Квадрокоптер на раме f450/f550

NVampire

Подскажите, если выбирать между квадриком F450 и гексой F550, их же можно на аналогичных запчастях собирать? Разница в цене будет складываться из 2 моторов, 2 винтов и 2 регулей? Ну плюс разница в цене рам. Правильно я понимаю? Или на гексу нужно другие запчасти ставить?

Julik67
NVampire:

Подскажите, если выбирать между квадриком F450 и гексой F550, их же можно на аналогичных запчастях собирать? Разница в цене будет складываться из 2 моторов, 2 винтов и 2 регулей? Ну плюс разница в цене рам. Правильно я понимаю? Или на гексу нужно другие запчасти ставить?

Что я сейчас и делаю)

Olorin

Привет.
Меня отговорили от TBS Discovery в качестве первого квадра, по-этому я пришёл. В общем тут чё-то насобиралось, оцените построже:

Рама F450 $17.9
Emax XA2212 820KV + Simonk 20A ESC 4 x $17.83 == $72.48
Винты некий “China Jack fashion” 11x4.7 $13.62 за четыре (боюсь их)
Naza lite $133.48 (её можно превратить в V2?)
Taranis с mode 2 $259.9
Пищалка $6.83 (первая попавшаяся)
Батарейку буду брать на родной земле, чтобы без самолётов. Не знаю какую 😦
Итого 500 долларов
Взлетит?

ssilk
Olorin:

Взлетит?

Нет, не взлетит… Практически каждый день, в одной из нескольких тем по комплектующим, кто нибудь обязательно пишет, что моторы для мультикоптера ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ!!! , ну или такие… И все равно находится кто нибудь ленивый и не желающий читать, и находит самые дерьмовые моторы…

Olorin
ssilk:

Нет, не взлетит… Практически каждый день, в одной из нескольких тем по комплектующим, кто нибудь обязательно пишет, что моторы для мультикоптера ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ!!! , ну или такие… И все равно находится кто нибудь ленивый и не желающий читать, и находит самые дерьмовые моторы…

Много их — тем-то. Читал, не заметил, да и разное пишут.

ssilk
NVampire:

А эти емаксы хуже саннискаев?

Дело не в том, хуже или лучше… У саннискаев нет моторов такого типа, с несъемным пропадаптером…

Shuricus
ssilk:

моторы для мультикоптера ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ!!!

Сергей, а Емаксы хорошо сбалансированы?
У вас нету случаем возможности померять ток на 400г тяги на АПЦ10МР?
А я с вами по другим 2212 замерами поделюсь! 😃
Хочется уже выбрать лучший в этом классе.

ssilk
Shuricus:

Сергей, а Емаксы хорошо сбалансированы?

Конкретно про 2212 с DJI-стайл адаптером не могу ничего сказать, нету у меня таких… У 2216 810кВ балансировка неплохая, если взять за эталон саннискай 3508, то отличий нет практически… Ну и, кроме Дисов, саней и емаксов, в “нашей” ценовой категории и выбрать то нечего, ну т-мотор еще… Про мультистары ничего не слышал, мелкие Сушка хвалил, но стандартных в серии элит вроде бы нету…
А по большому счету, в классе коптеров 450-600 мм, надо уходить от “столбиков” и смотреть на “блинчики”…)

NVampire
ssilk:

У саннискаев нет моторов такого типа, с несъемным пропадаптером

А съемный это плохо? Понижает баланс и надежность? Какие из них все же лучше взять? И хорошие ли регули к ним banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-… на 20А если взять, или стоит что-то другое (получше) посмотреть?

ehduarg

Е-макс не самые плохие моторы. Мне на самолете даже нравиться. Учитывая ценник набора нормально и взлетит и будет летать. Ну будет на Санскае летать на 1 минуту дольше и то не факт. Раму на 50 гр. облегчить и винты подобрать. Я на рстаймерах аналогичных летаю. Г…но полное, а кому сейчас легко? Получше всегда лучше. А если попробовать нормально и эти. Правильные санскаи поди раза в два дороже выйдут. Кстати на емаксе мне и пропадаптер показался хорошим. На самолете желе не было. 10 винт ему маловат однахо. Мне вход в коптерство обошелся одним мотором,двумя регами. Сгорело. От брэнда это не зависит все подешевле. Винты на первое время с кинга цветные самые дешовые. Они легче ломаются и вал не гнут.

Shuricus
ehduarg:

Правильные санскаи поди раза в два дороже выйдут.

16$ в два раза больше, чем 15.5$? Видимо я плохо учил математику в школе!

Что бы понять плохие моторы или хорошие, можно только их померить. А повертеть в руках и сказать, что они не очень плохие, это не вполне технический подход.

ssilk
NVampire:

А съемный это плохо?

Это никак… Съемный, это съемный, не надо делить моторы на плохие и хорошие по этому признаку…)

NVampire:

Понижает баланс и надежность?

Да ничего он не понижает…) Баланс и надежность это чисто виртуальная штука, придуманная перфекционистами и для перфекционистов… ) Мотор за 20 долларов ничем не отличается от мотора за 120 долларов, кроме осознания владельцем собственной крутости…) Я совершенно не понимаю людей, которые всерьез обсуждают каким шрифтом на моторе надпись сделана…)

Shuricus
ssilk:

Ну и, кроме Дисов, саней и емаксов, в “нашей” ценовой категории и выбрать то нечего, ну т-мотор еще…

Из джистайловых моторов сейчас довольно большой выбор - Тарот, Емакс, Дис, РЦТаймер, новые ДЖИ, которые по 18$ (очень мощные кстати!) и идеально отбалансированные.

ssilk:

А по большому счету, в классе коптеров 450-600 мм, надо уходить от “столбиков” и смотреть на “блинчики”…)

Сразу два вопроса - как и почему! 😃

Блины в два раза дороже, а на сколько эффективнее?

ssilk:

Мотор за 20 долларов ничем не отличается от мотора за 120 долларов, кроме осознания владельцем собственной крутости…) Я совершенно не понимаю людей, которые всерьез обсуждают каким шрифтом на моторе надпись сделана…)

Отличатся должен довольно сильно - качеством всех материалов и даже зазором. И разница получается очень заметная. Я уже много моторов померил - это отчетливо видно. Так что гипотетически это неправильное утверждение.
Время работы подшипников и качество меди - это все совершенно реальные параметры.

А шрифты на моторе разные с теми которые подделки, так что тут они все правильно разглядывают.

ehduarg
Shuricus:

16$ в два раза больше, чем 15.5$? Видимо я плохо учил математику в школе!

Что бы понять плохие моторы или хорошие, можно только их померить. А повертеть в руках и сказать, что они не очень плохие, это не вполне технический подход.

Там ценник с регулятором. Че менрить то. Трясти надо.😃 А насчет замеров. с интересом изучаю. Но поделать с собой ничего не могу. Покупаю в нижней ценовой категории. Не вижу смысла платить за лишние секунды полета при этом зеркалку не таскаю и над городом не летаю.

Shuricus

Моторы с цангами??? Это же моветон!

Никому больше не показывайте эту ссылку.

ehduarg

Блин а в провинции то не знают. Хорошо, себе только оставлю.