Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
monstr188:

Всем добрый вечер ! Ну что , принимайте в свои ряды ! По правде сказать в Ваших рядах я примерно с мая , и ветку регулярно покуриваю .

Поздравляю! Возможно, не уйдёт вибра. Был у меня такой подвес, переделал на сжатие. Может пару фоток осталось в альбоме. Стало лучше, но все рано не идеально. Лучше всего было на демпферах тарот. Только они на 6мм, а не на 8, как родные валкеры. Сам подвес весь пластмассовый - резонирует на ура.
Антенны попробуйте aomway и на приём и передачу, дешевле фатшарков. Летаю на боскам 200мВт и на 500 метров никаких помех. Возможно и приёмник слабоват. Диверсии на мониторе blackpearl гораздо хуже принимает очков скайзоновских.
Каменка норм. С прямым объективом и выключенным балансом белого снимает очень достойно. Пользовался 2.7к. Сейчас летаю на второй yi, только уже 60фпс

monstr188

Думал насчет Aomway , но не нашел у них , что б разъем был , как на шарковских очках , ( чтобы штырек в антене был , а не в приемыше ) поэтому и смотрю в сторону шарковских антен . К Боскам клеверу припаял в центре кусочек проволоки , но это колхоз , временная мера . Постоянно летать так не хочу . Я так понимаю вибра не уйдет из-за материала подвеса и с этим ничего не поделать . Тогда придется брать другой , тогда уж трехосевой . Этот взял приемущественно из-за малого веса .

Bitrate
monstr188:

Может частота не та , поиграю , может приемник в моих Fatshark Predator не очень , а может антены

Антенна у вас не та. Имел я дело с такими ноунейм клеверами с али, умверенный прием метров 300. потом купил имершн, расстояние увличилось в трое, причем я подозреваю что передатчик у меня 200 ватт. Ну а если на шлеме патч ставить то 1,5-2 км легко.
По поводу балансировки делайте динамическую. Я юзаю дешманский китайбалансир для грубой балансировки пропов, а потом уже балансирую вмг в сборе при помощи лазерной рулетки и куска компакт диска 😉

monstr188
Bitrate:

Антенна у вас не та.

Да вот и смотрю в сторону других антен .

cfero:

Только они на 6мм, а не на 8, как родные валкеры

А они не выскакивают из своих мест ?

cfero:

ыл у меня такой подвес, переделал на сжатие. Может пару фоток осталось в альбоме.

Не могу открыть Ваш дневник , форум ругается . Может , если не трудно посмотрите фотки .

Sergey_Pavlovich
monstr188:

Думал насчет Aomway , но не нашел у них , что б разъем был , как на шарковских очках , ( чтобы штырек в антене был , а не в приемыше )

Антенны Aomway

monstr188
Sergey_Pavlovich:

Антены Aomway

Спасибо , в корзину закинул , только шарки на 200 р. всего дороже , не знаю что выбрать .

cfero
monstr188:

Да вот и смотрю в сторону других антен .

Я эти брал на очки, можно выбрать sma или rp-sma

Подвес такой

monstr188:

только шарки на 200 р.

шарки всего на 200 рублей дороже? Я привык шарки по таким ценам видеть

monstr188
cfero:

Я привык шарки по таким ценам видеть

Скидочка пока идет , но скоро кончится , а так да , двульник стоят .

cfero:

Подвес такой

Ух ты глубокая модернизация . Ну буду смотреть , придет балансир , отбалансирую пропы как следует . Если вибра не уйдет , либо как у Вас сделаю подвес , либо вообще другой брать придется .

Anatoll
Bitrate:

потом купил имершн

дайте ссылку в лс… а то тоже купил клевера а они работают хуже стоковых…

Bitrate
monstr188:

не знаю что выбрать

Я бы еще патч прикупил, если собираетесь летать более км хотя бы. Там уже узконаправленность не имеет значения особо.

monstr188:

отбалансирую пропы как следует

Совет, финальная балансирвка лучше всего на собранной вмг, с затянутым пропом. И потом его уже не снимать.

monstr188
Bitrate:

Совет, финальная балансирвка лучше всего на собранной вмг, с затянутым пропом.

Это само собой .

dittohead

спрошу еще тут
есть такая рама, наза лайт (перешита в в2), dji 2212 красные, регули opto 30a,
подвес трехосевой+ts5828
летаю на 4s 2200. на двух акумах в сумме имею ~20 минут полета
думаю о 4s 5000, есть ли смысл? или докупить еще две по 2200

vik991
Anatoll:

докупить еще две по 3300…

  • заменить моторы на 3506 или 3508 650-700 кв и будет вообще пол часа.
ssilk

И раму самодельную 120-130 граммов…)

dittohead

такими темпами уже проще смотреть на mavic pro ))

GooLord

А не подскажет кто,есть ли на 450-ю раму проставочки под 4s?
Я сделал из ламината,но мож есть чего по интересней?

dvd-media
GooLord:

А не подскажет кто,есть ли на 450-ю раму проставочки под 4s?

Закажите у кого-то в городе напечатать. Лёгкие и прочные будут. Ну или из пвх вырезать.

п.с. Просьба (желательно без матов) покритиковать/подсказать, всё ли верно или что переделать/добавить для будущей конструкции, возможно попадающей в категорию данной ветки (диагональ по моторам 55см)


Моторы 2212 920кв
Лучи алюминий из чины 15х15х08мм
Основа корпуса еще не решил, толи текстолит (для печатных плат, т.к. другого в городе не нашёл) толи композит (рекламщики используют или строители/фасадчики).
Ноги: основание/крепление напечатаю и трубки алюминий 10х0,8
Батарея 3300мАч 3S (под неё с запасом в 2,5мм сделал кожух снизу)
Подвес пластиковый. Вес с камерой но без контроллера 170гр (контроллер еще не приехал)
Центр тяжести сейчас практически идеально по центру (программа показывает)

п.с. больше интересует достаточно ли свободного места под все детальки (без фпв, только ПК, приёмник, бэк, и жпс трекер) и может что-то еще что пока не учёл.

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

достаточно ли свободного места под все детальки

Не понятно какой полетный контроллер планируется. APM наверняка не поместится. Может быть APM-mini?
GPS красиво, но обычно ставят подальше от проводов. Будет нормально работать, если снизу экранировать фольгой.

cfero
dvd-media:

Просьба (желательно без матов) покритиковать/подсказать

Имеет место быть. Вам сюда