STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Shuricus

Многоточие уместнее смотрелось бы в начале предложения, начинающегося с маленькой буквы.

lowrider07:

Для настройки “гладкости”, крутить нужно эти параметры?

Если вы в Лондоне, лучше почитайте www.olliw.eu/…/Hold_versus_Pan_Mode
Там все на английском.

Anatoll

Можно просто ответить на вопросы… а не умничать

Shuricus

Лучше чем Вики, никто на вопросы не ответит.

Lexa777pilot

Всем привет! Есть плата Storm32 v.1.4. Все работало нормально, потом перепутал контакты и на контакт наклона по питчу подключил красный провод с 12 вольтами, перед этим еще залил плату лаком plastik71, теперь проц греется сильно и естественно не работает подвес, можно это как-то исправить?

Fima
Lexa777pilot:

Всем привет! Есть плата Storm32 v.1.4. Все работало нормально, потом перепутал контакты и на контакт наклона по питчу подключил красный провод с 12 вольтами, перед этим еще залил плату лаком plastik71, теперь проц греется сильно и естественно не работает подвес, можно это как-то исправить?

Даже без пластика шансы к нулю стремились. А здесь уже и думать нечего. На полочку её 😃

Fima
Hyperion:

проц менять

при такой стоимости платы смысла нет. К тому же, не факт что только проц выгорел. Да еще и пластик не в тему)

Shuricus

Пластик в тему. Он смывается за две секунды.

Piatno

Добрый день!
Стал обладателем подвеса HAKRC, тему периодически читал, и для корректной работы нужно докупать NT датчик. Вот этот? И сколько их нужно 1 или 2. Или это зависит как будет располагаться основная плата? и еще при покупке можно выбрать с калибровкой или без, я так понимаю калибровку надо делать самому. Спасибо.

khomyakk

Чем докупать ещё что-то, не проще ли проверить нужно это тебе или нет?

Anatoll
Piatno:

для корректной работы нужно докупать NT датчик

советую купить… проблем станет меньше. второй датчик расположен на плате, вашему подвесу второй NT не нужен…

Piatno

Добрый день.
Что нужно сделать что бы подвес работал в не стандартном положении, а именно как на картинке?
т.к. камера у меня M20 и в подвес по высоте она не залезает если подвес расположен в положении где основная плата сверху.
пробывал перекидывать провода ролл и яв не помогло или это в настройках нужно что то поменять.
Спасибо.

Anatoll
Piatno:

Что нужно сделать что бы подвес работал в не стандартном положении

наверное откалибровать заново…

Art_Nesterov
Piatno:

Что нужно сделать что бы подвес работал в не стандартном положении

Там есть отдельная закладка Expet tools и в ней последовательность моторов. Выбираете, проходите визард, ну и как обычно далее…пиды

Artemiko

Из коробки всё работало исправно:

Но я решил переделать его из нижне-висячего положения в вертикальный ручной стаб.

По инструкции подключил (прошивка v90), драйвера поставил, утилиту запустил, и вот после этапа когда попросили подключить батарею (3S) он не калибруется. Просто упирается нижней частью в мёртвую зону, зацикливается и отключается.
Ладно, думаю вобью вручную параметры как у чувака на ютубе:

Это канеш не помогло. Поперетыкал местами моторы - тоже безрезультатно (да и в дефолтном положении из коробки он работал исправно).
Может драйвер не тот? Или я как-то не так его на 45 градусов наклоняю в начале? Или перед калибровкой надо ещё какие-то параметры указать? Подскажите пожалуйста.

Piatno
Artemiko:

Но я решил переделать его из нижне-висячего

Вы бы последний пост прочитали…

Кто знает сколько магнитов в моторах 2204 260кв?

Art_Nesterov
Piatno:

сколько магнитов в моторах 2204 260кв?

Вроде должно быть 12 зубов/ 14 магнитов.

usup

Парни,у меня вопросы именно по микро версии платы,хочу исползовать ее для самодельного стедика,можно ли к ней подключить к ней джойстик и работают ли на ней все фунции П.О. также полноценно как в ее старшем собрате?особенно интересн режим “следования”