STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

ReaKtoR

А поджимать то что? Это ж сам подшипник нужно как то излечить от люфта.

RSDesign

Привет всем, заказал плату storm32, прислали 2х осевой подвес. У кого такое было? Я кинул спор… Хотя ценник не большой, 1000руб. Продавец схитрил или просто перепутал?

Yden

ну так подвес то дороже и там есть плата шторма чего тебя не устраивает то ?

RSDesign
Yden:

ну так подвес то дороже и там есть плата шторма чего тебя не устраивает то ?

Грубо говоря мне этот 2х осевой не нужен. А плата не штормовская

Yden

аа ну если плата не шторм тогда спор открывай само собой

sergor

Скорее всего просто перепутали.
Только надо отмазаться от возможной просьбы выслать товар назад… Я бы просил максимально возможный рефунд, здесь бы продал этот подвес и перезаказал опять.

SergejK
ReaKtoR:

Подшипник “гуляет”.

Для профилактики можно перебрать моторы и посадить все подшипники и оси моторов на (синий) локтайт. В идеале еще и подшипники новые поставить. Низкую стоимость приходится компенсировать ручным трудом для результата 😃

Hyperion

у меня после небольшого краша так подшипник на yaw разгулялся. Те что идут с подвесом моторы очень плохие. Ось на которой сидят подшипники сделана чуть ли не из алюминия. От того что коптер ударился сначала о стенку а потом упал с 2х метров на землю (подвес при этом не ударялся, просто ударная нагрузка от соприкосновения с планетой) посадочное отверстие в статоре просто разбилось и в итоге ось начала люфтить.

ReaKtoR
SergejK:

Для профилактики можно перебрать моторы и посадить все подшипники и оси моторов на (синий) локтайт.

Это я вряд ли осилю.

Hyperion:

у меня после небольшого краша так подшипник на yaw разгулялся.

Сказалось ли это на стабилизации видео? Болтается картинка?

RSDesign
sergor:

Скорее всего просто перепутали.
Только надо отмазаться от возможной просьбы выслать товар назад… Я бы просил максимально возможный рефунд, здесь бы продал этот подвес и перезаказал опять.

Ну сделал фото именно платы, то что это не шторм нифига. Продавец мне выслал подвес ocday 2-axis, стоимость его на али 2600, первый раз вижу ошибку не в сторону продавца)

Anatoll
RSDesign:

Продавец мне выслал подвес ocday 2-axis

просто эти подвесы уже никто не покупает…

RSDesign
Anatoll:

просто эти подвесы уже никто не покупает…

ну буду ждать, что решат, сам подвес все время гудит и дергается, еще не подключал его толком, но это первое впечатление от батарейки.

Arkady68
Shuricus:

Да, Шторм может только такое:

Расскажи в каком положении он калибруется при включении, запускается ли в машине находу?
Могу как то поделиться идеей как сделать рычаги подвеса обтягивающими мотор с одной стороны и 4 болтика с другой. Т.е идея слизана с народного подвеса но адаптирована к 3Д печати…

Anatoll
Arkady68:

Могу как то поделиться идеей как сделать рычаги подвеса

Идею в студию…

Zodiak-vesi

Не могу подружить Arducopter 3.4.3 и Storm32 по мавлинк через UART! Пересобрал коптер и с новой прошивкой Arducopter ника не получается подключить! Раньше подкьючал по инструкции с оф сайта, все получилось с первого раза! В новой прошивке скорость портов стоит другая, не как в инструкции 115, а 57! Что делать?

macrokernel

Если начинает глючить телеметрия, то, наверно, не на том порту меняете.

Hyperion

можно ли как то ограничить наклоны по роллу программно? Сделал мех ограничители ±35градусов чтобы подвес не крутился на 360 и не рвал провода… Хотелось бы еще программно ограничить, но в гуи не нахожу ничего подобного…

macrokernel

Присоединяюсь к вопросу. Подключение через последовательный порт. Вчера ковырял настройки шторма и пикса - как ограничить не нашел. Вряд ли ограничения настраиваются в пиксе, но на всякий случай смотрел и там. Понятно, что MNT_ANGMIN и MNT_ANGMAX - это не то. То есть это ограничения на углы при управлении подвесом с крутилки, джойстика и т.п.