Квадрокоптер на раме f450/f550

bashmik73
Serjio_S:

Это мизер информации.
Посчитайте вес, примерно. Чем будете питать и т.д.

По опыту форумчан, для Вас моторы надо EMAX 3506, это оптимум. И винты 12-13 дюймов. И батарею 4S LiPo или LiIon.
Как то так, вкратце.

Ага, что бы я вообще не чего не купил. Цена конская выйдет. Летают с такими задачами и на 2212 и 2213 спокойно.

Serjio_S
bashmik73:

Летают с такими задачами и на 2212 и 2213 спокойно.

Удачи Вам на тернистом пути…

dvd-media
ironman80:

Сужу по себе, но для начала можно взять любые.

так же шёл ))

Serjio_S:

И винты 12-13 дюймов

тут такое дело, что потом начнутся вопросы типа “как убрать тряску и желе”, ведь большие моторы и пропы - много проблем с тряской и желе.
Лично я избавился от желе простенькой виброразвязкой на раме (аналог Грушина) + пропы 9450 с моторами 2312, о которых писал выше.
Да, есть кто летает на больших и всё получилось, но сколько к этому они шли и потратили денег - только им известно ))

bashmik73:

Летают с такими задачами и на 2212 и 2213 спокойно.

Летают. О чём выше уже написано не раз 😉

bashmik73

Хорошо, смотрим Емаксы.
Этот ru.aliexpress.com/item/…/32679491918.html?algo_exp…
Нормально?
Или все таки ru.aliexpress.com/item/…/1887547960.html?algo_expi…

dvd-media:

так же шёл ))

тут такое дело, что потом начнутся вопросы типа “как убрать тряску и желе”, ведь большие моторы и пропы - много проблем с тряской и желе.
Лично я избавился от желе простенькой виброразвязкой на раме (аналог Грушина) + пропы 9450 с моторами 2312, о которых писал выше.
Да, есть кто летает на больших и всё получилось, но сколько к этому они шли и потратили денег - только им известно ))

Летают. О чём выше уже написано не раз 😉

Конечно летают.

ssilk
bashmik73:

А некоторые заказывают 4 качественных дорогих мотора и потом пишут, что один с браком и опять надо заказывать и ждать.

У меня в общей сложности было около сотни моторов, всегда брал ровное количество, проблем никогда не было, не приходилось дозаказывать и так далее…
Правда в те времена не было всяких гартов, рейсстаров и прочих изделий по 1000 рублей за 4 штуки.
При выборе исходите из того, что пара хороших подшипников стоит 5-7 долларов. Если Вам предлагают весь мотор по такой же, или ниже, цене, то это полное дерьмо.

ironman80
ssilk:

сотни моторов

А как сегодня выбрать? Есть производители, чья продукция гарантированно качественная? (не штучная гарантия имеется ввиду, а в целом).

cfero
ironman80:

А как сегодня выбрать? Есть производители, чья продукция гарантированно качественная?

t-motor, как вариант. К емаксам2216 вообще никаких вопросов - 3 сезона и ни одного подшипника. На емаксах3506 уже заменил комплект подшипников за 2 сезона, главное не запускать люфт. А вообще, летаю и на рэйсерстарах 2212, но только перетряхнул их из коробки. Сборка и подшипники полный ахтунг.

vik991
bashmik73:

А про эти моторы, что то скажите?

нормальные подш стоят 2-3 штучка-что же за мотор за 9 долл?

ironman80

Там в отзывах народ пишет, что на некоторых даже не потрудились опознавательные знаки нанести))

Половина из них в девичестве выглядят так, наверное))
ru.aliexpress.com/…/1510223_32394052434.html

bashmik73

Да, по ходу дела на Емаксы 2216 прядется разорятся.😃

vik991
bashmik73:

Да, по ходу дела на Емаксы 2216 прядется разорятся.

а какая разница в цене с саниками 2216? если совсем мало то не жадничать купить сани-но и емаксы нормальный вариант

ssilk
vik991:

а какая разница в цене с саниками

emaxmodel.com/emax-multicopter-motor-mt2216-with-p… EMAX
buddyrc.com/sunnysky-x2216-880kv-long-shaft.html сани
Разница полтора президента…)
З.Ы. Бадди - официальный дилер саней и т-мотора в северной Америке, вряд ли будет продавать подделки, да и Емакс на собственном сайте тоже левак продавать не будет. Разумеется, можно найти и дешевле, но на али я бы не рискнул покупать моторы.

ironman80:

Есть производители, чья продукция гарантированно качественная?

Джидаи сейчас неплохие моторы делают, по цене чуть дороже саннискай и чуть дешевле т-мотор, причем, не факт что т-моторы того же класса лучше качеством. У них серия U сейчас вылизывается, а популярные серии MN и MT они подзабросили.

monstr188

[quote=bashmik73;7251524]Подскажите по моторам.[/quote

Возможно , сейчас меня окатят фекалиями , но вот больше года назад поставил себе вот такие движки ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html и в принципе не разочарован . Подшипники не хрустят не люфтят , баланс прекрасный (лучше Емаксов 2213) ну и по цене более менее

bashmik73
vik991:

а какая разница в цене с саниками 2216? если совсем мало то не жадничать купить сани-но и емаксы нормальный вариант

Да, не большая, но! На Ютубе куча видео про фейковые Санни 810! Причем бывает на картинке у продавца одни моторы, а присылают явную подделку с другими шрифтами и цветом надписей. Поэтому подумал, что по минимальной цене Санники точно лажа какая то!

[QUOTE=monstr188;7252207]

bashmik73:

Подскажите по моторам.[/quote

Возможно , сейчас меня окатят фекалиями , но вот больше года назад поставил себе вот такие движки ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html и в принципе не разочарован . Подшипники не хрустят не люфтят , баланс прекрасный (лучше Емаксов 2213) ну и по цене более менее

Да, я на них тоже смотрю, но это тот эе Емакс 2216 только с другим брендом. И я на 99% уверен, что делается в том же месте. Хз короче, что брать. Вроде с Емаксами и винты заодно идут на первое время.

bashmik73
ansiivan:

Шо вы мозг, вот вам логин ansiivan@mail.ru, и пароль n2018 от www.ecalc.ch/xcoptercalc.php и выбирайте моторы))) Спасибо.

Спасибо, мы там уже были и не раз! Для моих нужд моторы с низким кv предпочтительней это я уже понял. Вот только сами моторы я получается хотел брать, как тут сказали шлаковые! Рейстар. А мне казались они офигенными. На Ютубе человек разбирал и показывал нахваливая, что это супер качество.

bashmik73

Решено брать Емаксы вот только не могу решится 2312 или 2216.
2312 видится мне более универсальным. Что скажите?

dvd-media

Ну наконец-то…

2312, по идее, может быть чуть мощнее на низах, за счёт большего диаметра (я брал по такому признаку). А любителей 2216 не меньше. У каждого свой феншуй в голове и “каждый кулик своё …” (с)

bashmik73
dvd-media:

Ну наконец-то…

2312, по идее, может быть чуть мощнее на низах, за счёт большего диаметра (я брал по такому признаку). А любителей 2216 не меньше. У каждого свой феншуй в голове и “каждый кулик своё …” (с)

Я как понял 2216 лучше для грузоподъемности, но получается с ним и летает квадрик меньше времени.
2213 вроде как годится для разных целей в том числе и с не тяжелой камерой

Ошибся мальца. 2213

ssilk
bashmik73:

но получается с ним и летает квадрик меньше времени

Не получается…)

В среднем, при той же тяге 2216 потребляет на 2 Ватта меньше, чем 2212.
При этом, надо учесть, что у меня в тестах 2212-880 kV, а у Емакса 920 или 930 kV, а значит эффективность будет еще меньше.