Квадрокоптер на раме f450/f550

Shouldercannon

При сборке рамы F450 в соединениях металл-металл (вкручивание болтов в железные гайки в корпусе рамы) нужно использовать локтайт?

vik991

лучше использовать.как ни зажмешь все равно откручиваются

так что все резьбовые соединения лучше промазывать

Shouldercannon

Вижу в первом посте красные лучи - это перед. У всех красные лучи - это перед квадрокоптера?

appolinari

Более того красные светодиоды это тоже перед … 😃 чуть ли не у большинства… 😃

vik991
Shouldercannon:

Вижу в первом посте красные лучи - это перед. У всех красные лучи - это перед квадрокоптера

чаще всего так. но делайте как Вам лучше-удобнее

ssilk

Плят…! А как же я летаю? У меня спереди ни красных лучей, ни красных светодиодов…)
Вообще то, перед у коптера там где камера, а какого оно цвета совершенно пофиг, потому что уже с 50 метров трудно разглядеть цвет. Ну а если нет камеры, то вообще все равно, какой стороной вперед лететь.

appolinari

А теперь представьте, как тяжело дальтоникам!!! Они то вааще не знают где у них перед и куда им лететь… А ещё есть те, кто делит этот мир не на красных и белых. Тем то - как?! 😃

CZC

Там еще синие и черные 😃
Я тоже привык к красным светодиодам спереди. А может просто на уровне инстинктов - “Если на тебя несется красное -беги.”

vano_berezin

Привет всем, не подскажите какие гейны надо выставить в Назе V2, ну хоть приблизительно в таком конфиге:
Рама F550
Наза 2
Моторы Emax MT2216 II
Регули Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S BB1 2-4 S
Пропы RCTimer 1050 карбоновые
Акки HRB 5200 Mah 3s 2 шт в параллель
Подвес Тарот Т3D с камерой
и т. д. …
Вес всей конструкции около 2400 г

SVR-Vovka
vano_berezin:

Привет всем, не подскажите какие гейны надо выставить в Назе V2, ну хоть приблизительно в таком конфиге:

Хм…а что мешает с “умолчальными” взлететь и крутилкой менять? Где-то на форуме была ссылка на XLS документ с Гугл-диска. Там народ в табличку записывает свои сетапы и настройки Назы. Так вот для данной рамы и похожей ВМГ разные данные: от дефолта до 160

Выбирайте: 130-130-130-100-100-100 либо 160-160-160-160-100-100 (pitch-roll-yaw-vertical-attitude roll-attitude pitch)

vano_berezin
SVR-Vovka:

Выбирайте: 130-130-130-100-100-100 либо 160-160-160-160-100-100 (pitch-roll-yaw-vertical-attitude roll-attitude pitch)

А если его раскачивает, т.е. лучами машет сильно резко влево вправо, вперед назад, -это надо конкретно attitude gains регулировать - повышать? Я правильно понимаю, что basic gains на это не повлияют.
Xls документ я тоже изучал, но там в более менее похожем конфиге, в примечании тоже у человека не всё гладко…

vik991
vano_berezin:

это надо конкретно attitude gains регулировать - повышать? Я правильно понимаю, что basic gains на это не повлияют.

на крутилки вывести -круить и смотреть-давно уже б настроили. и еще если трясет уменьшайте

Shouldercannon

Все нижнюю часть ставили обозначениями (- и =) вовнутрь? Пайка там не мешает установке аккумулятора?
Сбоку у платы есть - и +, с какой стороны будет правильнее разместить их (слева или справа)?

cfero

Каждому свое, я ставил и пайкой наружу и внутрь, и проводами акка назад, а на юоковых ушах видеолинк и приемник аппы

monstr188
Shouldercannon:

Пайка там не мешает установке аккумулятора?

Стоял онбо 5200 45с , вроде не мешало ничего .

vik991:

Вижу в первом посте красные лучи - это перед. У всех красные лучи - это перед квадрокоптера

А у меня все белые были , когда по ФПВ летишь , там лучей не видно…почти .

Igogoshka

Тоже решил преобщиться к этому хобби.
Решил заказать раму f450
Esc контроллеры dys xsd 30A
Моторы 2216
Контроллер полета NAZA lite
Аккумулятор 3s 4000mah
Аппаратура flysky I6
Все подойдет, или что-то другое взять?

gpp
Igogoshka:

Аккумулятор 3s 4000mah

Аккум я бы брал поболее и 4s

An_private
Igogoshka:

Решил заказать раму f450

Ну вот, видно, что почитали ветку 😃 А то совсем ужас был 😃

Igogoshka:

Аппаратура flysky I6

Лучше i6s. Реально отличная бюджетная аппа получилась.

Забыли пропы. Если будете летать на 2216, то надо 12", рекомендую APC 1245MR
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTMR&P…
Вообще - 2216 - это с некоторым запасом. По минимуму хватит и 2213 (Emax 2213, например)
www.ebay.com/itm/…/151995842457
Для них надо 1045 пропеллеры
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTML&P…

Если будет FPV, то надо всё, связанное с ним (камера, передатчик и т.д.).
Если нужен GPS, то не забудьте взять комплект NAZA с GPS.

PS: а лучше забейте на это всё и купите Phantom 3SE за 500$ 😃
www.ebay.com/itm/172783504805

monstr188
An_private:

Вообще - 2216 - это с некоторым запасом. По минимуму хватит и 2213 (Emax 2213, например)

Если подвес возить , тяжеловато . 2216 в самый раз или 3506

An_private:

а лучше забейте на это всё и купите Phantom 3SE за 500$

А вдруг человек поковыряться хочет ?

Igogoshka
monstr188:

А вдруг человек поковыряться хочет ?

Это точно!

An_private
monstr188:

Если подвес возить , тяжеловато

Нормально, у меня как раз 2213 таскают Tarot t4-3d с Xiaomi YI. Правда рама самодельная, но не думаю, что 300 грамм F450 сильно ухудшат ситуацию.