Квадрокоптер на раме f450/f550

Олег_1970
sania_antonov2013:

комфортно ли будет летать с данной конфигурацией?

Я бы раму на Н поменял если фпв планируете. Мало на это места, чужой, белая овца, или аналог. Еще лучше сделать самому, на форуме есть темы, чертежи, делаем раму своими руками, распил. Не сложно, стеклотекстолит, лучи квадрат 10*10. Будет интересно кину ссылки на темы.
А вот тема где задают вопросы как у вас. rcopen.com/forum/f123/topic276142/19241

cfero

Ребят, есть вопрос. Квадрик, f450, naza-m lite прошитая, моторы dji 2212/920, регуляторы DYS 30a, имеются пропы 1045 карбон. На борту шасси с подвесом и камерой sj4000 + boscam 600 и tarot osd, батарея 3s 5200 lionpower. Общий вес 1730гр. Батарейка откровенно слабая, заливается в нее 2900-3100. Хватает на 7-9 минут.
Есть идея взять моторы emax 2216/810 и пропы apc1147. Остается открытым вопрос по выбору батареи. 3S или 4S, одну на 10000мАч или 2 по 5200мАч (покупать буду ONBO в воздушном хобби)? С этими батареями он будет весить 2100-2200 гр. Цель - увеличение времени неспешного полета и висения (съемка)
Для информации скину таблицу по моторам www.verticalhobby.com/kauppa/…/EM_mt2216_3.jpg

sania_antonov2013:

согласен, что лучше оригинал. Еще бы поискал с встроенным адаптером

ssilk
cfero:

Есть идея взять моторы emax 2216/810 и пропы apc1147.

Лучше (для этой рамы) ЕМАХ 3506-650, АРС 1245 мультироторные и 4х баночную батарею… Вес у Вас совсем не для 22й серии моторов. Батареи лучше ставить по две параллельно, и надежнее и дольше получится…

cfero
ssilk:

Вес у Вас совсем не для 22й серии моторов

Моторы уже едут((( Буду облегчать скорее всего за счет батарей 2 по 4200мАч дадут мне полетный вес порядка 1870-1900гр. Так же можно будет отказаться от своего шасси в пользу родных коряг, что скинет еще 150 грамм. Если не получу желаемые 15-20 минут, то на следующий сезон запланирую покупку 3506. Спасибо за совет!

macrokernel

Сделал небольшой обзор пропеллеров Gemfan - копия APC MR. Спасибо Александру с ником Olorin, который их упомянул на предыдущей странице.

Sorcer
macrokernel:

Сделал небольшой обзор пропеллеров Gemfan - копия APC MR. Спасибо Александру с ником Olorin, который их упомянул на предыдущей странице.

Балансир у вас как и у меня - дешёвый, не верю ему. +Хотелось бы тестов на стенде.
Заказал тоже Gemfan 9045 себе. APC 9x4.5 Multi-Rotor - уже в пути, должны на днях приехать - сравним )

macrokernel

Балансир - да, гуано 😃 А вы какие Gemfan’ы заказали, тоже копию APC? А то их много разных бывает.

Sorcer
macrokernel:

Балансир - да, гуано 😃 А вы какие Gemfan’ы заказали, тоже копию APC? А то их много разных бывает.

Вот эти, вроде да тоже копия - banggood.com/GEMFAN-GF-8040-8060-9045-1050-1070-90… 9045. Мне на 450 на eMax 935Kv.

Sorcer
ka103:

Всем привет! Кто знает, подскажите какие болты нужны для крепления моторов к раме?

Я на eMax 935kv ставил M3x8mm

jiexa3v

День добрый. Хочу заказать почти готовый комплект.
banggood.com/DJI-NAZA-M-Lite-GPS-F450-KIT-With-ESC…
Стоит ли ожидать какого то подвоха по комплектухе?

Да, понятно, цели использования разные. В итоге в довесок будет установлен подвес, фпв и складывающиеся ноги. В целом ВМГ потянет это дело?

Sorcer
jiexa3v:

Да, понятно, цели использования разные. В итоге в довесок будет установлен подвес, фпв и складывающиеся ноги. В целом ВМГ потянет это дело?

Да всё ок тут, всё джи, аккума нет. Брать лучше 4банки не ниже 35С. Или если 3, то пропы чуть больше можно.
Настолько всё ровно, аж не интересно)

Sabotaghe74
jiexa3v:

ВМГ потянет это дело?

Потянет. Но это будет энергонеэффективно

jiexa3v
Sabotaghe74:

Но это будет энергонеэффективно

Если не брать комбо, что бы Вы поменяли?

дима48

Здравствуйте подскажите начинаюшему
раму заказал f450
аки уже имеются Zop липо аккумулятор 11.1 В 4200 мАч 3 S в-35с 310гм 2шт
прочитал всю ветку и пробывал в кальке считать, но все же уперся в подбор моторов пропов.

цель полет FPV для начала без подвеса
полетный контролер будет наза лайт
теперь подбираю моторы , при выборе учитываю свои аки
при просмотре параметров моторов там пишут желаемые пропы , но здесь в ветке народ говорит можно и другие ставить
одним словам если взять моторы 2212 920кв рекомендуют 1045 при 3s а поставить 1145 понятное дело полетный вес больше время висения больше,
а при такой конфигурации не будут моторы гореть а упровление ватным

самое большое время получается с комплектом e600 , откровенно говоря для начала дорого
посоветуйте какие моторы с пропами взять
рассматривал варианты е300 е310 какие пропы к ним лучше взять
или варианты какие предложите
или все же 4s нужно брать

Олег_1970
дима48:

а при такой конфигурации не будут моторы гореть а упровление ватным

Кальк показал бы перегрев Дим.
А управление ватным, для скоростных и очень быстрых полетов мне кажется 450 с назой не подходит, если в мануале не рванете в космос ))
Берите что рекомендуют и нормально, полетное время складывается еще и с полетной массы аппарата, раму по легче (уже писал сделать дешево и сердито можно самому) Совсем верить кальку тоже не стоит, висение это одно, полетное время другое, я по себе заметил что летая более мягко, аккуратно, плавно немного увеличивают время и наоборот.
4s придает только стабильности с моторами 920 кв и винтами 9,4*4,3.

ssilk
jiexa3v:

Если не брать комбо, что бы Вы поменяли?

Все, кроме назы…)

дима48:

посоветуйте какие моторы с пропами взять

2216-800 и 12х45

avis
дима48:

Здравствуйте подскажите начинаюшему
раму заказал f450
аки уже имеются Zop липо аккумулятор 11.1 В 4200 мАч 3 S в-35с 310гм 2шт
прочитал всю ветку и пробывал в кальке считать, но все же уперся в подбор моторов пропов.

цель полет FPV для начала без подвеса
полетный контролер будет наза лайт
теперь подбираю моторы , при выборе учитываю свои аки
при просмотре параметров моторов там пишут желаемые пропы , но здесь в ветке народ говорит можно и другие ставить
одним словам если взять моторы 2212 920кв рекомендуют 1045 при 3s а поставить 1145 понятное дело полетный вес больше время висения больше,
а при такой конфигурации не будут моторы гореть а упровление ватным

самое большое время получается с комплектом e600 , откровенно говоря для начала дорого
посоветуйте какие моторы с пропами взять
рассматривал варианты е300 е310 какие пропы к ним лучше взять
или варианты какие предложите
или все же 4s нужно брать

после просмотренного видео конечно в идеале Е600 на 6S

Sabotaghe74
avis:

после просмотренного видео конечно в идеале Е600 на 6S

Поверьте, это враньё)) И это трудно не заметить! Вот он даже не взлетел - а видно те самые домики, на которых у него отметка в 1км… Посмотрите сбоку стоят деревья. Ну штук 50 масимум. Кончаются эти деревья - начинаются те самые домики… 1000м\50 деревьев = 20м(1 дерево) Прям Баобабы многовековые, а не деревья…

chezzter

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по настройке ПИДов. Недавно наконец то собрал квадрик на 450й раме, контроллер — АПМ. Значения всех ПИДов не трогал. Немного полетал на нем в спокойную погоду. В целом, управляемость квадра устраивает. Набор высоты, спуск, движение вперед-назад влево-вправо тоже устраивает. Но при попытке повернуть коптер вокруг своей оси (я так понимаю, это называется YAW), машинка резко «клюет» боком- носом в сторону поворота и проседает по высоте. На долю секунды. потом резко выравнивается и стабилизируется. подскажите пожалуйста, какой параметр мне надо крутить? И в каких пределах? Заранее спасибо.

дима48
ssilk:

2216-800 и 12х45

я присмотрел моторы EMAX MT 2216 810KV и регули Simonk 30A ru.aliexpress.com/item/…/2049229758.html
попробовал посчитать
рама 270 моторы 4 по 62 регули 4 по 25 и на провада накинул 80 получилоси 700, потом наза 120 fpv не знаю но посчитал без подвеса 150 и с двумя аками по 310
получилось 1600 грубо но на вскидку, по кальку получается 17 минут а на деле должно побольше (Здесь в ветки люди описали свои коптеры я по их комплектациям считал кальк всегда меньше пасал чем писали люди)
впринцепе не плохо.
Моторы какие надежнее EMAX или Turnigy Multistar 2216-800Kv
регули вроде народ здесь по ветке такие берет или другие посоветуйте.
А теперь вопрос по полетному контролеру не однократно здесь пишут (только не наза) почему ? ели не назу то что?
Если что не так поправте