к полетнику pixhawk по i2c? По идее, это должно положительно сказываться на удержании горизонта, нет?

Yden

мужики а можно пару вопросов по поводу NT версии, давно не интересовался контроллером, смотрю многое поменялось и NT стала основной прошивки под i2c больше не обновляются ?

чё то я не много не въехал не ужели теперь чтоб запустить надо кучу плат как вот на этой картинке ?

т.е и драйвера моторов и все датчики это теперь отдельные платы ? это ж где столько места взять под всё это дело

или можно только imu1 заменить ? а imu2 оставить тот что на плате? и использовать драйверы моторов тоже те что на плате ?

Anatoll
Yden:

чё то я не много не въехал

все правильно… меняете imu1 на NT, прошиваетесь NT, все остальное по старому. Основное преимущество - датчик NT исключил все ошибки и неогрниченную длину проводов…

Yden

ясно, спасибо, а какой и где лучше брать датчик NT ?

An_private
Yden:

не ужели теперь чтоб запустить надо кучу плат как вот на этой картинке

Там же около всех модулей стоит * и сноска “all modules except IMU1 are optional”