Квадрокоптер на раме f450/f550

Alexiel

Добрый вечер, уважаемые коллеги! После установки подвеса на раму f450 пришла мне мысль для выравнивания баланса не просто смещать аккумулятор назад, а подумать над переносом его под брюхо. Теоретически при таком расположении, контроллер Naza, находящийся на нижней плате как раз должен оказаться примерно в центре тяжести. Антеннку GPS можно будет поставить по центру да и вся верхняя плата освободится. Поэтому хотелось бы посоветоваться, кто-нибудь уже переносил аккумулятор на раме dji f450 под нижнюю плату? У меня стоят родные шасси, которые мешают притянуть его к плате снизу.

HEXITER
nain:

эти настройки индивидуальны, и зависят не только от количества банок, но и от веса коптера, какие пропы и т.д.

Метода зачётная! У меня как раз 0,6V loss и стоит. Моргать начинает, значит нужно съёмку начинать, харэ выкадровываться…😉 Когда начинает потихоньку тянуть вниз, добавляю “газу” для выравнивания висения, и исчё пару коротких планов на перебивки снимаю.
Всё это при сетапе в 2800 граммов - DJI F550 + Tarot 10 mm. риги (то, на чём вся приблуда к F550 подвешена) + Wookong-M + Zenmuse H3-3D + DJI OSD Mini + DJI HUB + FPV + T-Motor 2216-12 800Kv + GF1045 + 3S. (3S 6400mAh для этого сетапа хватало на 7 минут съёмок)
Я к T-Motor 800Kv прикупил 4S 6300mAh и вытащил из загашника T-Motor CF Prop 1033… Tеперя “вся утка наша”😉
Вообще-то я про 0,6V loss…😉

swat0russia
Alexiel:

кто-нибудь уже переносил аккумулятор на раме dji f450 под нижнюю плату?

переносил. Ничего страшного в этом нет - летает как летала

urbans90

А в чем отличие рамы DJI F450 от китайских копий? Прочностью думаю не так сильно отличаться то будут.

klimianok
urbans90:

А в чем отличие рамы DJI F450 от китайских копий? Прочностью думаю не так сильно отличаться то будут.

Копии раз от раза только лучше становятся - то разводку по питанию улучшат, то дырок полезных дополнительно напилят. Прочность не страдает при этом - щупал разные.

djvolt

я тут впервые попробовал по FPV полетать.
Набор Boscam 5.8G 500mW
камера такая
ru.aliexpress.com/item/…/32304923278.html (не реклама)
Изображение идет сразу с каким то шумом, иногда пропадает на мгновение, искажается. Отлетал метров на 200-300, уже ощутимые шумы и изображение “прыгает”. Летал в поле.
антенны круговой поляризации Boscam
Пробовал разные каналы ставить, ощутимого эффекта нет. Не все конечно перепробовал, но не знаю в чем дело

wcorp

Доброго времени суток всем,
Друзья, я тут “вертоплан” замутил, точнее слегка переделал:
450 рама, Garrot 920 -движки, НАЗА Лайт, мининаза ОСД, подвес Tarot, ну и вот такие смешные винтики.
Вопрос вот в чём. На 3S батарейках это чудо взлетает, но летает не долго - 3 (4) минуты, на 4S - летает бодро , держит и горизонт, и по времени 12 минут. Почему такая разница то?

Просто есть такой же 450-й, только SETUP там DIJ сток- 2112 движки и АПМ. Дак он и на 3S и на 4S летает не плохо. минут по 10/14

Сам девайс:

Пропы конечно более энергоемкие…

djvolt:

Набор Boscam 5.8G 500mW …Изображение идет сразу с каким то шумом, иногда пропадает на мгновение, искажается. Отлетал метров на 200-300

У меня было два варианта:

  1. Китаёзы засунули подпаленный передатчик
  2. Сам подпалил включив без антенны
    Почитай ветку по 832-му передатчику например
djvolt
wcorp:

У меня было два варианта: 1. Китаёзы засунули подпаленный передатчик 2. Сам подпалил включив без антенны Почитай ветку по 832-му передатчику например

т.е. вы думаете что в любом случае что то сгорело?)

Sabotaghe74
djvolt:

т.е. вы думаете что в любом случае что то сгорело?)

Тут полтора миллиарда вариантов. Возможно антенны говёные. Возможно антенны затеняются. Возможно монитор, при малейших помехах начинает искажать картинку(например монитор с синим экраном). Возможно не правильно каналы настроены. Возможны другие варианты… Гадать можно долго, пока вы не покажите своё чудо.

wcorp
Sabotaghe74:

пока вы не покажите своё чудо.

“…вылечим по фотографии…”, шучу. Я Вам могу своих фоток накидать (передатчиков)- внешне почти пристойно.
RC Metr - штука более объективная
но сцука редкая в этом диапазоне.
Но про

Sabotaghe74:

Тут полтора миллиарда вариантов

Вы в чем то правы.

Sabotaghe74
wcorp:

Я Вам могу своих фоток накидать

Если не сложно в личку накидайте фоток где и как расположены передатчики с антенками. И ссылку на свой монитор.

djvolt

Все элементы вроде целы



вот такое видео на любых каналах. Моргает, иногда помехи и шумы.

youtu.be/dsMkSakH4-Q

Nik_N

Хотелось бы услышать предположения… а то не могу понять куда смотреть и что менять :
450\Naza v2\2212\9450\4S 6200 - полетный вес 1680гр.

Проблемы:

  1. первую минуту его постоянно тянет в бок и назад. Затем вроде успокаивается.
  2. прямо не летит (компас крутил) , медленно смещается на лево. Но когда летишь назад - смещается в право, т.е. возвращается ко мне )

2 мотора - передний левый и задний правый намного теплее остальных.

klimianok
djvolt:

вот такое видео на любых каналах.

Для начала разнесите пульт и видеоприёмник подальше друг от друга.

djvolt
klimianok:

Для начала разнесите пульт и видеоприёмник подальше друг от друга.

Видео снимал, когда уже отцепил монитор от пульта

Sabotaghe74

Монитор то какой? Если убрать сигнал с видеоприемника, то будет синий экран, или рябь?

djvolt
Sabotaghe74:

Монитор то какой? Если убрать сигнал с видеоприемника, то будет синий экран, или рябь?

монитор такой
www.ebay.com/itm/…/160772682456
Если выключить передатчик, то экран синий

Sabotaghe74

Это и есть самая главная причина ваших бед.

djvolt
Sabotaghe74:

Это и есть самая главная причина ваших бед.

Но ведь синий экран появляется когда качество связи плохое? А если монитор мой моргает, значит тут не только в нем дело?

Sabotaghe74

В основном только в нем и дело 😉 подключите к телеку любому, хоть к домашнему и проверьте