Квадрокоптер на раме f450/f550

foto-master

Доброй ночи, коллеги)
А сколько вообще должен летать в обычном режиме 450й с акб 5000mAh?
Подвеса пока нет, только fpv 500mw, Hero3, моторы DJI 2212 и родные пропы.

Julik67
foto-master:

Доброй ночи, коллеги)
А сколько вообще должен летать в обычном режиме 450й с акб 5000mAh?
Подвеса пока нет, только fpv 500mw, Hero3, моторы DJI 2212 и родные пропы.

Если 3S минут 13 примерно, если 4S минут 16-17. Тяжело так сказать. Надо иметь в виду вес, состояние акб, температуру на улице и т.д.

ssilk
foto-master:

на улице уже не жарко

Юлий имел ввиду, что при низкой температуре плотность воздуха выше, а значит и время полета больше… Все относительно, разумеется…)
При весе 1300 и идеальной батарейке, расчетное время 20-21 минута… В лучшем случае - 24 минуты.

KickMan

Доброе время суток, ребят посоветуйте на какие грабли смогу встать, если закажу вот такой комплект? C коптерами совсем не давно подружился, последний был Тарантула x6 - но как-то всё не то, руки тьянуться паять/крутить/собирать.
Да китай - понимаю но на первое время сойдёт.

Kit: ru.aliexpress.com/…/211266_32402430079.html
Пульт: ru.aliexpress.com/item/…/32238547697.html

GocMAN

Константин, видите эти рыжие моторы с цангами в своем ките? Так вот, этот цвет как у насекомых, предупреждает об опасности! Обходить стороной! Даже как самый бюджетный вариант не вариант!
Если брать китом, то уж поищите были красные моторы с гайками под gji пропы. Прослужат немного дольше, э копия копии marspower.
Контроллер и простой и сложный одновременно. Освоите, полюбите, не освоите проклянете)))
Аппа бюджетная, без перспектив, на сезон. Если останитесь в радиомоделизме купите получше.
А так, комплект летабелен, но без перспектив. Если апгрэйдить, то все в будущем. И выйдет в 2 раза дороже. Поэтому, если хотите бюджетный (!!!) квадрик, то лучше раскошелится сейчас, чем потом влезть в кабалу))))
Присмотритесь к комплектам моторов санискай 9ххKv + dys 20a, air gear 350, e305/e310.
Рама хорошая.
Аппа из недорогих хороших AT9, получше уже таранис, по карману))
Актуальные контроллеры в бюджет до 200$: PIX(hawk, raptor, hack), naza v1 (шить в v2 + gps m8n), zyx-m, p2.
АКБ 4S…

Serjio_S

Учитывая прошлые полеты, поднастроил, полетал.

  1. Укоротил провода ESC, убрал под лучи, похудел на 30г.,
  2. Повернул компас на 10гр. в лево, кручение почти исчезло (поправлю еще немного),
  3. Поставил модуль PRM-01 от Radiolink, вижу напряжение на пульте, пульт алармит при падении напряжения.
  4. Заказал безцанговые моторы 2312 960KV.

Температура +2, ветер 2-4 м/с.
Строго вертикально взлет на 292 м., не рассчитал с батареей (3S 5000 mA.) и временем, краш (в минус четыре ноги).
Полетал блинчиком, опять увлекся, коптер сел(почти) сам.
Вообщем стараюсь и учусь, не хочу разочароваться…

www.youtube.com/watch?v=KPtelaLcsq0

www.youtube.com/watch?v=IBg4Kj8e_Ek

www.youtube.com/watch?v=swIz-MlsHF4

KickMan
GocMAN:

Константин, видите эти рыжие моторы с цангами в своем ките? Так вот, этот цвет как у насекомых, предупреждает об опасности! Обходить стороной! Даже как самый бюджетный вариант не вариант!
Если брать китом, то уж поищите были красные моторы с гайками под gji пропы. Прослужат немного дольше, э копия копии marspower.
Контроллер и простой и сложный одновременно. Освоите, полюбите, не освоите проклянете)))
Аппа бюджетная, без перспектив, на сезон. Если останитесь в радиомоделизме купите получше.
А так, комплект летабелен, но без перспектив. Если апгрэйдить, то все в будущем. И выйдет в 2 раза дороже. Поэтому, если хотите бюджетный (!!!) квадрик, то лучше раскошелится сейчас, чем потом влезть в кабалу))))
Присмотритесь к комплектам моторов санискай 9ххKv + dys 20a, air gear 350, e305/e310.
Рама хорошая.
Аппа из недорогих хороших AT9, получше уже таранис, по карману))
Актуальные контроллеры в бюджет до 200$: PIX(hawk, raptor, hack), naza v1 (шить в v2 + gps m8n), zyx-m, p2.
АКБ 4S…

Благодарю за пояснение, да я и хочу взять на сезон - зимой полетать. А к лету как раз подкоплю на оригинал и буду строить)
Долго рыл вчера алиэкспресс и не натыкался на комплект который ты показал, спасибо ещё раз.
Просто сейчас бюджет всего 200 сотен евро.

А какой подвес мне лучше взять под GoPRO HERO HD? ( проблема в том что она из корпуса не вытаскиваеться )
А то пытался её приделать к G-2D подвесу, ну такой уже колхоз выходит 😃

Sorcer
KickMan:

А какой подвес мне лучше взять под GoPRO HERO HD?

Отдайте лучше мне свою камеру, если вы решили вешать её на этот “комплект”.
Смысл строить оригинал через 5-6 месяцев? Можно просто выбрать правильный, недорогой сет сразу, на вроде того что вам посоветовали.
А если серьёзно, и бюджет только 200 зелени, то летайте без камеры т.к. норм подвес будет половины вашего бюджета, а то и больше…

GocMAN
KickMan:

Долго рыл вчера алиэкспресс и не натыкался на комплект который ты показал, спасибо ещё раз.
Просто сейчас бюджет всего 200 сотен евро.

Я себе на эксперементальную раму (f450) такой взял (контроллеры мучать). Моторки не люфтят, на удивление тихие. Жду раму, облетаю (у китайцев на почте завал после распродаж).
Я их не советую а говорю что они гораздо лучше желто-оранжевого сета. Буду душить до последнего, пока клина не дадут))))

Persona

Доброго времени суток всем!
Сегодня на полетушках было не адекватное поведение,беру набор высоты с уходом прямо,набрав высоту делаю круг влево (заход) не много по оси влево и левый крен,вдруг не ожиданно коптер отказывается слушаться и уходит резко влево по крену,успел включить FS,остановился и ушел на точку взлета.
У кого данные действия были с коптером,что лечили и как?
Заранее спасибо!

GocMAN

Ну тут все просто! Надо в аппе настроить эту вешь и в контроллере подкорриектировать параметр! Профит)

KickMan
Sorcer:

Отдайте лучше мне свою камеру, если вы решили вешать её на этот “комплект”.
Смысл строить оригинал через 5-6 месяцев? Можно просто выбрать правильный, недорогой сет сразу, на вроде того что вам посоветовали.
А если серьёзно, и бюджет только 200 зелени, то летайте без камеры т.к. норм подвес будет половины вашего бюджета, а то и больше…

Эта камера прошла огонь, воду и медные трубы - эта камера тонула раза 4, ей ни чего не страшно 😃 Да 4ку свою я бы не повесил даже и на дорогой коптер, а эта же бюджетная за 100 евро.
Я имею виду именно сам крепёж у подвеса для крепления GoPRO в шкурке - я просто ни чего подобного найти не могу.

foto-master
ssilk:

Юлий имел ввиду, что при низкой температуре плотность воздуха выше, а значит и время полета больше… Все относительно, разумеется…)
При весе 1300 и идеальной батарейке, расчетное время 20-21 минута… В лучшем случае - 24 минуты.

Так я понимаю, что ещё при низкой температуре напряжение на акб быстро падает((

Hedgehog

Иногда попадается, что мол на 450 или 550 ставят ВМГ Е600 от DJI. Прошу поделиться опытом - как оно летает?
Если надо ставить Е600 - значит много навешано, вес большой. Большой вес, больше тяги ВМГ - не ломает ли (ведет) раму?

cfero
Hedgehog:

Иногда попадается, что мол на 450 или 550 ставят ВМГ Е600 от DJI. Прошу поделиться опытом - как оно летает?
Если надо ставить Е600 - значит много навешано, вес большой. Большой вес, больше тяги ВМГ - не ломает ли (ведет) раму?

Судя по данным djI, e600 включает моторы 415 об/вольт, пропы 12" и рекомендуемая нагрузка 600г на луч. В 550 раму такой комплект по пропеллерам не влезет, а в 450 - это предел. У меня 450-я летала с максимальным весом 2150 (больше нечем было нагрузить).
Имхо, е600 лучше ставить на самоделку или тарот650, а в 450 оптимальней моторы 700-950 об/вольт, пропы 9-11", акум 3-4s и вес до 2кг.

Olorin

А вот если например 3506, 4s и 12е пропы, — стоит ли раскошеливаться на T-motors? Или какие-нибудь емаксы лучше по цена/качество? Или вообще лучше другие для этой рамы с большим весом?