Квадрокоптер на раме f450/f550

Julik67

Критичных кусков нет) если уже совсем будет нечего делать- можно и чесануть грамм на 50)) только стоит ли так заморачиваться ?!

По времени полета пока устраивает.

Андрей999

Привет, был у меня v303 с мозгом s4 и прошивкой тоже от влтойс, переделал я его на другую раму и начались такие глюки:
Видео к сожалению не снимал, при отпускании стиков буквально через пару секунд он начинает движение по кругу, точнее по спирали, если в этот момент ему дать команду движения в какую либо сторону, это прекращается, отпускаешь стики опять идет по спирали, все это происходит на одной высоте, высоту держит нормально, все эти танци происходят именно в горизонтальной плоскости. Как его опять вменяемым сделать, 303-й нормально летал, полный вес получился 1300 с подвесом, камерой и два акка, летает 17 минут.

4erkess
4erkess:

Ребят доброго времени суток. Прокурил всю ветку. Понимаю что у каждого правда своя. Но хочу собрать квадр на 450 раме. Сейчас имею wltoys v333 налетался, нафанился. Теперь хочу более серьезного дрона, чтобы можно снимать было. Комплектацию подобрал такую:

  1. рама
  2. мотор1 или мотор2
  3. регулятор скорости
  4. наза лайт
  5. iOSD или
  6. fpv контроллер в этом я не силен 5 и 6 позиция это же не одно и тоже?
  7. подвес
  8. ноги1 или ноги2 или ноги4 склоняюсь к первому варианту.
  9. аккумулятор, зуммер, переключатель напруги для fpv
  10. пульт Есть что стоящее но дешевле?
  11. FPV набор
    какие винты посоветуете сюда?
    Я вроде весь набор указал для FPV полетов и полной постройки. Если что забыл подскажите)
    Критика приветствуется)))Помогите влиться в ряды коптеростроителей)))

ребят что подскажете))))

honey

Смотрие отвечаю еще раз . Ноги весят 340-350 грамм. Вы собираете на моторах грузоподъемность который 350-400 грамм. Вот и рассчитывайте сколько сможет поднять коптер.
Поставьте коряги простые, их вес 70 грамм 4 шт

4erkess
honey:

Смотрие отвечаю еще раз . Ноги весят 340-350 грамм. Вы собираете на моторах грузоподъемность который 350-400 грамм. Вот и рассчитывайте сколько сможет поднять коптер.
Поставьте коряги простые, их вес 70 грамм 4 шт

Это я учел))) убрал ноги тяжелые которые ты сказал. Меня 5 и 6 позиция интересует. И регуляторы нормальные такие? понятно теперь просто почему то думал что моторы эти могут больше поднять 1600г и батарея к ним 4S не подойдет получается? По всем прикидкам тут по данным позиция уже за 2000г переходит. Даже без ног. Может тогда на моторы больше потратить?

swat0russia
Андрей999:

движение по кругу, точнее по спирали,

Если у вас наза с ЖПС -ом , то поможет нижняя картинка…

Андрей999:

v303 с мозгом s4 и прошивкой тоже от влтойс,

Это что такое?

Entrprise
4erkess:

И регуляторы нормальные такие?

зачем 40А для таких моторов? там 20 хватит, 30 максимум.

4erkess:

Моторы я так понял могут поднять 2400г

теоретически да, но вот когда коптер на них будет весить больше 1.5кг - это уже начнется перебор по весу и надо думать о смене моторов/пропов.

на счет ОСД - определитесь какие данные хотите видеть и готовы ли вы паять для достижения желаемого и уменьшения стоимости.

4erkess
Entrprise:

зачем 40А для таких моторов? там 20 хватит, 30 максимум.

теоретически да, но вот когда коптер на них будет весить больше 1.5кг - это уже начнется перебор по весу и надо думать о смене моторов/пропов.

а какие тогда посоветуете моторы/проп?

Entrprise:

зачем 40А для таких моторов? там 20 хватит, 30 максимум.

теоретически да, но вот когда коптер на них будет весить больше 1.5кг - это уже начнется перебор по весу и надо думать о смене моторов/пропов.

на счет ОСД - определитесь какие данные хотите видеть и готовы ли вы паять для достижения желаемого и уменьшения стоимости.

на счет ОСД знаю точно не готов паять точно. Но хотелось просто видеть основные данные нужные для полета. Без фанатизма.

swat0russia
4erkess:

И регуляторы нормальные такие?

на 20 ампер вполне хватит, куда вам такие монстры))
На счет IOSD - вполне, если дружите с паяльниками и сможете подключить )
Какая камера курсовая будет? Гопро? если да, - помните - она любит только 5 вольт и ни вольтом больше… (если запитывать будете.)
Ноги , правильно товарищи подсказывают- тяжеловат и первый и второй вариант… Если уж хотите нормально стабильно полетать - все таки я бы порекомендовал гексу а не квадро… (тяговооруженность больше на пару моторов.) Пищалка , как запасной вариант… на данном моменте не актуальна. на 300- 500 м вы ее не услышите, лучше уж ЖПС трекер. На счет подвеса - хз . Я например такого не знаю, что за мозги у него… Лучше уж или таротовский взять (можно на барахолке поискать или подвес отдельно - мозги (алехмос) отдельно - по крайней мере опробованный , да и подскажут всегда… ИМХО.

4erkess
swat0russia:

на 20 ампер вполне хватит, куда вам такие монстры))
На счет IOSD - вполне, если дружите с паяльниками и сможете подключить )
Какая камера курсовая будет? Гопро? если да, - помните - она любит только 5 вольт и ни вольтом больше… (если запитывать будете.)
Ноги , правильно товарищи подсказывают- тяжеловат и первый и второй вариант… Если уж хотите нормально стабильно полетать - все таки я бы порекомендовал гексу а не квадро… (тяговооруженность больше на пару моторов.) Пищалка , как запасной вариант… на данном моменте не актуальна. на 300- 500 м вы ее не услышите, лучше уж ЖПС трекер. На счет подвеса - хз . Я например такого не знаю, что за мозги у него… Лучше уж или таротовский взять (можно на барахолке поискать или подвес отдельно - мозги (алехмос) отдельно - по крайней мере опробованный , да и подскажут всегда… ИМХО.

Камера гопро правильно, но я там указал преобразователь как раз на 5 вольт. На счет подвеса понял, таротовский понимаю что лучше но он дороже на много((( На счет гексы опять то все таки в деньги уперается. На счет ОСД 5 и 6 позиция они чем отличаются можете подсказать? Потому что в этом вообще не силен. На счет пищалки понимаю. Также хотел бы услышить на счет аппы что нить хорошее и не дорогое ну и километр берущее дальше точно не улечу и не надо особо)

swat0russia
4erkess:

но я там указал преобразователь как раз на 5 вольт.

Еще шнурок нужен подключать к передатчику… 5-и 6 ничем не отличаются в принципе… - но паять обе нужно… аппа неплохая )) аппу берите)

4erkess
swat0russia:

Еще шнурок нужен подключать к передатчику… 5-и 6 ничем не отличаются в принципе… - но паять обе нужно… аппа неплохая )) аппу берите)

Да ее тут рекомендовали но цена для меня не очень хорошая)))) Можно что дешевле подобрать вот пару вариантов аппа 1 аппа 2 аппа 3

swat0russia
4erkess:

Да ее тут рекомендовали но цена для меня не очень хорошая))))

Зато на все случаи жизни))) Если все таки есть возможность берите - так сказать на вырост… Тем более она с телеметрией - как раз вместо пищалки - будет вам о состоянии батарейки вкрадчивым женским голосом говорить… ))

4erkess:

вот пару вариантов

Хз- что там внутри и как будет работать связь - а она у нас самая главная в хобби)) - ничего по ним не могу сказать

honey

ДЛЯ 4erkess
По подвесу я вам так же писал. подвес нормальный. я у этого же продавана покупал.
переставил мотор с левой стороны на правую, тогда только балансировку сделал нормальную под гоупро4
Вес реально 160 грамм. Прошивка ворованная у алексмоса. работает с алексмосовкой программой. все регулируется.
Держит камеру хорошо.

swat0russia
honey:

с левой стороны на правую,

А шнурок нормально туда влезает, если ее использовать как курсовую?

honey

Если про разьем на камере который, то как раз он раз свободный стал !
как в Вашем посте 761. так же стоит камера.
с магазина была наоборот.

4erkess

А сам FPV набор пойдет? Километр будет принимать сигнал?
И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?
И по винтам так и не понял читая форум лучше карбоновые брать или оставить стандартные?
и для питания преобразования гопро и телеметрии пойдет штука эта?

swat0russia

Мне например на карбоне некомфорно летать , по крайней мере не понравилось. На счет киломерта - теоретически - да, практически - нужно в поле))

honey
4erkess:

А сам FPV набор пойдет? Километр будет принимать сигнал?
И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?
И по винтам так и не понял читая форум лучше карбоновые брать или оставить стандартные?
и для питания преобразования гопро и телеметрии пойдет штука эта?

По преобразователю, Вам нужен выход 5 В для ГОУПРО! ,а это на 12.
на 12 В Вам для повеса и/или питания передатчика видеосигнала.
Во винтам купите для начала пластик, можете хороший пластик типа АРС, а там посмотрите…
учтите разницу в весе 3 и 4 банки ,а это примерно 200-300 гр
у меня лично 3 банки 425 грамм зиппи, а 4 банки 528 грамм. емкость и токоотдача одинаковая.

swat0russia
4erkess:

И последнее баратея для этих моторов все таки можно ставить 4s или все таки не рисковать и ставить 3s?

Если верить баннгуду - эти моторы на 2-3 s расчитаны

macrokernel
4erkess:

Также хотел бы услышить на счет аппы что нить хорошее и не дорогое ну и километр берущее дальше точно не улечу и не надо особо)

Как вариант: тот же FlySky - это аналог Turnigy 9x + передатчик + приемник. Без телеметрии, не такой навороченный вариант, как Taranis, но вполне сносно для начала.